30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Вывожу на чистую воду
3 мая 2020 в 20:01

Какого лешего тогда устраивается этот короновирусный психоз?

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2020 в 20:10

Это манипуляции : достаточно сравнить соотношение заболевших и умерших в других странах. Россия единственная стоит особняком

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2020 в 20:10

Нифуфы себе... Это блин как ВИЧ, умирают не от него самого, а от других заболевай, при которых иммунитет без ВИЧ справился бы с легкостью. Все в купе...

ОТВЕТИТЬ
Комментарии
3 мая 2020 в 20:12

Да давно понятно было,что дурят

Мария
3 мая 2020 в 20:12

Давно говорили и продолжают говорить, что умирают не от короны, а с ним. Потому что он Дает нагрузку на уже присутствующие хронические заболевание

ОТВЕТИТЬ
Курлык
3 мая 2020 в 20:13

А я хочу сделать вывод о умелых врачах) без них такой низкой смертности от короновируса мы бы и не знали) врачи, если вы читаете мой комент, знайте, я вам оооооочень благодарна!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2020 в 20:14

А что, кто-то сомневался, что итоговую экспертизу делает патологоанатом?) эта статья не сенсация и выводы которые за е1 уже давно сделали другие. Имхо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2020 в 20:15

Тут есть только одно объяснение)
У нас хорошая медицина, и врачи профессиональные! Спасибо им за работу!

ОТВЕТИТЬ
Лобода
3 мая 2020 в 20:15

Интересно, а человек после смерти, может быть носителем короны? Патологоанатомы не могут от них заразиться?(

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 20:16

Радоваться нужно, что у нас маленькая смертность из-за этого вируса вообще

ОТВЕТИТЬ
Бзззззз ПчёлкА
3 мая 2020 в 20:16

За здоровьем глаз да глаз, если есть хроническая бяка( не доследили тогда, а теперь в двойной дозе удар по организму((( вот и отсюда смерти( без хроньки реальный шанс выжить(

ОТВЕТИТЬ
Алиса в Зазеркалье
3 мая 2020 в 20:17

Полно других болезней, от которых люди так же и умирают к сожалению ...

ОТВЕТИТЬ
Артист
3 мая 2020 в 20:17

Быстрее бы все на поправку уже пошли, те надо не тяжелобольных, не тем более умерших ...

ТЭФИ
3 мая 2020 в 20:17

Мы в мире на 27 месте благодаря низкой смертности, спасибо врачам нашим за это!

ОТВЕТИТЬ
Iol
3 мая 2020 в 20:20

будь моя волюшка вылечил б всех по щелчку:) а надежда на лекарей не покидала мою душу ни на миг:) виват, спасители:) и терпения всем нам и вам...

Гость
3 мая 2020 в 20:20

Кончайте уже шарманку с короной

3 мая 2020 в 20:21

Всё понятно. Как мы и думали, официальной статистике верить на слово не стоит

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2020 в 20:22

В заключении о смерти патологоанатомы конечно пусть пишут то, что им предписывает регламент. Но если у человека подтверждён covid-19, то как можно не учесть его смерть в общей статистике? Ведь он однажды уже был учтён в данных о количестве заболевших. Если он заболел - впоследствии он либо выздоравливает, либо умирает. Третьего, как говорится, не дано. И нет ничего нового в том, что во всех странах, начиная с Китая, более тяжёлое течение болезни и больший процент летальности был у людей, имеющих сопутствующие заболевания либо у пожилых. Эти люди везде учитываются как умершие от коронавируса с дополнительным комментарием: имел сопутствующие/хронические заболевания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 20:24

Всё правильно. Если заражённого насмерть собьёт авто, глупо утверждать, что он умер от короны

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2020 в 20:24

Раньше сядешь раньше выйдешь.

Фото пользователя
3 мая 2020 в 20:24

Маленькая Ингушетия 25 умерших... Типа от вируса... У нас .1.... область в 50 раз больше. Республики.... . А там климат горы и иммунитет выше... Где логика? Вирус фэейк... Умирают не от него....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 20:28

Это ведь что и как считать.Раньше при зарплате 17 тыщ ты вроде был нищий,а счас смотри-ка средний класс.Думаю и тут так же.По статистике абсолютно здоровый,коих единицы,помрет от короновируса,а все остальные от своих хронических болячек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 20:33

- тоесть вы его убили?!?!?!
- ну вообще-то, его убила гравитация...

