4 июля суббота
СЕЙЧАС +13°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
29 апр 2020 в 20:11

В чем сложность губернатору оплатить сидение дома без работы. Продать квартиру на Никонова и помочь людям.

Вывожу на чистую воду
29 апр 2020 в 20:13

Вчера президент запугивал население, ну а сегодня губернатор решил взять пример.

Гость
29 апр 2020 в 20:14

так вы бы сразу принимали меры что бы не катались из Москвы, а закрывали так же как и граждан прилетевших из за бугра... а теперь ляпаете какие-то указы что бы прикрыть свою точку.

уральский
29 апр 2020 в 20:14

губер, деньги где? плати и тогда имеешь право что-то подобное говорить

29 апр 2020 в 20:16

Штраф за распрострение вируса инфицированным, абсолютно правильно!
Но зачем надевать маску на улице, если:
- ВОЗ не рекомендует это делать, и Роспотребнадзор считает это не нужным; особенно при том:
- что медицинских стерильных масок в каждой аптеке в продаже нет;
- у бОльшей части населения нет денег на те маски, и по тем ценам, что предлагаются к продаже;
- маски изготовленные не по ГОСТу не предотвращают инфицирование.

Фото пользователя
29 апр 2020 в 20:16

Господин, назначенный, Губернатор.
Для того, что бы жители СО Вас слушали и выполняли Ваши распоряжения, нужно для начала заслужить их уважение, своими поступками и грамотными решениями.
Будучи назначенным специалистом, а не избранным, подавляющее число жителей СО не испытывают к Вам уважения.
Потому что Власть не уважает жителей в свою очередь, забрав ПРАВО, сделать СВОЙ ВЫБОР.
Росселя - люди хотя бы УВАЖАЛИ, потому что он НАШ, избранный.

Гость
29 апр 2020 в 20:17

А вам господин "губернатор" личный карман и интересы разве не важнее людей и их жизней ? Полпредство стоит пустое а вы отжимаете у людей места в ожоговом , в онкологии.....делаете все так чтоб максимально усложнить все и всем , исключительно с выгодой для себя. Репутация и авторитет ваш скажем четно - так себе , прислушиваться к вам никто не будет , для этого нужно уважение , а его к вам нет никакого.

Гость
29 апр 2020 в 20:23

Он реально на столько туп и убог ? Или это все плод моего воображения ?

Натали
29 апр 2020 в 20:23

Сначала нужно доказать, что именно от тебя человек заболел. Недоказуемо

29 апр 2020 в 20:27

Сделайте бесплатным тест на антитела и заканчивайте этот цирк !🔥

29 апр 2020 в 20:34

Только одни штрафы для казны в реальной помощи нет даже маски 40 рублей если их месяц менять каждый день как требуют то итог 1200 в месяц денег с пособия по безработице остаётся 500 рублей

гость
29 апр 2020 в 20:34

Люди пытались понять новый указ губернатора! А там реально, без бутылки не разобратся!

Дмитрий
29 апр 2020 в 20:38

Денег на маски скинь всем!

Гость
29 апр 2020 в 20:39

Ни... чего себе! Оказывается, наша власть (ну, или хоть кто-то в ней) понимает систему распространения вируса - за-воз-ной! Я в самом начале периода карантина, (когда только начал мониторить тему коронавируса), уже думал, что там этого не отражают! А теперь, на минутку, вопрос: почему до сих пор ничего не предпринято для РЕАЛЬНОЙ остановки распространения? Не ехали бы из Москвы по городам - не было бы вспышек, закрывали бы изначально прилетевших из-за границы в обсерваторы - наверняка, и вообще у нас не было этой холеры. Ну, хорошо, про...рали закрытие границ - ещё можно понять, пронадеялись на сознательность "отдохнувших" - тоже ещё можно закрыть глаза, всё-таки поздно, но начали их свозить в обсерваторы. Но из Москвы, да и не только, до сих пор везде и всюду люди летают по стране, причём совершенно свободно! Навестил, спрашивается, маму в маленькой деревне на Урала, да? Почему до сих пор надо ограничиваться "рекомендациями" садиться на карантин прилетевшим, всегда и везде сплошные РЕКОМЕНДАЦИИ? Почему сразу нельзя было ввести жёсткие меры с границами и перемещением приезжающих? Перекрыть всё к чёрту, и все дела! ИМХО, по другому никак этой ж...пы избежать было нельзя, а сейчас по-моему, уже совсем поздно. Хоть ты масочный режим введи, хоть до конца года "самоизоляцию" продли - уже ни фига не поможет...

Альберт
29 апр 2020 в 20:39

Потому что всем на всех пофиг.
На улицах народу полно все гуляют
Никто ничего не соблюдает.
С 1 мая будут все без масок.
Все поедут к друзьям, устраивать посиделки.

