E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности У туриста, прилетевшего в Екатеринбург из ОАЭ, в зоне обсервации нашли коронавирус

У туриста, прилетевшего в Екатеринбург из ОАЭ, в зоне обсервации нашли коронавирус

Его вместе с соседом по комнате увезли с базы отдыха в инфекционное отделение

Положительный результат пришел через несколько часов после сдачи анализа

На базе отдыха «Остров сокровищ» под Екатеринбургом, которая превратилась в зону обсервации, нашли коронавирус. Об этом сообщают туристы, находящиеся там на карантине. Информацию подтверждает и оперштаб.

Туристы рассказали E1.RU, что накануне медики на скорой увезли с базы отдыха двоих мужчин с чемоданами. Они прилетели из Дубая. В оперштабе сообщили, что у одного из них лабораторно подтвердили коронавирус.

— Именно поэтому оперативным штабом было принято решение об отправке соотечественников, прибывших из-за рубежа, на 14-дневную изоляцию. Это позволяет своевременно выявлять заболевание, минимизировать риск распространения вируса и снижать нагрузку на систему здравоохранения региона, — прокомментировали ситуацию в оперативном штабе.

При этом остальные туристы остались на карантине, у них взяли анализы. А руководство санатория отказалось им объяснять, почему соседей увезли, сославшись на закон о неразглашении личных данных.

Все сотрудники базы отдыха надели спецзащиту, чтобы заселить туристов в номера
А так выглядят номера 

По информации оперативного штаба, в других зонах обсервации заболевших не нашли.

Тесты на коронавирус берут у всех туристов, прилетевших из-за границы. Те, кого доставили эвакуационные борты, проходят карантин в зонах обсервации. Мы публиковали фотографии из номеров, в которые заселили людей, а также колонку туристки, вернувшейся из Индии, о позитиве в изоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления