3 августа понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Жду лета
29 апр 2020 в 18:25

Кто этот неудачник?

перспективный прохожий
29 апр 2020 в 18:26

Наконец-то мировой прогресс докатился до нас. Нужно сделать нескольким больным переливания и оценить эффективность и противопоказания.

29 апр 2020 в 18:32

Я бы сдала, но путешествуя туда, боюсь заразиться. И как быть?

29 апр 2020 в 18:33

Как на счет карантина? Вся плазма должна проходить карантин как минимум 6 месяцев, после чего донор повторно сдает тесты на вич, гепатит и т.п., и только в случае отсутствия этих заболеваний, та кровь переливается реципиентам.

Если переливают уже старую плазму, то откуда там антитела к ковид?

Гордость и предубеждение и кацуба
29 апр 2020 в 18:49

Ждем наплыва диванных трансфузиологов

29 апр 2020 в 18:55

Как же тогда они САРС побороли, если этот ковид по сути та же болезнь? похоже кто-то нам врал?

44555666
29 апр 2020 в 19:22

Первые вылечившиеся - это как раз те, кто и привез инфекцию в страну. Поэтому их гражданский долг - сдать плазму.

Гость
29 апр 2020 в 19:23

Вот в Нижнем Тагиле мне заявили, что плазмы полные холодильники и её некуда девать, пришлось кровь сдавать, а раньше сдавал только плазму.

имя
29 апр 2020 в 19:25

А как же ВИЧ? Всегда же ранее писали, что взятую от донора кровь сразу не переливают, даже если ВИЧ-тест донора отрицательный. Якобы кровь лежит в хранилище 6 мес., через 6 мес. донору делают повторный анализ на ВИЧ, и если он отрицательный, то кровь используют для переливания. Или что? Поправьте меня, если это не так... Е1! Задайте, пожалуйста, медикам этот вопрос!

29 апр 2020 в 20:15

Раньше и маска от вирусов не помогала, пока производство масок не развернули казицын, олтушкен и сималэндин... Значит это кому-то выгодно, понятно, что карантин соблдать должны, если не совсем при смерти человек...

Гость
29 апр 2020 в 20:35

Воот... А теперь, дорогие отрицалы, быстро гулять, шопиться, шашлычить в гости и целовацца в десны. Через месяц нам, разумным, понадобится ваша плазма.
Нужно больше плазмы! Приступайте, как можно скорее.

29 апр 2020 в 20:49

Зачем плазма?
Ведь Е1 сами же отрапортовались, что иммунитета после КОРОНЫ нет)))
Даже интересно, что вливать собираются?

30 апр 2020 в 02:24

Самое интересное, что когда писали про первого тяжёлого пациента с короной, которого выписали из 40 больницы - было упоминание того, что после выздоровления человек может быть заразен до 5 недель. Как обычно, сами себе противоречат.

Гость
30 апр 2020 в 08:36

Екатеринбург - столица ВИЧ, переливание крови в условиях пандемии равносильно насильственному заражению ВИЧ. Если у государства не хватает лопиновира, ритоновира, хлорохина- это не повод переливать кровь.

30 апр 2020 в 10:36

"До этого такой метод использовали только в Москве."

ой, брехуны, весь мир давно уже таким образом пытается лечить.