гость
29 апр 2020 в 20:42

Речь в статье больше о том, что резко увеличившееся количество быдла-пьянок реально достало большинство нормальных людей!
Не все хотят опускаться в яму, как их соседи.

Елена
29 апр 2020 в 20:49

У нас соседи,молодые,двое маленьких детей третью неделю просто не просыхают,то друзья, то подружки ,а говорят денег нет,спились уже совсем дети бегают до утра,вот веселуха-то

29 апр 2020 в 20:54

Все время была настроена резко отрицательна к Кувайшеву. Причина простая: его назначил Путин + он член ЕР + он смухлевал с общ.слушаниями по церкви Екатерины. Но последний месяц ловлю себя на мысли, что Кувайшев вполне адекватен

Александр
29 апр 2020 в 20:57

Пусть губернатор платит компенсацию всем жителям Свердловской области за то что мы сидим дома!Ну Что губернатор ,деньги где?И вообще не желает ли господин Куйвашев оплатить счета за ЖКХ всем жителям?ПУСТЬ ПЛАТИТ НАМ и МЫ БУДЕМ СИДЕТЬ ДОМА!

папа псих
29 апр 2020 в 21:07

Куйбышев на всех фотках почему то без маски??

гога
29 апр 2020 в 21:09

Не знаю как у вас губернатор,а для нас все важно!

Иии
29 апр 2020 в 21:21

Отмените, пожалуйста, дистант школьникам на майские праздники.

Гость
29 апр 2020 в 21:27

А помочь людям вы хотите, как дома то сидеть? кому по карману тот сидит, но большинству нет... Дырявое правительство!!!

Гость
29 апр 2020 в 21:37

Дак давайте денег и будут все сидеть дома, люди не 500 тыщ получают чтобы можно было 1,5 месяца дома сидеть! Все заначки уже у людей закончились!

Гость
29 апр 2020 в 21:37

Потому что в стране не введена черезвычайная ситуация официально. Поэтому одни рекомендации.

Вофка
29 апр 2020 в 21:58

распил бюджета приблеженными и друзьями президента, губернатора и пр. чиновников важнее, чем государство Российское?!

29 апр 2020 в 22:00

пора регаться в сранограмме чтобы отвечать!!! адекватно, на неадекватные действия губашлепа

Гость
29 апр 2020 в 22:05

Уууууу, какой грозный)))

Житель с Репина
29 апр 2020 в 22:25

А чего сам без маски?

Гость
29 апр 2020 в 22:31

раньше думать надо было и границы закрывать в декабре, а не ждать и разводить эту бадягу, сейчас на людей бочку катите, из-за вашего промедления, уважаемые правители, сейчас люди страдают

Гость
29 апр 2020 в 22:41

Губер, где твой намордник?

Гость
29 апр 2020 в 23:06

уральцы!!!! чё две недели не можете посидеть дома???? надо добить эту заразу!!! чтобы не распространять заразу, потерпеть можно, в войну хуже было!!!!! гулянки, веселья,и прочее!!!! всё потом!!!! И за идиотов которые не соблюдают режим, так лето пролетит, не отдахнем нормально без заразы!!!! всем здоровья!!!!

город Бреда
29 апр 2020 в 23:10

конечно правильно,давайте спидозных,вичовых и туберкулёзных тоже штрафом тогда наказывать?они же тоже других заражают...или у нас баранка в одну сторону крутится только,в ту которая выгодна??

Гость
29 апр 2020 в 23:16

Не передергивай! Заводы работают , метро и автобусы с такси ездят, но ТЦ закрыли и общепит с садиками и школами. ЧТО ЭТО ЗА БЛЮВОТИНА? Жути нагоняешь а по факту ничего не делаешь и кого то обвиняешь.

Гость
29 апр 2020 в 23:19

а разве не власть виновата в том, что людям кроме как пьянкой заниматься - заняться больше нечем?!
почему не перенимаются лучшие практики - не закрываются улицы для транспортного движения с перепрофилированием на пешеходное и велосипедное движение?
сидеть второй месяц дома - это уже проблематично, особенно с детьми маленькими

Фото пользователя
29 апр 2020 в 23:48

выпендрёж с самолётиками и салютами важнее человеческих жизнтей?
давайте тогда взаимно вопросы задавать.

Николаевна
30 апр 2020 в 00:11

Всем добрый вечер! Подскажите , где взять маски, чтобы выходить в магазин, вынести мусор , и дойти до аптеки???? Мы пенсионеры, еще до 65 лет, в принципе с домашними делами сами справляемся. А где маски? Штрафовать будут с 1 мая? И как быть , если нет масок?

