Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Погибнет ли коронавирус летом? Отвечает врач-эпидемиолог»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Фото пользователя
1 мая 2020 в 18:59

Че придумывать то, Турция, Израиль - там сейчас теплее чем у нас летом и вирус вполне себе живет. Так что кому суждено переболеет, кто-то умрет. А сидеть дома ума не надо.

Гость
1 мая 2020 в 19:41

Если кто-то думает, что это первая и последняя самоизоляция в вашей жизни, вы очень сильно ошибаетесь, они не намерены оставлять нас в покое

Врач без фамилии и имени. Наверняка ведущий проктолог 40 ГКБ пробивает финансирование под койки и ИВЛ на всё лето.

Гость
1 мая 2020 в 18:47

Причем тут температура? На вирусы негативно влияет ультрафиолет, которого гораздо больше летом, чем осенью-зимой! Именно поэтому все ОРВИ исчезают летом!!

Гость
1 мая 2020 в 19:21

"первые ответы на эти вопросы мы получим не раньше ближайшей осени, когда на улице снова похолодает, те, у кого будет работа, — выйдут на нее, а дети придут в школы и садики" - ну, то, что школы до конца мая не выйдут с дистанционки - уже известный факт, потом с июня летние каникулы. Тут всё ясно, насчёт садиков не знаю - но, похоже, логика примерно такая-же. Но, блин, народ, уже во второй попадающейся мне на глаза новости проскакивает плохо завуалированный намёк на то, что и к нормальной работе население может вернуться только с наступлением осени. Обе "новости" от учёных, врачей, эпидемиологов и т.д. Правительство что, уже решило продлить всё эту мудотень до осени, вот только нам об этом открыто ещё не объявили, а "научным светилам" эту новость что, Путин на ушко нашептал? Притом в этой статейке уже говорится, что на работу выйдут те, у кого она будет! У меня напрашивается вывод - правительству надо оставить до фига населения без работы, так? С этой целью всё задумано было? Если при этом они ещё в открытую на центральных каналах вещают о том, что "цели ОСТАНОВИТЬ распространение коронавируса у нас нет, а есть цель не допустить наплыва заразившихся в больницы", то у меня не остаётся сомнений, что это не правительство, а сборище вредителей...

Эх, сейчас бы на работу
1 мая 2020 в 20:38

Чёт нас на пожизненную самоизоляцию заперли...

Гость
1 мая 2020 в 21:58

Я как тот старый еврей из анекдота: не знаю, погибнет или нет коронавирус летом, но президент с правительством должны уйти в отставку! 😁

Введите Имя
1 мая 2020 в 18:11

У паникёров очередная трагедия.

1 мая 2020 в 19:44

Бред, в Италии и других жарких странах не погиб вирус, а с чего тогда ему гибнуть летом на Урале?

Гость
1 мая 2020 в 21:26

Надо в баню и вирус погибнет

Юля
1 мая 2020 в 19:05

Подьезды должны проветриваться а не быть закупоренными наглухо !

Гость
2 мая 2020 в 06:08

Как лукашенко говарит никакой вирус нету это другая програма

2 мая 2020 в 00:47

Ни о чем! И еще - почему влажность убивает вирус? На воздухе же он тоже высыхает - те же вирусологи пишут.

2 мая 2020 в 03:00

Сначала же говорили что при +20-30 погибает ))

2 мая 2020 в 08:25

Щас в Лос Анджелесе +35. Гибнет?

Фото пользователя
2 мая 2020 в 12:51

" те, у кого будет работа, — выйдут на нее"

Это ключевой контекст, в этом тексте 😁

Гость
1 мая 2020 в 18:40

"В летние месяцы снижается интенсивность передачи респираторных вирусов, это многолетняя практика." почему он тогда в тёплых странах есть, где температура зимой выше нашей летней? Или вирус в курсе что июнь июль и август это лето?

Гость
1 мая 2020 в 21:50

Мы пройдём этот вирус,но очень тяжело и большими потерями.

Гость
1 мая 2020 в 18:31

А в августе меня интересует. Можно отпуск куда то. Или дома?

гость
2 мая 2020 в 11:18

5-й месяц,а вакцины все нет

Особо одаренный
2 мая 2020 в 13:24

нет таких у нас врачей, врач-эпидемиолог. В регистратуре Е1 интерьвю взял наверно. И ответы все его из серии - посмотрим, увидим, пощупаем, понюхаем, как пойдет... короче Х.З. Никуда вирус не денется, пока не появится вакцина! Как слесарь-вакцинолог заявляю!

Гость
2 мая 2020 в 18:10

Не во всех южных "солнечных" странах сейчас дико жарко. Во многих умеренная погода. По некоторым изысканиям вероятность заражения невозможна уже при 30°C при влажности от 35% и выше

Василий
3 мая 2020 в 10:33

Нужно вводить поголовное ношение масок, только это ограничит распространение вируса, больше его никак не остановить, нужно дождаться вакцины, а это до 5 лет, и то нет никакой гарантии что вакцина будет эффективной, нынешние вакцины от гриппа лишь смягчают побочные действия, снижая тяжелые последствия, и в целом эффект от них минимальный. Но хотя бы что-то. Теплые дни не остановят вирус, лишь усилят его распространение за счет того что люди массово пойдут на улицу.

Врач
3 мая 2020 в 11:51

Врач ЭПИДЕМИОЛОГ обсуждает ВИРУСОЛОГИЮ = КРЕТИНИЗМ!

Фото пользователя
1 мая 2020 в 18:50

вот сколько статей уже на тему "вернется ли, как будем выходить из карантина и т.д." - мечтатели. с такими полумерами трудно будет одолеть коронавирус

Гость
1 мая 2020 в 21:15

Вирус выведен искусственно. Ему пофиг на климат. Только если +100 или -50. А по осени, опять сопливых будет уйма. Так что маски не помешают.

Новости РЎРњР?2