E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор рассказал, почему в Свердловской области такая низкая смертность от коронавируса

Губернатор рассказал, почему в Свердловской области такая низкая смертность от коронавируса

Он отметил, что в скором времени начнут проводить широкую диагностику наличия антител к этому вирусу

В Свердловской области сравнительно немного возрастных пациентов и тяжёлых форм течения болезни

Губернатор Евгений Куйвашев рассказал, почему в Свердловской области такая низкая смертность от коронавируса. Об этом его спросил горожанин:

— У нас за 1,5 месяца эпидемии после появления первого больного (17 марта) умер один человек. Почему в регионе такая низкая смертность от коронавируса в процентном соотношении по сравнению с другими? Вы скрываете или у нас лучше медицина?

Евгений Куйвашев ответил, что цели скрывать что-либо у него не было и нет.

— Что касается статистики смертей, то не хотелось бы сглазить, здесь мы точно не рвемся на лидерские позиции по стране, — сказал губернатор. — В целом данные специалистов говорят о том, что пока в России и нашем регионе в частности процент летальных случаев пациентов с новой коронавирусной инфекцией невелик. Эпидемиологи, инфекционисты, врачи других профилей рассматривают каждый случай, когда кто-то из пациентов умирает, индивидуально. Учитывается, насколько вирус повлиял на изменения внутренних органов, как вели себя хронические заболевания, множество других факторов. И пока только в одном случае медики окончательно сошлись во мнении, что наличие вируса сыграло решающую роль в летальном исходе.

Евгений Куйвашев также отметил, что работа специалистов санитарно-эпидемиологической службы, высокий профессионализм медицинских кадров и дисциплина и сознательность самих граждан будут способствовать минимизации вреда от вируса здоровью и жизням людей.

— Мы наращиваем лабораторные мощности для диагностики COVID-19 у потенциально зараженных людей. Надеюсь, в скором времени начнем проводить широкую диагностику наличия антител к этому вирусу — тогда картина будет еще информативнее, — добавил губернатор. — В целом у нас сравнительно немного возрастных пациентов и тяжёлых форм течения болезни. В основной своей массе пациенты поступают в удовлетворительном состоянии. Что, к счастью, позволяет нашим героическим врачам поднимать всех на ноги. Хотелось бы, чтобы так было и впредь.

Напомним, все новости о коронавирусе мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления