E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Роддом Первоуральска закрыли на карантин из-за подозрения на коронавирус у медсестры и уборщицы

Роддом Первоуральска закрыли на карантин из-за подозрения на коронавирус у медсестры и уборщицы

Рожениц перевезут в Екатеринбург

Перинатальный центр закрыли на карантин

Перинатальный центр Первоуральска закрыли на карантин из-за того, что у одного из сотрудников выявили коронавирус. Как сообщает оперштаб, работников регулярно тестировали на COVID-19.

— Служебные обязанности этого сотрудника не предполагают непосредственного взаимодействия с пациентами, — отметили в штабе. — В медучреждении решением Роспотребнадзора введены карантинные меры. Пациентки перенаправляются в перинатальный центр Екатеринбурга, согласно маршрутизации.

В пресс-службе Первоуральской городской больницы уточнили, что предварительный положительный результат 2 мая получили две сотрудницы перинатального центра — медсестра и уборщица. После этого всех сотрудников изолировали в бокс стационара на Динасе.

— У них проведены повторные исследования на коронавирусную инфекцию. Установлен круг контактных лиц, у всех также взяты анализы на коронавирус. Первоуральский роддом закрыт на карантин, — сообщила пресс-секретарь больницы.

Всех контактных сотрудников разместят на базе отдельно стоящего стационарного здания на Огнеупорщиков, 38, оттуда их будут возить на работу и обратно, организуют питание и медицинское наблюдение.

— Контактные по домашнему очагу госпитализированы в бокс детской городской больницы Первоуральска. Проведена дезинфекция домашних очагов по адресу проживания. Дальнейшие мероприятия будут проводиться в строгом соответствии после получения предписания органов Роспотребнадзора, — сказали в пресс-службе больницы.

Беременные не могут выйти из отделения, дверь «опечатали» скотчем

Одна из пациенток перинатального центра рассказала E1.RU, что там сейчас около 40 рожениц, их никуда не выпускают, двери опечатали скотчем.

— Нам сказали жаловаться в Роспотребнадзор, но там не берут трубку. Закрыли этаж роддома и этаж патологии, никто ничего не объясняет, — сказала она.

Одна из медсестер перинатального центра также сообщила E1.RU, что сотрудникам не объясняют, что происходит, когда и куда их перевезут, а также сказали, что их не кормят.

Все актуальные данные о ситуации с коронавирусом мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления