E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Здоровье На малой родине Бориса Ельцина выявлен первый человек с подозрением на COVID-19

На малой родине Бориса Ельцина выявлен первый человек с подозрением на COVID-19

Молодой человек приехал из Москвы домой в село Бутка

Результаты анализов дожидались из Екатеринбурга

В селе Бутка, что в Талицком городском округе, выявлен первый человек с подозрением на COVID-19. Об этом рассказал Михаил Михайлов, заместитель главы администрации Талицкого городского округа.

Он рассказал, что молодой человек, который получил положительный тест, работал в Москве, но проживал постоянно в селе Бутка.

— 25 апреля он вернулся из рабочей командировки, и, когда он приехал в Талицкий округ, мы взяли у него пробы, и 28 апреля у него был подтвержден анализ, — рассказал Михаил Михайлов. — Молодой человек чувствует себя хорошо, признаков заболевания у него нет. Его семья находится на самоизоляции вместе с ним по месту постоянного проживания. Им выдано постановление о режиме самоизоляции.

Семья находится под наблюдением врачей, все места, которые он и члены его семьи посетили в последнее время, были обработаны, также выставлен пост на выезде из села, на котором жителям объясняют, что лучше находиться дома для исключения распространения заболевания.

Ранее мы рассказывали, что коронавирус подтвердили еще в двух городах Свердловской области — в Ирбите и Алапаевске, а также в Пышминском городском округе. Всего на 30 апреля в регионе выявлено 703 заболевших, из них 125 уже выписали из больниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления