29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)
3 мая 2020 в 20:10

Нифуфы себе... Это блин как ВИЧ, умирают не от него самого, а от других заболевай, при которых иммунитет без ВИЧ справился бы с легкостью. Все в купе...

ОТВЕТИТЬ
Бзззззз ПчёлкА
3 мая 2020 в 20:16

За здоровьем глаз да глаз, если есть хроническая бяка( не доследили тогда, а теперь в двойной дозе удар по организму((( вот и отсюда смерти( без хроньки реальный шанс выжить(

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 20:28

Это ведь что и как считать.Раньше при зарплате 17 тыщ ты вроде был нищий,а счас смотри-ка средний класс.Думаю и тут так же.По статистике абсолютно здоровый,коих единицы,помрет от короновируса,а все остальные от своих хронических болячек.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2020 в 20:56

А, ну теперь то понял - " ... В некоторых случаях вирус может быть сопутствующим".
Теперь все понятно - умер от поноса.... Как в том анекдоте - "Пациент скончался от заражения крови при ударе ржавым топором в голову" ;)
А что, нормальная тема, убедительно.
Наверное медаль Высокинскому выделят за низкую смертность в регионе ? :)

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2020 в 20:10

Это манипуляции : достаточно сравнить соотношение заболевших и умерших в других странах. Россия единственная стоит особняком

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 20:40

Так понятно! Было же вроде сказано, что за каждого скончавшегося от коронавирусной инфекции будут строго спрашивать с руководителя региона! Вот и они наверное и стараются, ищут ожирение, диабет, диарею и тп... всю жизнь приписки и отписки... нужно было увеличить количество мест в детских садах! Зачем новые строить, проще наверное ясли сократить! Посмотри какая сейчас очередь в ясли (до 3 лет)?

ОТВЕТИТЬ
Мария
3 мая 2020 в 20:12

Давно говорили и продолжают говорить, что умирают не от короны, а с ним. Потому что он Дает нагрузку на уже присутствующие хронические заболевание

ОТВЕТИТЬ
Алексей Алексеевич
3 мая 2020 в 20:34

Сами себя обманывают . . . Остальным все ясно.

Гость
3 мая 2020 в 21:00

Врут со статистикой. Если умер от короновируса надо и писать умер от короновирус, и перечислить те заболевания которыми человек болел. Неправильно они считают.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2020 в 21:22

Человек с астмой может 80 лет прожить, но встретившись с короновирусом умрёт в юном возрасте от сопутствующего заболевания и в статистику смертности не попадёт. И так по всем заболеваниям... я правильно понимаю ситуацию? То есть в нашей статистике смертности ведут учёт только по абсолютно здоровым людям. Удобно для показательных отчётов. Можно сделать вывод, что низкая смертность по причине высокого уровня медицины и отличного здоровья граждан. Все остальные граждане с невылеченным вирусом вне статистики смертности, их никто не считает.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 мая 2020 в 20:48

Удобная система на все случаи жизни и смерти)) Все в конечном итоге умирают от остановки сердца и смерти мозга - пишем на любое заболевание это или просто "перестал дышать" ! Всё ради статистики.

3 мая 2020 в 20:22

В заключении о смерти патологоанатомы конечно пусть пишут то, что им предписывает регламент. Но если у человека подтверждён covid-19, то как можно не учесть его смерть в общей статистике? Ведь он однажды уже был учтён в данных о количестве заболевших. Если он заболел - впоследствии он либо выздоравливает, либо умирает. Третьего, как говорится, не дано. И нет ничего нового в том, что во всех странах, начиная с Китая, более тяжёлое течение болезни и больший процент летальности был у людей, имеющих сопутствующие заболевания либо у пожилых. Эти люди везде учитываются как умершие от коронавируса с дополнительным комментарием: имел сопутствующие/хронические заболевания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 21:48

Таких людей надо считать, что они умерли от корона вируса. Ведь если бы не он они бы может быть ещё лет 20 жили.

