Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Роспотребнадзор рассказал, когда ждать вторую волну эпидемии коронавируса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
Гость
1 мая 2020 в 16:53

прикольно да. А в чем смысл сидения тогда, если уже второй этап запланирован? При этом сколько живет вирус никто не знает, сколько переболевших никто не знает, чем лечить никто не знает. Однако прогноз твердый - вторая волна будет.

1 мая 2020 в 16:43

Т.е. теперь это шоу будет повторяться?

Гость
1 мая 2020 в 17:08

"При наступлении прохладной и дождливой погоды, при возвращении на места учебы или работы" - т.е. мы до наступления прохладной и дождливой погоды, т.е. до сентября не вернёмся на места работы или учёбы, а там - снова да ладом на карантин?
"Заболеваемость сойдёт НА НЕТ (во, блин, как лихо и быстро она закончится!) к концу мая-началу июня" - так вы же, блин, говорили, что в начале мая уже всё чики-пуки будет, не?

Эксперт
1 мая 2020 в 19:14

Внимание. Власти совершают фатальную ошибку. Они сами не понимают, что делают. Дело в том, что чем дольше человек сидит без движения. без свежего воздуха, без естественного фона бактерий, тем больше у него падает иммунитет и тем сложнее будут в будущем у некоторых протекание этой и сопутствующих инфекций. Карантин абсолютно не законен, он должен быть был введен в рамках Чрезвычайной Ситуации или Положения. Власти манипулируют действующим законодательством. Надо срочно отменить карантин и просто ввести условия безопасности, мыть руки, дистанция и т. д. Но не нужно нарушать естественный ход вещей. Это очень опасно. Они сами себя закапывают. Если больницы справляются с ежедневным приходом пациентов, с тяжелой формой течения - то делать карантин абсолютно безосновательно. Посмотрите как делает Швеция. И там все норм.

Гость
1 мая 2020 в 16:56

Поскольку в России холода длятся 9 месяцев в году, говорить о "второй волне" просто нелепо.

Вывожу на чистую воду
1 мая 2020 в 16:53

В общем, это закончится. когда будут "освоены" выделенные деньги на "борьбу".

Дофига подозрительный
1 мая 2020 в 17:34

Роспотребнадзор это тот брат Роскомнадзора который победил ужасный телеграмм?

Гость
1 мая 2020 в 17:17

Только цифры для сравнения: Федеральная служба государственной статистики обнародовала данные о числе умерших от злокачественных и доброкачественных новообразований в 2019 году.
Всего за 2019 год от различных новообразований скончались 295 500 человек. Это на 6700 больше, чем в 2018 году. Больше всего людей скончались в Москве (27100) пациентов, далее следует Санкт-Петербург (13700), Московская область (13400), Краснодарский край (10300) и Свердловская область (10200).

За все время эпидемии коронавируса в России скончалось 972 человека, в Москве – 546 человек.

Гость
1 мая 2020 в 16:47

Как лечат вирус? кто знает? а его не лечат его всем вкалывают что бы иммунитет вырабатывался. Дак выпускайте всех и колите вирус. Быстрее сядем быстрее выйдем

Чепракова Екатерина
1 мая 2020 в 16:57

Бунт на корабле!Швейцария, Турция, Чехия, Украина - выходят из проекта «коронавирус».
Турция решила сворачивать удочки - убытки с упущенного туристического сезона не могут быть компенсированы доходом из-за участия в проекте «коронавирус». Глава минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что его страна прошла пик эпидемии коронавируса. Это означает, что за продолжение карантина мировые игроки устраивающую сумму не предложили.Турция планирует пойти по пути Швеции и Белоруссии, которым тоже не предложили, сколько они хотели. Участие Турции было продиктовано тем, что страна зависимая, и даже если она откроет курорты, то потенциальных туристов могут не выпустить из других стран. 83 миллионная Турция достигла пика, легализовав 110 тыс. зараженных, то есть заразился 1 из 800 человек. Дальше-больше в 9-ти миллионной Швейцарии тоже неожиданно закончился вирус, когда достиг 30 тыс. заражённых. С 11 мая заражённые перестанут заражать, можно открывать кафе и музеи.Россия пока держит ровную ежедневную статистику. Это говорит о том, что руководство страны ещё не приняло решение, что делать после 11 мая - сворачиваться или продолжать проект коронавирус. Хотя сегодня на удивление Подмосковье вышло на плато по коронавирусу. В Московской области, где проживает 7,7 млн человек, количество зарегистрированных случаев составило – 10 тыс. зараженных. Ч

Гость
1 мая 2020 в 16:44

Ну дак правильно, обычная разновидность гриппа не более того. Так что выпускайте всех, хорош дурью маяться.

перспективный прохожий
1 мая 2020 в 16:52

Эти мошенники болтают непрерывно. Эти мошенники - нахлебники. Нужны врачи чтобы оценивать ситуацию.
Как ни странно в швеции все не так плохо как хотели бы паникеры и нагнетатели страха и мошенники.
Экономику разваливают и денег не платят а ходят и орут мошенники в безумстве.

Эксперт
2 мая 2020 в 00:30

Дома нет того набора бактерий и вирусов, что есть на улице и в общественных местах. Организму его иммунитету нужна постоянная тренировка. В магазин ходят ведь не все члены семьи, кто то постоянно сидит дома. А кто-то и зарядку ленится делать. Все люди разные. И вот самые ленивые и больные потом после отмены карантина и будут иметь более тяжелые случаи пневмонии.

Фото пользователя
1 мая 2020 в 17:47

Причем тут жара или холода? Это не ангина какая-нить. А в африке че зима бывает?

Гость
1 мая 2020 в 16:46

Дежа вю....

Гость
1 мая 2020 в 18:28

Пора открывать все заведения, пусть в масках седят

Зоя
3 мая 2020 в 12:05

Дышать через маску лично не могу . Не хватает кислорода . На кой мне это надо идти и задыхаться ?

Щасс
3 мая 2020 в 12:11

Хватит ерундой заниматься ! Выпускай !!!

Гость
1 мая 2020 в 16:46

Дуракам объясняют прописные истины.
но они все равно не поймут.

Новости РЎРњР?2