6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)
Гость
1 мая 2020 в 09:42

Конечно на 07-41 будет высокий индекс самоизоляции. Измерьте на 12-16 часов. Это будет достоверно.

Павел
1 мая 2020 в 09:14

Вот кто написал про индекс самоизоляции? Какой это умный? Вчера в 15:00 были пробки в городе, на космонавтов, как в обычный день. Машин была тьма, о какой самоизоляции пишет автор, что врать то!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 мая 2020 в 12:54

Прошёл по 7 магазинам на Белинского ни где не висят предупреждения , все игнорят половина сотрудников магазина без масок се говорить о покупателях

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 12:27

Магазин, больной но в маске там потрогал, тут подержал и т.д. Здоровые и тоже в масках следом там подержали, тут потрогали, терминалы оплаты, банкоматы, дверные ручки... Забыли ручки то обработать и рефлексорно глазки потерли, носик почесали - день, два и заболели. Как так? Я же в МАСКЕ???😱😱😱

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 10:17

В пробках на дорогах город изолировался 😂😂

Гость
1 мая 2020 в 09:20

Да болт все клали на популизм и бред властей. Каждый день стою в пробке на Космонавтов. Пламенные речи миллионеров по телеку - семью не накормят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 17:18

Только цифры для сравнения: Федеральная служба государственной статистики обнародовала данные о числе умерших от злокачественных и доброкачественных новообразований в 2019 году.
Всего за 2019 год от различных новообразований скончались 295 500 человек. Это на 6700 больше, чем в 2018 году. Больше всего людей скончались в Москве (27100) пациентов, далее следует Санкт-Петербург (13700), Московская область (13400), Краснодарский край (10300) и Свердловская область (1
За все время эпидемии коронавируса в России скончалось 972 человека, в Москве – 546 человек. 😂😂😂

ГостьЯ
1 мая 2020 в 10:42

Надо же, какая неожиданность! В 7 утра в выходной пустые улицы. Вы серьезно?

АМД
1 мая 2020 в 10:47

Очередное вранье . Вчера ездил целый день . Калина , леруа , кольцо онуфриева , репина , центр везде пробки .

Гость
1 мая 2020 в 13:14

Просто проклятье, 114 заражённый в Камышлове теперь, благодаря завозным вахтёрам. А в этом городе вместе с районом 50000 тысяч населения всего. И самый треш, что эти вахтёры на той неделе шарахались по Камышлову и только богу известно, скольких людей они успели заразить

1 мая 2020 в 16:43

Ребят что удивляемся то? так и должно быть... И даже более скажу, хорошо, что наконец то начали появляться больные в таких количествах. Так как если прирост всего +20 человек в день - и ради этого сидит дома в самоизоляции полтора миллиона - это просто потеря времени.
Вообще, чтобы справиться с вирусом есть 2-ва пути:
1-ый - "зажать его на корню" - то есть, чтобы сам вирус умер.
2-ой - планомерно переболеть всем.
Так как по первому пути я так понимаю не смог идти даже Китай, с его то жесткими мерами (новые случаи все равно возникают), получается весь мир идет по второму пути...
Давайте посчитаем сколько дней мы должны находится в относительной самоизоляции, чтобы "прогнать" наш город через имеющуюся медицинскую систему. Посчитайте сами. И наверное большинству от этого станет грустно.
Поэтому я рад, что наконец-то это поняли наши "умники" наверху и начали распоряжаться имеющимся койкафондом более разумно.. Мы же не можем вечно сидеть в изоляции при потоке 15-30 человек в день. А так же планомерно усиливать или ослаблять "самоизоляцию" в городе в зависимости от загруженности медицинской системы.
До этого, почти 2-ва месяца, мы сидели по домам в пустую на мой взгляд, можно конечно обосновать разумно это тем, что дали некоторое время нашим медикам подготовится основательней... Но судя по имеющемуся результату - особо значимых результатов в этом поприще они не достигли...

Пенсионер
1 мая 2020 в 13:42

Меня больше всего волнует вопрос- кто ответит за бардак в Обуховском, зачем везли зараженных строителей, почему их не изолировали. Теперь в Камышлове, где эти шлялись по всему городку, будет пик заболеваний.

Пенсионер
1 мая 2020 в 13:10

Надо запретить перемещение между регионами. Привезли с Мурманской области строителей, почти все больные, ещё и персонал Обуховского заразили.
Так если они больны, зачем их тащить сюда, почему там не выяснили. Тем более, там они общались, значит зараженных должно быть много.