гость
3 мая 2020 в 22:13

Интересное понятие "причина смерти". Допустим у человека был диабет. Он жил с ним к примеру 5 лет. Тут заражается коронавирусом и в результате погибает от диабета. На мой взгляд причину смерти нужно ставить ту болезнь, которая явилась "спусковым крючком" (это не то о чём подумали некоторые :-)))) смерти, а именно коронавирус. А вообще, если посмотреть на статистику, которая "упрямая вещь" при 1000 заболевщих коронавирусом где-то минимум 6 погибщих от него.

Гость
3 мая 2020 в 21:49

Вот уж, действительно, "есть три вида лжи". В том числе и по "среднему классу" - из нищеты, минуя бедность, сразу в средний класс. Уже все в лапше. А если конструктивно, то
Давайте добавим на дэшборд e1 еще один показатель - число умерших, у которых был COVID.
Такая формулировка политкорректная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 20:50

Со своими болячками люди могли жить долгие годы, если бы не наложился коронавирус. Так почему скрывается этот факт????

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2020 в 21:38

Разные подходы к учету умерших от covid-19 могут давать как завышенную, так и заниженную оценку. Реальную величину смертности можно будет получить только ретроспективно, сравнив смертность в период эпидемии со средними показателями в те же месяцы за ряд предыдущих лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 20:33

- тоесть вы его убили?!?!?!
- ну вообще-то, его убила гравитация...

3 мая 2020 в 20:21

Всё понятно. Как мы и думали, официальной статистике верить на слово не стоит

ОТВЕТИТЬ
Нелли
3 мая 2020 в 21:12

Мёртвому всё равно, что ему напишет патологоанатом, этим и пользуются наши хитрецы. Сколько еще вы будете скрывать истинную картину? Все эти смерти так или иначе с ковидом связаны!!!! 100 человек умрет, и ни одного не укажете?!?!

Гость
3 мая 2020 в 23:10

Журналистам E1 будет огромная благодарность, если они каким-то образом узнают смертность в каждой из больниц региона людей, у которых был коронавирус. И опубликуют это на сайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 01:18

США —1 133 069 заразились, 66 385 погибли
Испания — 216 582 заразились, 25 100 погибли
Италия — 209 328 заразились, 28 710 погибли
Великобритания — 183 500 заразились, 28 205 погибли
Франция — 168 518 заразились, 24 763 погибли
Германия — 164 967 заразились, 6812 погибли
Россия — 134 687 заразились, 1280 погибли
Турция — 124 375 заразились, 3336 погибли
Бразилия — 97 100 заразились, 6761 погиб
Иран — 96 448 заразились, 6156 погибли
Китай — 83 959 заразились, 4637 погибли

В России всего 1280 погибших????
Российская медицина - лучшая медицина в мире?

ОТВЕТИТЬ
Яна.
3 мая 2020 в 22:01

Не надо списывать смерть на ожирение давление, диабед
Люди с этими болезнями живут хоть и на таблетках
Врачи так и пишите смерть наступила от корона вируса.

Гордость и предубеждение и кацуба
3 мая 2020 в 22:32

Не ну все правильно, когда например человек умирает от бандитского нападения можно написать что он умер от кровопотери например а ножевое ранение это просто сопутствующее что то. А лучше это не учитывать, нет осмотра значит нет ножевого, значит смерть естественная

4 мая 2020 в 06:25

1. Не тестируют всех симптомных - реальных больных значит гораздо больше.
2. Не фиксируют смерть коронавирусных, как от коронавируса. Гениально.

Гость
3 мая 2020 в 23:04

СМЕШНО))) от ВИЧ так то тоже не умирают. А если голову отрезать? 🤕 ---то жмур образуеца от потери крови)))???Я правильно понял

Гость
3 мая 2020 в 21:32

Вся эта фигня со статистикой все равно проявится. Когда закончится эпидемия будет ясно. Сколько заболели и сколько выздоровели. Почувствуйте или посчитайте разницу между ними - итог количество умерших. Пока видно, что в целом мире на миллион выздоровевших 240 тысяч умерших. Фактически при лечении каждый пятый умирает. Чем наш регион лучше? По факту если 125 выздоровели, то как минимум 30 умерли при наличии "сопутствующей диареи и т. п."

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 22:32

Уверен на 100%, что коронавирус ускоряет переход в мир иной. Не было бы этого вируса, то человек мог прожить еще несколько лет, а иногда и десятки лет.

ОТВЕТИТЬ
Курлык
3 мая 2020 в 20:13

А я хочу сделать вывод о умелых врачах) без них такой низкой смертности от короновируса мы бы и не знали) врачи, если вы читаете мой комент, знайте, я вам оооооочень благодарна!)))

ОТВЕТИТЬ
Комментарии
3 мая 2020 в 20:12

Да давно понятно было,что дурят

шиш вам
3 мая 2020 в 23:47

старо предание, да вериться с трудом...То то в питере рефрижераторы - холодильники у больниц
Иль может у нас медики - шаманы, у них ни хрена нет, а они так пальчиками пощелкали, руками помахали "абра - кадабра" "омманипадмехум" - зарядили пациента и вирус сдох! пациент тоже, но по "другой причине " в следствии непреодолимой стихийной силы"Как пишится со времен гр.Дятлова

Гость
4 мая 2020 в 01:34

Есть такая хохма у врачей: лучший диагност это паталогоанатом. А емли так, то поскольку смерть связана с отказом каких либо органов человека, то причина смерти "коронавирус" по их понятиям просто не должен существовать, т.к. он не относится к какому либо органу человека.

4 мая 2020 в 02:54

Вот откуда такая низкая статистика летальности - смерти записывают не на коронавирус, который вызвал осложнение, а на само осложнение как основную причину. Правда, хроники со своими болячками могли бы ещё годы и десятилетия жить, если бы не корона, но давайте лучше напишем, что человек умер от диабета или ещё чего.

4 мая 2020 в 06:24

- У нас нет оснований не доверять специалистам
- Но люди говорят...
- Но они же не специалисты.

Где-то я уже это слышал.

Артем
4 мая 2020 в 07:09

"...для того, чтобы считать, у нас есть специальная система в зале. Я ей полностью доверяю."
Где-то я уже это слышал 😐

Альбина
4 мая 2020 в 00:02

Если бы не корона,дальше бы и жили спокойно принимая лекарства от сопутствующих заболеваний,а может и вовсе бы от них вылечились. Как не крути,а смертность высокая от короны. Тут медиком быть не нужно чтобы понять это. Хоть скрывают,но все понятно и так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 22:21

Вся эта суета с подсчетами может быть исключена путем публикации общей ПРАВДИВОЙ смертности по городу/области.
Например, в среднем в 2015-2019г. в Екатеринбурге умерло помесячно - N человек.
А в 2020 году умерло - M человек. Так же помесячно. Просто две линии помесячно на графике. Начиная с марта уже пойдет. Апрель еще точнее покажет.
Если М станет заметно больше N - пора обделаться от страха и сидеть по домам. Если нет - го работать.

ОТВЕТИТЬ
Садам
3 мая 2020 в 23:20

Получается если у человека проблемы с печенью или язва желудка хроническая и он заболел короной Его начинают пичкать антибиотиками и тд в итоге отказывает печень человек погибает и виновата печень значит?))))))))Отличная статистика браво!!!! А как же первопричина болезни, а не ее следствие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 10:47

Окей, человек с инсультом и коронавирусом умер от инсульта , а не от коронавируса. Ключевой вопрос не в этом. Ключевой вопрос: он бы умер от этого инсульта, если б у него не было коронавируса?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2020 в 20:14

А что, кто-то сомневался, что итоговую экспертизу делает патологоанатом?) эта статья не сенсация и выводы которые за е1 уже давно сделали другие. Имхо

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2020 в 14:12

А куда их записывают ??? в Выздоровевшие ?
Если человек поступил с Коронавирусом, он либо выздоравливает от него , либо умирает(вне зависимости от причины) . и сумма должна быть равна количеству зафиксированных случаев.

ОТВЕТИТЬ
Артист
3 мая 2020 в 20:17

Быстрее бы все на поправку уже пошли, те надо не тяжелобольных, не тем более умерших ...

Лиля
4 мая 2020 в 06:15

Так и понятно . Говорили же что этот вирус похож на Вич тем что иммунитет падает . Может не быть явных симптомов но иммунитет все равно падает . Другие болезни обострятся к чему склонность есть в организме .

