25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

2 мая 2020 в 18:25

Где получить маску не указано ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 18:26

Почему только по 11? А 12 го уже можно без масок?😛

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 18:31

Не знаю, я еще месяц назад ходил так, чтобы держаться подальше от других людей. Так что если цель есть, то можно и на перекрестке на 2 м от людей держаться и переходить по краю перехода.

Гость
2 мая 2020 в 18:35

А чего это указания не уважаемой ВОЗ и врачей так односторонне исполняем: как продлить "....изоляцию", так под козырёк, а то, что маски на улице только вредят, так это ничего...? А вообще всё это достало: пока народ не скажет этому всему бреду твёрдое "нет", так и будет всё продолжаться, каждый день будут новые ограничения и новые штрафы.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 18:36

А почему в мэйл новостях написано что в закрытых пространствах маска обязательна? Нельзя как то информацию достоверную и одинаковую везде подавать?!

Вера
2 мая 2020 в 18:37

"29 апреля Евгений Куйвашев опубликовал указ, в котором с 1 по 11 мая обязал всех жителей области надевать маску в общественных местах..."

Покажите мне, где в указе написано, что обязал ВСЕХ жителей области носить маски? Зачем писать в новостях то, чего нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 18:48

Может это информация отвлекающая от того, что после 11 го всё продлится... везде уже понемногу к этому подводят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 18:57

Не ношу маску. Уже тыщу раз обсасывали что здоровому человеку маска никак не поможет не заразиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 19:19

облако в штанах

Гость
2 мая 2020 в 19:19

Эльмаш и уралмаш , почти никто их не носят ... пионерка тоже , один в маске на подбородке , трое без .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 19:19

На подбородках носят , да , видел ;)))))

ОТВЕТИТЬ
Дарья
2 мая 2020 в 19:28

Как всегда бабушка надвое сказала! В законах всегда есть недоговоренность, чтобы его можно было и обойти и правоохранителям додавить!!!!

2 мая 2020 в 19:38

можно ещё колокольчики на шею по вешать, что бы слышно было за километр😁

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 мая 2020 в 19:59

В маске можно заразиться от себя . К тому же, в медицинских масках очень тяжело дышать ( скорее всего материал, из которого шьют не соответствует требованиям безопасности) И менять маски надо каждые 2 часа.
Короче, мало того, что на картин садят и больных и здоровых-там все между собой перезаразятся, так ещё и здоровые заболеют, не обязательно сразу короновирусом (сначала гриппом или лови, а затем уже covid-19).
У следующего губернатора обязательно должна быть голова на плечах и хорошее качественное образование.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мая 2020 в 20:02

А супружеское ложе следует считать местом "общественным"?

ОТВЕТИТЬ
Мара
2 мая 2020 в 20:06

Для нас губернатор не указ . У нас есть мэр. Высокинский не издавал приказ о ношении маски на улице, речь шла об ограниченном пространстве.

Не нравится мне все это
2 мая 2020 в 20:21

В маске сопли неудобно вытирать😉

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 мая 2020 в 20:42

Э, я дико извиняюсь, а маска может быть любой? У меня нет медицинской, шить не умею, но есть крутая 'маска Ддейсона". Можно?🙄

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 мая 2020 в 20:50

Сами врачи говорят , что маска на улице без смысле на против вируса , видимо губернатору об этом не сообщили,))))

2 мая 2020 в 20:54

Никогда и ни при каких обстоятельствах не носите маску на улице! Свежий воздух полезен и безопасен, а маска полностью обнуляет эти достоинства.

Руслан
2 мая 2020 в 21:01

Купи и раздай всем маски прежде, чем обязаловку на их ношение вводить!!!

Гость
2 мая 2020 в 21:16

Зачем надевать маски на скульптуры и памятники, а потом кричать, что масок нигде нет (что, кстати, не соответствует действительности)

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 мая 2020 в 21:19

Известно, что сверху в регионы спустили планы по штрафам. Вот наш губернатор и старается устроить все так, чтобы было кого оштрафовать - план-то сам себя не выполнит! Когда он понял, что если ловить только в магазинах и транспорте не очень эффективно, решил, что надо вылавливать людей на улице и штрафовать. То ли еще будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 21:52

А как же слова Полпреда по УрФО?! Он еще сказал цитирую: Следите, чтобы не получилось так, что на улице маски не работают, а полицейские будут подходить и штрафовать»,— обращался к Евгению Куйвашеву господин Цуканов. Для губернатора что уже сказанное Полпредом по уральскому округу пустые слова?! ВРАЧИ НАМ Не Указ,ВОЗ нам не указ, полпред по региону тоже не указ..Зато какая то "отсебятина" которая Вдруг сделала Улицу ОБЩЕственным местом - Типа По Закону?!)) вообще то, в разных статьях закона где указывается понятие "общественное место" перечень этих самых мест Разный! Но никто Никогда еще не называл общественным местом просто Улицу! МОЖЕт быть остановочный комплекс, может быть павильон торговый, Но Улицы- такого Нет! Это уже колхоз какой то🙄

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 22:00

А где мне взять маску? Купить? На что? Работы то нет)

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 22:04

Почему мы должны носить (покупать) маски, которые НЕ ПОМОГАЮТ?!

ОТВЕТИТЬ
Парма
2 мая 2020 в 22:09

Приказ есть приказ.
Его не обсуждают а выполняют.
Ношение масок на улице, в магазинах, вобщественном месте обязательно.

Гость
2 мая 2020 в 22:11

а в огороде на своем участке нужно носить маску? это же улица)

Парма
2 мая 2020 в 22:12

Не в 9 муниципалитетах, а жители всей Свердловская область.

ДимасиК
2 мая 2020 в 22:14

Для меня Губернатор не указ, и мэр не указ. А вот глава Кировского района указ. А он по поводу масок ничего не сказал. Значит я имею право гулять и не носить масок.

Гость
2 мая 2020 в 22:17

У меня нет в шаговой доступности аптеки, поехал в магазин на бабушкина 2, купить продукты и маски в аптеке. Но аптека "временно не работает". Скажи господин губернатор, я должен пол города объехать чтобы купить маску?

ОТВЕТИТЬ
Петкун
2 мая 2020 в 22:20

Не носил маски и не собираюсь, маска усугубляет ваше здоровье. Вирусы распространяются быстрее. А маска 50р стоит откуда деньги??

Гость
2 мая 2020 в 22:22

Если этот указ ни кто не контролирует, то все на него (указ) кладут...

ДимасиК
2 мая 2020 в 22:25

Все правильно, Евгений Владимирович. Маски необходимы.
Уже перевалили за тысячу больных в области. К 9 мая за две тысячи перевалим. Вы хотите выйти 12 го на работу? Я очень хочу. С 24 марта и не работаю. Хватит уже бузить права качать, и пальцы гнуть.
Иначе до 1 июня...

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 мая 2020 в 22:55

Это не совсем грамотно, требовать носить маску вне помещений, тк становится тяжело дышать в ней и маска увлажняется, ососбенно у людей с одышкой, потом они заходят в сырых масках уже в магазины и прочие места и тогда маска уже не выполняет своей защитной функции в полной мере или совсем бесполезна..правильнее на улице просто соблюдать дистанцию более 2 метров,но зато легкие получают достаточно кислорода, иммунитет при этом лучше.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 23:21

Все здорово, но у меня вокруг дома 4 аптеки, и не в одной нет этих масок. Что делать, господин губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 23:23

Сегодня шёл в магазин, весь ВИЗ в масках. Сразу видно где цивилизованный район.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2020 в 23:37

Пусть, этот улыбчивый, не умный, почитает, что по закону, считается общественным местом.