Альбина
1 мая 2020 в 14:50

Ничего страшного в этом вирусе видимо нет,раз все до одного выходят из тяжелого состояния в Свердловской области,и согласно статистике никто от этой болезни в Свердловской области ещё не умер,кроме одного и тот наверное от чего то другого умер. Просто власти других регионов значит не достоверные данные о погибших от коронавирусе дают. Не может же так быть во всех регионах умирают и много по статистике, а в Свердловской области нет. Или кто то откровенно врёт или где то лечить не умеют,а у нас умеют. Либо вирус не смертельный и пишут неправду.

Гость
1 мая 2020 в 20:55

Блин, ну понятно ж, что это искусственные цифры. Никто до сих пор нет написал из журналюг, где именно, от кого передача пошла. И как-то так совпал рост с майскими праздниками, да и еще Мишустин решил пропиарить корону. Мол не надо никуда ходить, смотрите, даже Я [Мишустин] заболел.

Сашка
1 мая 2020 в 09:55

Лживая и лицемерная власть

ГостЬ
1 мая 2020 в 12:04

Собаку на ленту выкладки товара? 😡😯 очень гигиенично 😐😐

Гость
1 мая 2020 в 12:33

Надо бы снимать режим самоизоляции, идём на плато, ага.

Гость
1 мая 2020 в 13:22

Вопрос, почему этим завозным строителям не обеспечили карантин? Почему они выходили за территорию санатория и ездили в Камышлов? Кто теперь за это ответит? Руководство санатория, а может буть местная администрация? Конечно же нет, ответят за это камышловцы своим здоровьем!

Сосед сверху
1 мая 2020 в 18:22

Ниче не понял. Через скайп это как Кашпировский лечил в 90-е? 😁

Гость
1 мая 2020 в 12:33

Я вот одного не пойму. Вроде губернатор сказал, что обязательное нахождение в масках в людных местах. А сейчас наблюдал такое, парня на улице с продуктами два полисмена в масках остановили и видимо штраф решили нарисовать ему. Хотя он вообще один шёл. Губернатор прямым текстом сказал что кроме улиц!!!! И это возмутительно!!!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 14:36

Шокирующая цифра. Из 1000 больных этим типом ОРВИ умер 1 человек. И то непонятно, от ОРВИ он умер или от чего другого.
С таким коронохайпом мы потеряем очень много гипертоников, больных онкологией и прочими хроническими заболеваниями из-за этого долбанного инфотеррора.
Хватит уже поднимать этот хайп, хватит устраивать эту масочную клоунаду! Помогайте тем больным, которые в этом действительно нуждаются!!!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 18:03

Предлагаю платить налоги тоже через скайп.
Или прямо тут.
Пример: Получите 1000 рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 19:01

А между тем.....
"Роснефть" сохранит размер вознаграждений членам совета директоров на уровне 2019 года. То есть от 530000 до 600000 долларов каждому. Это при том что сама "Роснефть" имеет худшие показатели за 10 лет ,и получает триллионы на "поддержку штанов".
Людям денег нет и не будет......все ушло на чиновников .

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 мая 2020 в 20:58

Губернатор намекнул, что после майских праздников режим самоизоляции не закончится.
Правильно, привезет с севера еще пару тысяч зараженных, чтоб у на разместить, а мы дома сидеть будем, пока этот умник перед москвой выслуживаеться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 13:04

Что за группа, кто такие, откуда прибывшие. Е1, пишите понятно, так чтобы читатель открыв статью сразу понял из неё всё, а не искать в предыдущих статьях дополнительную информацию

Гость
1 мая 2020 в 20:20

Что то уже совсем хвост собакой завилялся, 11 мая же вроде хотели все закончить. Что-то поменялось что ли?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мая 2020 в 09:59

уже сейчас все пошли в магазины по интересам,кто в КиБ,кто в пятерочку,да детей прихватили с великами,у меня лифт работает без перерыва уже как час... и портит вам статистику,а у меня в доме 16 этажей.

Inkо
1 мая 2020 в 17:49

"При наступлении прохладной и дождливой погоды, при возвращении на места учебы или работы наших граждан высока вероятность второй волны заболеваемости в осенний период, — заявили в ведомстве." А если учесть, что жители сейчас сидят дома без соц контактов-иммунитет отвфкает от других микробов и бактерий и осенью будет полный звездец, потому что болеть будет 95%, и попадут больше те, кто будет до осени изолировать себя от общества.

Lisa
1 мая 2020 в 19:37

Не намекнул, а прямо сказал (((

Вася
1 мая 2020 в 15:12

Ждем отставки губернатора и мэра. Контроль за соблюдением режима изоляции не был обеспечен.

ОТВЕТИТЬ
папа псих
1 мая 2020 в 10:01

просто еще вчера все свалили из города

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:31

Почему ещё ниодин больной ковид не написал, комент?))