Гость
30 апр 2020 в 00:27

Маски по 35 р в аптеках

Х-вашев
30 апр 2020 в 00:44

Губер, ты САМ допустил завоз и распространение ЗАРАЗЫ, вовремя не приняв меры по изоляции недо-туристов! Щас хочешь бремя своей вины переложить на местное население! Уйди в отставку, некомпетентный!

Х-вашев
30 апр 2020 в 00:49

Губер, обеспечь, чтоб мне доставку продуктов и медикаментов до двери организовали! Чтоб по 2 400 в день на человека платили, я я ни в какие аптеки не пойду! Ты ж там сидишь на изоляции, приемная не работает, зарплата гарантировано капает... А за что???? Тебя оштрафовать надо и должности лишить!

Дрон
30 апр 2020 в 01:28

А что вы хотите.Если результаты теста становятся известны через несколько дней,то так и будет.Тест надо делать за 3-4 часа. И только после этого выпускать на волю.
Перед вылетом взяли тести и результат сообщили в место прибытия.Человек прилетел и уже понятно куда его. А власть только пальчиком грозит.Кого наказали?Против кого чего возбудили?Одна болтовня.

Гость
30 апр 2020 в 07:55

страна не пуганых идиотов, как говорил герой Александра Абдулова из фильма "Гений"

Гость
30 апр 2020 в 08:05

Ничего не понимаю, такое впечатление, что намерянно рушат всю социалку и крупные предприятия, под удобным предлогом.
Потому что нелогично: героя новости поймали на том что он уехал из Москвы, но только выдали рекомендации, а если бы его поймали гуляющим по парку - то спустили бы всех собак и оштрафовали на 5 000.

Павел
30 апр 2020 в 08:20

Все правильно написал! По другому до большинства не дойдет! Да, представляю что было бы в 1941 если были бы все такими как сейчас...
- дайте сначала денег потом пойдем воевать...
- да войны нет ни какой...
- моему ребенку нужен воздух поэтому я в укрытии сидеть не буду....
- долой власть...
Да уж, куда катиться этот мир

Гость
30 апр 2020 в 08:29

опять двадцать пять.
Уважаемый губернатор, закрой пока не поздно границы всех населенных пунктов!
Зачем этот пир во время чумы? Зачем организуешь массовые мероприятия? Салют, парад, поездки на дачи - отмени все пока не поздно!
Возобнови работу лучше всех крупных предприятий!

Ищу работу корректора.
30 апр 2020 в 08:49

Уважаемые редакторы статьи! Предлагаю внести изменения в название: необходимо добавить "их жизней", потому что, пьянка с друзьями, действительно важнее просто жизней. Но, когда речь идет конкретно о жизнях конкретных людей, фраза приобретает смысл. Именно так и написано в словах губернатора.
Спасибо за внимание.

Альмера
30 апр 2020 в 08:58

НЕ выдержала, тоже выскажусь, можете закидать меня камнями, забрызгать слюной, НО вспомните старую русскую поговорку, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится", сижу читаю комментарии, одни вопли, только дай, все умные, все знают, как и что нужно делать в данной ситуации, все знают где взять деньги, что бы их раздать, что б народ тут же их, в большинстве своем спустил на пивасик и прочее. Нас просят, ну посидите дома немного, и будете живы, в большинстве. Не хотим. А теперь то, что я действительно хочу сказать, а кто нибудь из Вас видел, как умирает человек от пневмонии, так вот, не дай Вам бог это испытать на себе, на своих родных и близких. Это не мгновенная смерть, это длительный, мучительный и страшный процесс, у тебя на глазах умирает в страшных муках человек, а ты НИЧЕГО не можешь сделать, он просто задыхается, но задыхается медленно. А теперь представьте, что это самый любимый и дорогой Вам человек. А теперь идите и гуляйте, кричите про свои нарушенные права, и несите этот вирус к себе в дом, к своим детям, родителям, в семью, и когда это случится именно с Вами не спрашивайте почему.

30 апр 2020 в 09:10

"Молодой парень приехал туда из Москвы навестить маму. На железнодорожном вокзале в Тюмени... "

лёгких путей не искал - в Тавду из Москвы через Тюмень! )))

30 апр 2020 в 09:42

Давайте в данном случае оставим политику.
Губернатор совершенно верно выражает свои эмоции. Ну, не понимают наши по-другому, только язык грубости позволит поставить таких индивидов на место.
Много прочитал комментариев о том, что сидеть дома им не на что.
Где логика?!
Сидеть дома не на что, а бухать - есть на что!!!
За период этой пандемии все больше начинаю понимать, почему власть именно так к нам относится, почему мы живем впроголодь и почему нам постоянно надо думать о том, как и где заработать денег...

Гость
30 апр 2020 в 09:45

Я своей жизнью каждый день рискую, ходя на работу. Отчетами пустыми завалило, и все срочно. Все имитируют бурную деятельность, чтобы оправдать свои полученные на удаленке зарплаты.