Гость
4 мая 2020 в 07:42

Врать не надоело? Ведите реальную статистику. Уже противно читать новости одно враньё.

Фото пользователя
3 мая 2020 в 20:15

Тут есть только одно объяснение)
У нас хорошая медицина, и врачи профессиональные! Спасибо им за работу!

ОТВЕТИТЬ
Лобода
3 мая 2020 в 20:15

Интересно, а человек после смерти, может быть носителем короны? Патологоанатомы не могут от них заразиться?(

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2020 в 10:26

от спида тоже никто не умирает?
Сколько же лжи и умелых манипуляций фактами..
Особенно при помощи сми, которые вообще то должни давать населению наиболее ясную и правдивую картину, но явно гнут чью то линию постоянно...

ОТВЕТИТЬ
Ларион
4 мая 2020 в 15:45

ПОЧЕМУ вам кто-то должен это говорить....????...А почему....я знаю официальную и неофициальную статистику!!!!!!?????...... А почему я знаю статистику до вируса.......и во время....якобы......этого вируса....????....А вы не знаете!!! ........А зачем вам ее говорить...если вы не знаете...И не знайте дальше....тупыми ведь легче управлять...удобно.....😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Просто нарисуем цифры
4 мая 2020 в 07:23

Результаты статистики всегда зависят от методики. Одни считают стадо по головам, а другие по копытам...

Инга
4 мая 2020 в 18:24

Это всё ясно и понятно, но полагаю, надо писать сколько человек умерло, имеющих сопутствующее заболевание ковид

Любовь
4 мая 2020 в 23:00

Они не соблюдают рекомендации и договоренности с ВОЗ о правилах регистрации смертей - после того, как выяснилось (уже чуть не месяц назад), что все страны считают смертность по своему было решено ВСЕХ у кого выявлен коронавирус заносить в статистику коронавируса. Т. к. коронавирус, также как и СПИД способствует развитию других заболеваний(((

ГостьЯ
4 мая 2020 в 00:25

так может стоит договориться об одинаковой подаче данных в статистические показатели?А то Италия и Америка выглядят совсем идиотами - столько там умирает ежедневно, а мы вон какие молодцы, просто правильно ставим причину смерти? хаха три раза,как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 мая 2020 в 11:37

Сейчас даже удивительно, как они этого мужчину из Красноуфимска признали умершим от коронавируса, или он что, был патологически здоров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 11:07

По количеству ботов, брошенных на фронт, сразу понятен масштаб замалчивания 💩

ОТВЕТИТЬ
надежда
4 мая 2020 в 11:21

вирус является основной причиной смерти а уже сердечно сосудистая или почечная или дыхательная недостаточность это осложнения ковида. все просто. лапшу вешают...противно

ОТВЕТИТЬ
Денис
4 мая 2020 в 15:14

Вот бы общую статистику по смертности увидеть по области и по стране. Посмотреть динамику, уж очень интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 17:54

Вообще нужна статистика смертей от пневмонии, тогда и будет понятно, насколько местные власти и их патологоанатомы врут

ОТВЕТИТЬ
Гость-Не-Гость
4 мая 2020 в 16:38

один задохнулся, второй тромб, третий сердце, конечно не от вируса

Куда двое из первой больнички делись ?

Лео
6 мая 2020 в 00:32

Посадить чиновника на нары и баланду не сложно. Надо вместо, чтоб нажраться водки, почитать законы. Законы у нас хорошие, только кто же их читал? Все только ругают.

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Гл. 1, ст.2, п.18
18) основное заболевание - заболевание, которое само по себе или в связи с осложнениями вызывает первоочередную необходимость оказания медицинской помощи в связи с наибольшей угрозой работоспособности, жизни и здоровью, либо приводит к инвалидности, либо становится причиной смерти;

Федеральный закон от 4 декабря 2006 г. N 206-ФЗ
Статья 6. Гласность и информация в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:
«Сокрытие, несвоевременное представление либо представление должностными лицами заведомо ложной информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

4 мая 2020 в 13:57

В этом и есть разница статистики с другими странами. Регистрация смертей с ковидом ставят автоматом как от вируса. Тоже конечно не во всех случаях это правильно .но вирус до конца тоже не изучен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 22:15

В Швеции нет карантина. В Италии, Испании, Германии - жёсткий. При этом в Швеции статистика по заболевшим/ умершим в 3-4 !!!!! Раза ниже чем в странах с жёстким карантином. Цифры можно смотреть в офф источниках. Кому-то эта шумиха просто нужна.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
3 мая 2020 в 20:01

Какого лешего тогда устраивается этот короновирусный психоз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 00:21

Здесь в комментах есть нормальные люди ? или одни только боты ,свои копейки отрабатывают ,у меня с телефона сироп потек ,как этот бред почитала

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 10:12

Слабо что ли сделать статистику более разветвленную. Всего..., сколько из них..., сколько из них... .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 10:59

Статистика общей смертности за текущий период и за аналогичный период прошлых лет покажет.

ОТВЕТИТЬ
злой
4 мая 2020 в 18:52

в рашке всегда все наоборот

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 05:18

Вот как раз немцы и считают, что если умер при наличии ковида, то скорее всего от "него". Т.е осложнении, вызванных ковидом. И записывают также. Так что не надо рассказывать сказки.
И Соловьева смените, надоел он. Вы бы ещё у уборщицы комментарии спрашивали

ОТВЕТИТЬ
ТЭФИ
3 мая 2020 в 20:17

Мы в мире на 27 месте благодаря низкой смертности, спасибо врачам нашим за это!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2020 в 20:24

Маленькая Ингушетия 25 умерших... Типа от вируса... У нас .1.... область в 50 раз больше. Республики.... . А там климат горы и иммунитет выше... Где логика? Вирус фэейк... Умирают не от него....

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2020 в 10:22

Статистика дело тонкое. Если в Италии выгодно приписать смерть короновирусу, то у нас наоборот.

Гость
4 мая 2020 в 13:47

Наши патологоанатомы не подкупны!

Ильхам Хабилевич
4 мая 2020 в 22:06

Ну совести и честности ни у кого не осталось,похоже! Льдина на голову упала-человек умер от мозговой травмы.Что является следствием и что является причиной. Если нам с марта месяца "Твердолобят" что,коронавирус в ПЕРВУЮ очередь поражает легкие,то почему не фиксирируют это как поражение легких,вследствие,этого коронавируса. Почему здоровый мужик,не был в местах заключения,не был в плену, в сыром подвале и,вдруг,у него Пневмония???!!! Нас тут,всех похоже,за Идиотов считают! Ладно,далее;нагрузка на почки или другие жизненно-важные органы... Но что,оказалось причиной этих нагрузок на эти органы? До этого человек жил;дышал вредным уральским воздухом,пил нехорошую воду. Но он,до этого жил! А вирус просто убил его! Нам же,вы пишите,что паталогоанатом только устанавливает связь! Грибок ногтя на ноге тоже может быть связан со смертью человека в будущем,опишу связь;человек решил срезать ноготь-пошло гниение-далее,заражение,попал в хирургию. Ампутировали ногу. Лежал рядом (условно,сидел)с больным коронавирусом. Прошел месяц-умер. Заключение - гангрена! Вот и все. А реально,человек возможно, умер от вируса. Все скрывают причинно-следственную связь,поэтому типа такая "Низкая" смертность! Хватит уже нам рты затыкать! Не найду мой коммент,скопирую и выложу на других сайтах! Ну что смеятся то...

Goсть
5 мая 2020 в 02:23

Есть одно объяснение такой подаче статистики:
Не хотят пугать народ тем, насколько страшен короновирус.
Потому что другого выхода с минимальными издержками для бюджета обеспечить массовый иммунитет населения, кроме как всем переболеть, похоже, наше правительство не видит. Вакцины нет, смертность низкая, народ все равно тусуется на улице и кушать просит.
Максимальный прогноз заболевания планка по области - 1% населения от местных экспертов. 34 тысячи человек. Максимальная смертность у заболевших (неважно, от или с вирусом) - возьмем мировые 10% от 1%, итого 3,4 тысячи человек.
В случае смерти на производстве что делает та же УГМК? Навешивает вину на погибшего сотрудника и выплачивает социальную страховку 1 млн руб согласно российского законодательства. 3,4 миллиарда рублей по области - предел риска бюджета в случае, если все пойдет своим путем. Сколько сейчас расходы на одно место в реанимации? На e1 писали примерно то же, немного меньше.
В общем, в случае вольного выпаса уровень падежа вполне приемлем, а про мораль в нашей стране - спросите в опросах, это вообще кому-нибудь нужно?