гость
3 мая 2020 в 00:28

во первых, с каких это пор улица является общественным местом? а во вторых, с каких пор инстаграм является официальным источником информации?

3 мая 2020 в 00:59

Да мало ли чего он сказал. В магазинах носите для успокоения окружающих, на улице в маске только здоровье своё портить, ВОЗ и Минздрав поболее Куйвашева разбираются в этом, и они говорят не носить. Штрафы пусть любые рисуют, суды всё обратно им вернут. Это не значит, что нужно назло Куйвашеву маски топтать, но и собакой в наморднике быть не обязательно. Если он что-то вчера подписал, а сегодня оно вступило в силу, это не наши проблемы. Сильно не препирайтесь, просто ничего не знаю и всё. Не уведомили надлежащим образом. Путина (ну который себя за него выдаёт) внимательно слушали, а другие фамилии не слышали, и заявлениями их тоже никогда не интересовались.

Иван
3 мая 2020 в 01:27

Этот пархайтый большой специалист во всех вопросах, кроме одного - управления областью. Кроме гевалта и кипеша, который он создает, толку от него НОЛЬ, а значит - один вред. По справочной аптек Свердловской области можно легко убедиться, что защитные маски, за отсутствие которых ШТРАФУЮТ отсутствуют в 95 % ВСЕХ АПТЕК области. У меня в городе их нет НИ В ОДНОЙ ИЗ 20-ти...

Фото пользователя
3 мая 2020 в 02:09

ну что,все носите намордники и делаете ку?😁

ОТВЕТИТЬ
Ага
3 мая 2020 в 02:09

Не понял.
Сирия закончилась?

Гость
3 мая 2020 в 02:53

что такое санитарно-гигиеническая маска? где определение?

эт я
3 мая 2020 в 03:01

он не вправе издавать указы🔥

Гость
3 мая 2020 в 03:34

Масками то почему население не обеспечили ???

Денис
3 мая 2020 в 05:25

Глупое правительство, лишь бы ограничить. Вы для начала начните выдавать эти маски или проконтролируйте чтоб они продавались в любой аптеке по НОРМАЛЬНОЙ цене, а не в "каждом канцелярском" отделе самая простая медицинская за 27-50 рублей. Запретили в магазин без маски выходить - выдавайте этим же магазинам, чтоб сотрудники раздавали на входе, а если из подъезда "нельзя" выходить без маски, то тоже поставьте по менту с пачкой бесплатных государственных масок.
Халявщики, лишь бы росчерк на листке бумаги оставить..., а населению мучайся и терпи ваши "хотелки" (не только про коронавирус).

Гость
3 мая 2020 в 08:50

У нас губернатор круче ВОЗ и МЧС видимо. Ведь последние прямо заявляют, что носить маску на улице - вредить самому себе

ОТВЕТИТЬ
Федор
3 мая 2020 в 08:56

Нужно обладать элементарными знаниями, хотя бы на уровне 8 класса общеобразовательной школы, чтобы понимать какой размер вируса и диаметр отверстий тряпочки, пусть даже 8-слойной,через отверстия которой пройдёт не то, что один вирус а сотни вирусов одновременно как инфицированного человека наружу сквозь эту тряпочку,так и неинфицированного человека во внутрь сквозь этой тряпочку. Только противогаз и другие специальные средства химической и бактериологической защиты могут реально защитить от такой напасти! А всё остальное-мертвому припарка!

ОТВЕТИТЬ
Ева
3 мая 2020 в 09:41

Приветствую всех!вот очень интересный вопрос-я собаковод*проще-владелица бойцовской собаки*когда иду по улице-граждане и так шарахаются,хотя пес в наморднике и на строгом поводке*
Тогда вопрос-зачем мне маска-если граждане меня и так обходят стороной*?

Гость
3 мая 2020 в 09:46

Я,не пойму одного у нас на Урале,да и в России нет врачей,вирусологов?

ОТВЕТИТЬ