14 июля вторник
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

1 мая 2020 в 17:47

ну наконец то дошло

serg
1 мая 2020 в 17:48

не долго музыка играла, койки кончились?

Гость
1 мая 2020 в 17:51

Приплыли...

ХОЗЯИН
1 мая 2020 в 17:51

Ну и на фига пропуска и все остальное? Тогда все отменяйте. Они в любом случае заразны, форма болезни не важна.

Елена123
1 мая 2020 в 17:54

А че не в экспо?

Гость
1 мая 2020 в 17:55

А кто уверен, что они со своей легкой формой буду дома сидеть. Ничего ведь страшного, пойти в магазинчик сходить...

Гость
1 мая 2020 в 17:55

Плохи дела, ждут увеличения количества тяжелых...

Гость
1 мая 2020 в 17:55

Не совсем понятно, заболевшие - дома, а контактировавшие - в санаторий?

Фото пользователя
1 мая 2020 в 17:55

Логично, смысл больницы забивать. Тем более к таким людям будут ходить врачи проверять

Кактус
1 мая 2020 в 17:56

О, согласен, контактные и с лёгкой формой могут спокойно побыть же. Дома и стены помогают.

Кукушка
1 мая 2020 в 17:56

Да уже потому что госпитализация по сути не имеет смысла, всех сажать в больницы и будут они там по кругу заражаться

Аноним
1 мая 2020 в 17:57

Зато многие врачи научатся осваивать современные технологии ) будут с пациентами онлайн работать) вот что значит 21 век)

Фото пользователя
1 мая 2020 в 17:57

Я полагаю что это решение не просто так приняли. Как минимум, чтобы разгрузить врачей. Им трудно сейчас.

Гость
1 мая 2020 в 17:58

Ну ну....а они типа такие все сознательные. Из дома ни ногой. Сами то верите в это?
Первое место по России захотелось?

Герой
1 мая 2020 в 17:58

Много заболевших, поэтому стараются как-то больше удалить внимание тяжело больным.
В принципе за этими должны смотреть, чтобы никуда не вышли...

Гость
1 мая 2020 в 17:58

медраБОТАНИКОВ 😄😄😄😄

Дорогая я купил
1 мая 2020 в 17:58

Потому что сейчас всем медикам тяжело, сутками ходят там уже не знают когда присесть, когда прилечь

Бес
1 мая 2020 в 17:59

Да я думаю они уж не все такие ненормальные, чтобы выходить на улицу и заражать других

Жулик
1 мая 2020 в 18:00

Даже поддержу что это правильно. Дома всегда спокойнее, плюс лечение же будет назначено. Продукты себе смогут заказать доставкой.

Гость
1 мая 2020 в 18:00

Всех в лепрозорий

Сидимдома
1 мая 2020 в 18:01

Сейчас 99 процентов будет легкая форма. Захлебнулась наша медицина

перспективный прохожий
1 мая 2020 в 18:02

Это не медицина - это медпомощь. Лечить в больницах только лежачих. Если лежачий стал ходячим - освободи койку. Ждем осложнений после этого уханьского вируса как после гриппа. Особое внимание на сердечно-сосудистую систему.

Гость
1 мая 2020 в 18:03

Остается только вопрос: " Кто им будет продукты приносить?"

Фото пользователя
1 мая 2020 в 18:03

1) на пятничном совещании сказали, что для буквального исполнения тупого указа сейчас не хватает оборудованных койко-мест
2) до кое-кого дошло, что лучше не портить статистику среди регионов, а держаться посередине
2) утверждение, что "лёгкая форма молниеносно развивается в тяжёлую" осталось за кадром совещательного процесса

Единственное возможное решение.
Количество случаев теперь определяется количеством и качеством тестов.

1 мая 2020 в 18:08

Гениально! А нельзя это было делать до того как решили распустить по домам больных туберкулёзом?