Алексей Алексеевич
3 мая 2020 в 20:34

Сами себя обманывают . . . Остальным все ясно.

Фото пользователя
3 мая 2020 в 20:37

на Урале климат суровый, народ закаленный. Мы не Москва и не Эуропа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 20:40

Так понятно! Было же вроде сказано, что за каждого скончавшегося от коронавирусной инфекции будут строго спрашивать с руководителя региона! Вот и они наверное и стараются, ищут ожирение, диабет, диарею и тп... всю жизнь приписки и отписки... нужно было увеличить количество мест в детских садах! Зачем новые строить, проще наверное ясли сократить! Посмотри какая сейчас очередь в ясли (до 3 лет)?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 мая 2020 в 20:48

Удобная система на все случаи жизни и смерти)) Все в конечном итоге умирают от остановки сердца и смерти мозга - пишем на любое заболевание это или просто "перестал дышать" ! Всё ради статистики.

Гость
3 мая 2020 в 20:50

Со своими болячками люди могли жить долгие годы, если бы не наложился коронавирус. Так почему скрывается этот факт????

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2020 в 20:56

А, ну теперь то понял - " ... В некоторых случаях вирус может быть сопутствующим".
Теперь все понятно - умер от поноса.... Как в том анекдоте - "Пациент скончался от заражения крови при ударе ржавым топором в голову" ;)
А что, нормальная тема, убедительно.
Наверное медаль Высокинскому выделят за низкую смертность в регионе ? :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 21:00

Врут со статистикой. Если умер от короновируса надо и писать умер от короновирус, и перечислить те заболевания которыми человек болел. Неправильно они считают.

ОТВЕТИТЬ
Нелли
3 мая 2020 в 21:12

Мёртвому всё равно, что ему напишет патологоанатом, этим и пользуются наши хитрецы. Сколько еще вы будете скрывать истинную картину? Все эти смерти так или иначе с ковидом связаны!!!! 100 человек умрет, и ни одного не укажете?!?!

3 мая 2020 в 21:22

Человек с астмой может 80 лет прожить, но встретившись с короновирусом умрёт в юном возрасте от сопутствующего заболевания и в статистику смертности не попадёт. И так по всем заболеваниям... я правильно понимаю ситуацию? То есть в нашей статистике смертности ведут учёт только по абсолютно здоровым людям. Удобно для показательных отчётов. Можно сделать вывод, что низкая смертность по причине высокого уровня медицины и отличного здоровья граждан. Все остальные граждане с невылеченным вирусом вне статистики смертности, их никто не считает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 21:32

Вся эта фигня со статистикой все равно проявится. Когда закончится эпидемия будет ясно. Сколько заболели и сколько выздоровели. Почувствуйте или посчитайте разницу между ними - итог количество умерших. Пока видно, что в целом мире на миллион выздоровевших 240 тысяч умерших. Фактически при лечении каждый пятый умирает. Чем наш регион лучше? По факту если 125 выздоровели, то как минимум 30 умерли при наличии "сопутствующей диареи и т. п."

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2020 в 21:38

Разные подходы к учету умерших от covid-19 могут давать как завышенную, так и заниженную оценку. Реальную величину смертности можно будет получить только ретроспективно, сравнив смертность в период эпидемии со средними показателями в те же месяцы за ряд предыдущих лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 21:48

Таких людей надо считать, что они умерли от корона вируса. Ведь если бы не он они бы может быть ещё лет 20 жили.

Гость
3 мая 2020 в 21:49

Вот уж, действительно, "есть три вида лжи". В том числе и по "среднему классу" - из нищеты, минуя бедность, сразу в средний класс. Уже все в лапше. А если конструктивно, то
Давайте добавим на дэшборд e1 еще один показатель - число умерших, у которых был COVID.
Такая формулировка политкорректная?

ОТВЕТИТЬ
Яна.
3 мая 2020 в 22:01

Не надо списывать смерть на ожирение давление, диабед
Люди с этими болезнями живут хоть и на таблетках
Врачи так и пишите смерть наступила от корона вируса.

Антоха
3 мая 2020 в 22:02

Ничто не ново под луной. Кто читает зарубежную прессу, уже знакомы с тех, что все фатальные случаи cardiac arrest (инфаркты/инсульты) вызванные легочной недостаточностью в статистику не записывают в ряде стран. Так, к примеру, делают США. Таким же образом поступает и Германия.

