2 марта вторник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

гость
2 мая 2020 в 19:17

Кто расскажет, какая необходимость была в том, чтобы завезти в город такую кучу рабочих из одного из самых неблагополучных по вирусу региона? Какая организация понесёт за это ответственность и какую, а так же за чей счёт этот "банкет" в санатории? Кто ответит за заражение сотрудников санатория? Нарушителей режима самоизоляции ведь штрафуют за то что они несут угрозу окружающим. А тут уже не угроза, а реальное заражение. К самим рабочим претензий нет, надо лечить и спасать.

Наталья
2 мая 2020 в 19:19

Вот интересно, зачем они к нам приехали так организованно?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
2 мая 2020 в 19:19

Их что, из своего города выставили, чтоб там картину не портили,или их там лечить негде? Зачем их привезли к нам??? Какое место они тут строить собирались?

Гость
2 мая 2020 в 20:04

зачем,?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 20:15

Это сотрудники компании "Новатэк" и никто за ними не следит. Как рассказывают местные жители, вахтовики были замечены в сельском магазине "Родничок", куда бегали за водкой, а потом распивали вместе с хваленым ЧОП.

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
2 мая 2020 в 20:23

Это не строители, это биологическая бомбардировка. Люди замедленного действия...

гость
2 мая 2020 в 20:29

Фотографировать в магазине и за территорией и посылать в полицию и сми.

Николаевна
2 мая 2020 в 21:15

Завозят еженедельно -отовсюду,а мы должны из-за них дома сидеть.И никакой помощи от губернатора. Ни масок,ни денег.Только одни ограничения со всех сторон.Сбербанк вроде бы обещал не брать комиссию за ком.платежи,а берет.И с карты на карту берет комиссию.Цены в магазинах выросли ,и что дальше? Проиндексируйте пенсии.!!!Рочему не делаете????

Гость
2 мая 2020 в 21:53

Возник вопрос - а вахтовиков вообще по какому принципу изолируют? По прописке в паспорте или по месту фактического проживания?

сталкер
2 мая 2020 в 22:19

Очень сомнительно, что эти вахтовики заразились по прибытии в санаторий. Скорее всего они подцепили болезнь еще в Мурманске. Уже было немало публикаций о том, что точность применяемых тестов составляет от 30 до 40 %. А это значит, что первые тесты в Мурманске могли и не выявить у них заражение. Так что к нам привезли уже больных людей. Вопрос в том, зачем их нужно было тащить самолетом к нам в область ? У нас что, своих больных мало ? Так к нам еще подкинули. Разумнее было бы посадить их на карантин прямо по месту их работы, не подвергая опасности экипаж самолета, сотрудников санатория, жителей нашего региона и самих рабочих. Ведь при перелете они могли банально перезаражать друг друга. Отсюда и такой процент заболевших.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
2 мая 2020 в 22:36

Уже вторая такая статья а комментарии всё такие же тупые. Здесь мы ничего строить не собираемся и большая часть приехавших в Обуховский жители Свердловской Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
ДЦП
2 мая 2020 в 22:55

А неучтенных "строителей", разнорабочих на различных рынках и базах, с Азии и Кавказа, никто и никогда не пересчитает.

2 мая 2020 в 23:00

Так получается, пока не выявили заболевших, все они разгуливали свободно везде!!!

ветеран труда
3 мая 2020 в 01:05

какого рожна их приволокли сюда? Вот и верните назад и пусть там лечатся.Ишь чего удумали!Для своих граждан денег нету, работы нету, в больницах мест нету, а они каждый день прут то таджиков, то киргизов, то "туристов", то командировочных всевозможных.

ОТВЕТИТЬ
Ага
3 мая 2020 в 01:39

Замечательный был санаторий.
Больше не буду о не мечтать.

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 мая 2020 в 02:29

Привезли строителей из Мурманска, где на стройке произошла вспышка - из 4600 рабочих 1500 подтвержденных, вот и начали эвакуировать экстренно всех. Вопрос почему именно в Обуховский?!!! У Куйвашева явно есть какие-то долги перед мурманскими властями или бизнесом, раз позволяет себе рисковать своим регионом!!!! Сколько уже официальных положительных в Камышлове, Еланском, Обуховском! Остаётся только предполагать, какие реальные цифры не разглашают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 08:25

кто и где будет лечить заболевших, если будет в том необходимость? В Камышлове такой возможности нет.

Гость
3 мая 2020 в 09:21

Хорошая работа у этих строителей! Прямо коммунизм! За чей счет все? И что у нас своих строителей нет? С учетом санатория - наши бы точно дешевле бы вышли.

ОТВЕТИТЬ