(Народ и не пугается, сегодня было простое массовое гуляние, и то при том, что было около 15 градусов, а завтра обещают за 20, настоящее лето. На людей в масках, которые еще и шарахаются от других, смотрят как на идиотов, выбивающихся из общей массы. Но это отступление).

5 мая 2020 в 06:13

Считаю, что наших паталогоанатомов надо всех в путинские избиркомы назначить - наиполезнейшие люди, аднака!

Читатель
5 мая 2020 в 10:22

Жаль, что власть так лопухнулась и записала, что в Свердловской области есть один умерший. Надо было его "обнулить".

Руфь
5 мая 2020 в 11:30

Так ладно смертность скрывают, так, я считаю, наличие заражения тоже нет охоты человеку объявлять. В нашей деревне в области женщина месяц болела, то бронхит лечили, то ОРВИ, кашляла, слабость, температура, диагностировали пневмонию, дочка маленькая была в больничку госпитализирована, три недели лежала. Всю семью держали в больнице, выявляли коронавирус. Не выявили, как положено. Однако, вопрос, откуда пневмония, да еще и диагностировать ее долго не могли.

я это вам не ты
5 мая 2020 в 12:18

выпрыгнул с 15 эт умер от короновируса а все потому что был без маски !

Гость
5 мая 2020 в 12:53

Как сидеть дома,так коронавирус,а как статистику верную - ИХТАМНЕТ.

Гость
5 мая 2020 в 12:55

Люди с хроническими заболеваниями могли прожить ещё 20 лет ,а умерли из за короны! Как это не включать в статистику? Скрывают всю статистику

Лео
5 мая 2020 в 22:16

Коронавирус - самая безопасная инфекция. От него умирают реже, чем от сезонного гриппа. Это - официальные данные минздрава города, ни каких фейков и сплетен. Не понимаю, зачем вводят карантины, штрафы, маски?

Врач скорой помощи
22 мая 2020 в 12:17

Все реанимация болеет. А вызовов меньше не становится

Гость
3 мая 2020 в 20:24

Всё правильно. Если заражённого насмерть собьёт авто, глупо утверждать, что он умер от короны

ОТВЕТИТЬ
Алиса в Зазеркалье
3 мая 2020 в 20:17

Полно других болезней, от которых люди так же и умирают к сожалению ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 00:01

Как кто-то тут писал уже:вы путаете медицинскую статистику с той, которую навязывают. Если человек умер от пневмонии то для медицины он умер от пневмонии, а сопутствующие это уже другое дело. По хроникам - да, кто-то долго живёт, кто-то нет, разные стадии хронических заболеваний. А вы раньше видели статистику по хроникам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 22:19

А те, кто просят всем ставить корону чего добиваются? Будет не 1 написано, а например, 50, что это изменит? Людей это не вернет, реакцию власти не изменят (им и так известна статистика), а вот градус истерии поднимет и придется более жёсткие меры ваодить, именно из-за истерии.

ОТВЕТИТЬ
Антоха
3 мая 2020 в 22:02

Ничто не ново под луной. Кто читает зарубежную прессу, уже знакомы с тех, что все фатальные случаи cardiac arrest (инфаркты/инсульты) вызванные легочной недостаточностью в статистику не записывают в ряде стран. Так, к примеру, делают США. Таким же образом поступает и Германия.

Гость
3 мая 2020 в 20:16

Радоваться нужно, что у нас маленькая смертность из-за этого вируса вообще

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2020 в 20:37

на Урале климат суровый, народ закаленный. Мы не Москва и не Эуропа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 20:20

Кончайте уже шарманку с короной

3 мая 2020 в 20:24

Раньше сядешь раньше выйдешь.

Iol
3 мая 2020 в 20:20

будь моя волюшка вылечил б всех по щелчку:) а надежда на лекарей не покидала мою душу ни на миг:) виват, спасители:) и терпения всем нам и вам...