ОТВЕТИТЬ
Грсть 2
1 мая 2020 в 13:29

Может ещё кого привезут к нам... глядишь и ближе к Москау станем... не мытьём, так катаньем догоним её...

Гость
1 мая 2020 в 16:10

Ага пик ,в магазине очереди на кассах ))

Гость
1 мая 2020 в 20:23

Я б в морду плюнула, если меня снимать стали.без разрешения.

Гость
1 мая 2020 в 20:44

10 лет изоляции

Анатолий
1 мая 2020 в 14:15

И зачем выдавать больных с ОРВИ за больных??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 12:04

Был сегодня в "Домострое" и в "Магните" на есенина. В масках единицы и ни какого контроля.

ОТВЕТИТЬ
Владимир житель местный
1 мая 2020 в 10:17

Природа ,шашлык.!!!! Красотаааа....ветер ...

ОТВЕТИТЬ
сергей
1 мая 2020 в 10:45

на химмаше на футбольной площадке во дворе каждый день человек по 30 собираются...игра до темноты...а в парке стадионы закрыты...там вся на пятёрку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 12:01

Бахилы брать с собой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 13:07

Шокирующая цифра 232 говорите? 😂😂😂 А сколько людей умирает от накротиков, спида, гепатитов, болезней крови, инфарктов и инсультов из-за ужасной медицины? Сколько гибнет на дорогах, на производстве, в пожарах? Вы почему о них-то не переживаете и не беспокоитесь? Страна на 200-400 тыс. человек в год вымирает, а вы гриппозных поштучно считаете! Да вы в своём уме?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
1 мая 2020 в 14:12

Что пишет пресса?? Типа все сидят дома? В реале не так. Зачем нам такая информация???

Ольга
1 мая 2020 в 14:34

Просьба к журналистам писать выписаны как: после карантина или их вылечили, так как на конрантине находятся и контактные. и сколько контактных заболевает, если уж ведём статистику, так всю и грамотно. И второе в клинике лежат заражённые и сколько контактных , а ее общую цифру. Под подозрением: контактные- цифры, туристы - цифры. А не все в одну кучу. Не можете предоставить норм данные, не пишите. А то панику только находите, народ и так нервничает и кричащие заголовки неуместны .

Сергей
1 мая 2020 в 20:54

камышловские шахтеры , горные короновирусные троли

1 мая 2020 в 21:45

Я один увидел на фото к новости собаку, топчущуюся там куда кассир складывает продукты людям? Интересно, а дома хозяин тоже её по столу пускает походить между тарелок когда кушает или готовит пищу? Жесть.

Оля
2 мая 2020 в 06:35

Теперь помрут многие от других болезней т к ничерта не лечат . Вот где корень зла .

Житель с шефской.
1 мая 2020 в 09:39

Сегодня шашлы на балконе решили попробовать сделать. А что этаж верхний.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
1 мая 2020 в 14:08

Так и есть. Я сам в шоке когда увидел что в екб. Приехал через месяц и просто опупел пишут что в екб борется с болячкой. А в реале кто что хочет и делает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 10:21

да после 10-00 хотя бы проверили....все вышли за алкоголем..без него никак за этим цирком наблюдать.. зы респиратор 3М возьму чтоб в магазине продавцы не шарахались, а поржали

Алексей
1 мая 2020 в 19:15

Кто бы сомневался...продолжат кормить всех завтраками. Нет,чтобы сразу сказать,до 31 мая...на еоротком поводке надо наоод держать

Барабас
1 мая 2020 в 09:44

Данные эти мне кажутся ложными. Как собственно и вся остальная ..., связанная с этим вирусом.

Фото пользователя
1 мая 2020 в 14:02

Все предприятия работают! Ни какой самоизоляции !

Гость
1 мая 2020 в 15:26

Они бы написали сколько независимых групп заразилось.
Например было в больнице 78 выявлено, но это одна группа они заразились от одного человека. их нашли разом. Есть случаи где семейно, один заболел потом второго нашли. Это тоже одна группа. Это более информативно будет.

Дмитрий
1 мая 2020 в 16:10

Слышал тут вчера по радио что билеты продают на 20 что-ли мая на концерт Басты

Так понял что с 12 числа заживём обычной жизнью

Не нравится мне все это
1 мая 2020 в 20:22

На разработку лекарств деньги выделили?

Гость
1 мая 2020 в 23:13

Любопытно, почему так не борются с туберкулезом!?

Гость
1 мая 2020 в 14:59

Вчера пробки были в центре на Малышева, Космонавтов, на Белинского.. Людей тьма!

В Екб и в области самый низкий уровень самоизоляции в стране, уже в течении недели.
Про это уже многие говорили по цт каналам.