Проблема в том, что пока самый надежный способ диагностики - КТ, а у нас по инерции сосредоточились на обеспечении аппаратами ИВЛ. Томографов явно мало, а ИВЛ по количеству - достаточно, но далеко не все они самые современные и вряд ли все малоподготовленные врачи сумеют оптимально эксплуатировать этот зоопарк из разнотипной техники. Кроме того, совсем мало аппаратов мембранной оксигенации - ИМХО в тяжелых случаях будут нужны именно они, а не ИВЛ.

Гость
1 мая 2020 в 18:16

А слабо как в Китае строительство больницы за 10 дней, мы же сверхдержава!?

1 мая 2020 в 18:21

Самому то и прокаркать осложнения можно, не у всех мед образование

ВВлад
1 мая 2020 в 18:23

Жуть, сколько здесь специалистов по вирусологии и медицине! Ну фсё знают!😉

Гость
1 мая 2020 в 18:25

вот так вот спокойно можно решить полблему отсутствия мест в больницах)))

Гость
1 мая 2020 в 18:26

да как бы это самый разумный подход на самом деле. Единственная проблема в том, чтобы такие люди дома сидели и все

Комментарии
1 мая 2020 в 18:28

Сознательности бы им.Придумайте такую прививку

гость
1 мая 2020 в 18:28

show must go on, а потом что фото лекарст по вотс апу отправлять будут, в аптеках же вроде нет препаратов для лечения вмруса.

Гость
1 мая 2020 в 18:29

Ну то есть все таки пришли к выводу, что лечить надо только тех, у кого организм сам агрессора победить не может? Не поверите, но на этом принципе вакцинация строится - заражается организм и если все нормально, то человек переболеет тихонечко и приобретет иммунитет

Гость
1 мая 2020 в 18:34

А где граница между лёгкой формой? Это же по сути пневмония.

АнОним
1 мая 2020 в 18:40

Если если болеть в легкой форме дома, значит должен соблюдать изоляцию, но живут то у нас люди не по одному а в семьях, а значит и окружающие в опастности + кормить всю семью надо. Это как-то продумывалось?? Или как всегда??

Фото пользователя
1 мая 2020 в 18:43

ну все, понеслась...... можно было в таком случае и туристов не закрывать в обсерваторах. через магазины, общ. транспорт щас еще больше заразы разнесут

Гость
1 мая 2020 в 18:47

В Артемовском тоже один упирался и не хотел ехать в больнице, нет ведь симптомов. А потом осложнение и быстро в Ебург направили.

Антоха
1 мая 2020 в 18:54

Не забудьте им браслеты надеть, по линии ФСИН.

Гость
1 мая 2020 в 18:58

Здравое долгожданное решение!

Гость
1 мая 2020 в 19:03

Они хотели сказать места в больницах будут для депутатов, членов их семей, остальные лечитесь дома. Может типа вам и позвонят. А не дозвонится приедет катофалк.

Гость
1 мая 2020 в 19:09

Наконец то освободятся места для истинных больных, а то за эпидемией забыли о других смертельных болезнях

Юля
1 мая 2020 в 19:12

Ничего не понятно . С вирусом в легкой форме дома а контактных изолируют . Чего за бред ??

1 мая 2020 в 19:12

мда, не прошло и года, как до особо одарённых допёрло, что что-то пошло не так 😎

Инна
1 мая 2020 в 19:14

Контактных зачем вместе собирать ? Чтоб если не болеют заразились ? Идиотизм ! Только из общаг можно если своего туалета нет .

Гость
1 мая 2020 в 19:15

Вот такой вот страшный вирус, что можно переболеть дома, теперь официально в Екб

Андрей
1 мая 2020 в 19:16

то есть больных на амбулаторное лечение, а просто контактных в обсерватор под замок???? не маразм ли...

Гость
1 мая 2020 в 19:18

Как много у нас совершенно одиноких людей,которые думают только о своей свободе,деньгах и шашлыках. А как быть нам,кто думает о здоровье своих детей, о родителях,бабушках и дедушках? Только что написали,что 7 детей в тяжелом состоянии, после 60 в зоне риска. Как нам жить потом,если мы кого то из них заразим со смертельным исходом?

Гость
1 мая 2020 в 19:18

В Америке все пошло на спад, все кто мог уже умер.