гость
3 мая 2020 в 22:13

Интересное понятие "причина смерти". Допустим у человека был диабет. Он жил с ним к примеру 5 лет. Тут заражается коронавирусом и в результате погибает от диабета. На мой взгляд причину смерти нужно ставить ту болезнь, которая явилась "спусковым крючком" (это не то о чём подумали некоторые :-)))) смерти, а именно коронавирус. А вообще, если посмотреть на статистику, которая "упрямая вещь" при 1000 заболевщих коронавирусом где-то минимум 6 погибщих от него.

Гость
3 мая 2020 в 22:15

В Швеции нет карантина. В Италии, Испании, Германии - жёсткий. При этом в Швеции статистика по заболевшим/ умершим в 3-4 !!!!! Раза ниже чем в странах с жёстким карантином. Цифры можно смотреть в офф источниках. Кому-то эта шумиха просто нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 22:19

А те, кто просят всем ставить корону чего добиваются? Будет не 1 написано, а например, 50, что это изменит? Людей это не вернет, реакцию власти не изменят (им и так известна статистика), а вот градус истерии поднимет и придется более жёсткие меры ваодить, именно из-за истерии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 22:21

Вся эта суета с подсчетами может быть исключена путем публикации общей ПРАВДИВОЙ смертности по городу/области.
Например, в среднем в 2015-2019г. в Екатеринбурге умерло помесячно - N человек.
А в 2020 году умерло - M человек. Так же помесячно. Просто две линии помесячно на графике. Начиная с марта уже пойдет. Апрель еще точнее покажет.
Если М станет заметно больше N - пора обделаться от страха и сидеть по домам. Если нет - го работать.

ОТВЕТИТЬ
Гордость и предубеждение и кацуба
3 мая 2020 в 22:32

Не ну все правильно, когда например человек умирает от бандитского нападения можно написать что он умер от кровопотери например а ножевое ранение это просто сопутствующее что то. А лучше это не учитывать, нет осмотра значит нет ножевого, значит смерть естественная

Гость
3 мая 2020 в 22:32

Уверен на 100%, что коронавирус ускоряет переход в мир иной. Не было бы этого вируса, то человек мог прожить еще несколько лет, а иногда и десятки лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 23:04

СМЕШНО))) от ВИЧ так то тоже не умирают. А если голову отрезать? 🤕 ---то жмур образуеца от потери крови)))???Я правильно понял

Гость
3 мая 2020 в 23:10

Журналистам E1 будет огромная благодарность, если они каким-то образом узнают смертность в каждой из больниц региона людей, у которых был коронавирус. И опубликуют это на сайте.

ОТВЕТИТЬ
Садам
3 мая 2020 в 23:20

Получается если у человека проблемы с печенью или язва желудка хроническая и он заболел короной Его начинают пичкать антибиотиками и тд в итоге отказывает печень человек погибает и виновата печень значит?))))))))Отличная статистика браво!!!! А как же первопричина болезни, а не ее следствие?

ОТВЕТИТЬ
шиш вам
3 мая 2020 в 23:47

старо предание, да вериться с трудом...То то в питере рефрижераторы - холодильники у больниц
Иль может у нас медики - шаманы, у них ни хрена нет, а они так пальчиками пощелкали, руками помахали "абра - кадабра" "омманипадмехум" - зарядили пациента и вирус сдох! пациент тоже, но по "другой причине " в следствии непреодолимой стихийной силы"Как пишится со времен гр.Дятлова

Гость
4 мая 2020 в 00:01

Как кто-то тут писал уже:вы путаете медицинскую статистику с той, которую навязывают. Если человек умер от пневмонии то для медицины он умер от пневмонии, а сопутствующие это уже другое дело. По хроникам - да, кто-то долго живёт, кто-то нет, разные стадии хронических заболеваний. А вы раньше видели статистику по хроникам?

ОТВЕТИТЬ
Альбина
4 мая 2020 в 00:02

Если бы не корона,дальше бы и жили спокойно принимая лекарства от сопутствующих заболеваний,а может и вовсе бы от них вылечились. Как не крути,а смертность высокая от короны. Тут медиком быть не нужно чтобы понять это. Хоть скрывают,но все понятно и так.

ОТВЕТИТЬ