ОТВЕТИТЬ
Барабас
1 мая 2020 в 09:54

За время праздников индекс изменится.

Фото пользователя
1 мая 2020 в 09:57

5 мая будет +25 Ждите крутое пике по ковиду. И вообще чем ближе лето ,тем мучительнее будет сдерживать народ и нагло врать...

Гость
1 мая 2020 в 14:44

Держитесь давай, Екатеринбург. Тюмень с вами! Все будет хорошо.

Гость
1 мая 2020 в 14:55

Те провокаторы, кто призывает гулять, нарушать сопротивляться хоть бы адреса свои написали, или телефоны, чтоб знать кому претензии поедьявлять, через неделю две..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:10

Как раз на майские праздники. Совпадение? Не думаю! А вообще у мужика с моей работы жена в 40 больнице работает и он сказал что всех больных ОРВИ перечисляют к больным коронавирусом, мол такая команда сверху. И подписывали акт о не разглашение. (Но это не точно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:34

Все стройки работают, а если там вспышка? То сразу тысячи заболевших будут и куда будут размещать тогда?

Гость
1 мая 2020 в 14:50

Да уж пипец ,запугали народ на праздники то

1 мая 2020 в 18:04

)))))))))))))))

Алекс
1 мая 2020 в 21:32

20.00,Паркхаус, магазин Перекресток…Народу немного, но…больше половины без масок
Кассы работают, дистанции не соблюдают-ни полиции, ни милиции-никого!Вокруг Паркхауса тусит молодёжь,в Основинском парке гуляют мамаши,катаются на велосипедах дети....
Уважаемая власть-что толку в ваших указах, если за их соблюдением никто, ещё раз, никто не следит!
Как вы собираетесь побеждать проблему-писать указы и далее домой, чай пить?
Достаточно было бы патрулю из двоих полицейских, что бы это прекратить, так нет их…
Можно запретить выходить из дома, можно остановить всю промышленность и бизнес, можно ввести штрафы и тюремные сроки, но если это не контролировать-все бесполезно…
Отмените все карантины, дайте людям работать-все равно все будет так же как сейчас, а ещё устройте салют, соберите толпы на плотинке, а потом закройте пару больниц для новых больных.
Сейчас по тв много военных фильмов и я подумал, как бы это было тогда, если бы вышел указ о
светомаскировке,
а пол Свердловска светило бы окнами, витринами и освещенными проспектами.
Сколько бы понадобилось времени, что бы посадить или расстрелять руководителя города и нарушителей, и через какое бы время город погрузился бы в темноту.
Максимум через 30 минут…
Если у вас нет сил, воли и механизмов навести порядок, уступите место тем, кто сможет это сделать…!

Фото пользователя
1 мая 2020 в 23:03

Очень плохо себя чувствую! Ваще плохо..... Похоже у меня коронавирус! А нет, это похмелье, пивас поправил!)))

Михаил
2 мая 2020 в 06:34

В Европе многие страны отказываются от Китайских поставок тестов и т п т.к они бракованные . Читайте сами это есть в интернете . Здесь то же самое . Но наши еще и лекарства закупили . Китай заразил всю планету их надо игнорировать а не помощь принимать !

Lejla
2 мая 2020 в 11:12

В Березовском ходят по квартирам проверяют газ. Им по барабану что на сегодняшний день 19 случаев заражения... После обходов число заболевших увеличится((

Гостья
1 мая 2020 в 11:52

Только что при походе в магаз н видела семейку с 4 малолетними на самокатах. Самые умные видимо.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мая 2020 в 14:37

е1 Напишите уже про Камышлов, тут полный бардак строители шлялись по всему городу за водочкой.... Уже из деревень сотрудников кто в санатории работал увозят с подозрение

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 19:42

что ,трудно маску одеть? задохнетесь?

Фото пользователя
1 мая 2020 в 14:35

Гуляйте - бухайте - отдыхайте - только когда вам поставят диагноз не сморите глазками побитой собаки и не скулите что жрать вам нечего было! Каждый кузнец своего счастья!😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 12:57

В Мордовии нет тестов!!!!

Гость
1 мая 2020 в 15:05

Индекс самоизоляции нужно смотреть не в 7 утра а с 14 - 18часов.
Вот где реальное столпотворение.
И не 4.0, а будет 1.2.
Народу на улицах в Екб сейчас, больше чем в Москве и в Питере.

Гость
1 мая 2020 в 18:02

то что 1 мая будет самый высокий прирост больных знали даже дети в детском саду. )))))

1 мая 2020 в 18:08

На ботанике все клали на указы, маски. Во дворе толпы подростков , люди без масок в супермаркетах, всем, извиняюсь, по... Будут ли меры приняты?