16 июля четверг
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

Чиста Эльмашевский поц
5 мая 2020 в 11:35

Чтобы в очередной раз дать заработать Алтушкину теперь уже на производстве масок.

Гость
5 мая 2020 в 11:42

Откуда вывод, что эффективность FFP2 преувеличена???
На вход они эффективнее любой маски (пропускает лишь 1%), а на вход также эффективнее любой маски почти вдвое.
Что за логика?? Что вы пишете?

Вывожу на чистую воду
5 мая 2020 в 11:47

Вы издеваетесь??? Студент со своим руководителем провели исследование и выяснили, что передача вируса в основном происходит через большие капли от кашля или чихания??? А когда ученые НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава России пояснили, что доказано, что наибольшее опасное значение имеют мельчайшие капли, которые, как оказалось, проникают сквозь те маски, которые мы используем, заявив об их бесполезности? Кому умные люди больше поверят, ученым-вирусологам или желающим продавать маски направо и налево?

Мария
5 мая 2020 в 12:20

Господи , народ , вы совсем неграмотные? Носите и не спорьте . Я как врач всю жизнь в маске на приеме .

Ирина
5 мая 2020 в 12:28

Нас не просят ,а заставляют носить маски и сидеть дома без денег.А деньги где взять на маски,если мы не работаем,нас заставили отдыхать.Народ уже стонет,просит помощи,а нам вместо помощи штрафы.Низкий поклон за заботу.Сбрендили совсем.

Андревна
5 мая 2020 в 12:28

Любая маска лучше, чем вообще ничего, т.к. хоть немного да снижает ваш "выхлоп" на окружающих. Ну логику-то включайте уже!

Дмитрий
5 мая 2020 в 12:29

А я в маске только в операционной, чтобы не обсеменить операционный доступ. ВОЗ утверждает, что эффективность маски доказана только в том случае если она надета на болеющего человека с катаральными явлениями. Так что Мария сидите в маске и дальше, но не надо называть других не грамотными.

Алена
5 мая 2020 в 12:30

Вот бы щас каких то студентов слушать

Дмитрий
5 мая 2020 в 12:32

Просто не надо стоять в упор к чихающему и кашляющему человеку.

Евгений
5 мая 2020 в 12:33

Дак продавайте эти маски по их реальной стоимости. 5 рублей. А то алигархи линию запустили, теперь народ принуждают покупать с наценкой 1000%. Принципиально не покупаю. Есть одна маска, ношу если надо для галочки

Гость
5 мая 2020 в 12:40

Неожиданные выводы появились после того, как появились в продаже маски за 35-50 руб... Когда не было масок, убеждали об их бесполезности.

Мара
5 мая 2020 в 12:40

На улице носить маску это верх идиотизма.

5 мая 2020 в 12:43

В продолжение темы! Если маски все же нужны - то и утилизировать их нужно по правилам! Выбрасывать маски в мусорные корзины на улице, в контейнеры бытовых отходов - НЕДОПУСТИМО! Это еще один повод оштрафовать Вас

5 мая 2020 в 12:48

Если вирус настолько опасен, то как можно говорить об избыточности защиты респиратором. Как же нужно извернуться, чтобы в одной теме самим себе противоречить? Или производителям не выгодна покупка населением респираторов?

Гость
5 мая 2020 в 12:49

какие-то схемы из лаборатории, а попробуйте повторить эксперимент на улице при ветре 5-10 м/с, выполнение этих приказов ясно выделяет людей утративших человеческое достоинство, таким каждый год будут издавать приказ надеть намордник, просто потому что май пришел, а еще из окна большого кабинета это прикольно смотрится, вот они ржут то там

Гостья
5 мая 2020 в 12:51

В жару на улице в маске ?!?? Вовремя границы не закрыли. На сколько это все лет ???

а123
5 мая 2020 в 12:52

надо было в бюджете работать, тогда б не ныли из-за денег...

Фото пользователя
5 мая 2020 в 12:52

Студент Нечитайло написал курсовую работу с красивыми цветными картинками про вирус и слизистую, но без каких-либо собственных исследований проницаемости масок и процента заражаемости различными способами.
Ключевой момент, за который работа Нечитайло заслуживает отрицательной оценки, в том, что в ней попадание крупных капель посева через органы дыхания рассматривается как основной путь заражения. Современной медицинской наукой по результатам многих исследований признано, что основной путь - капельная передача при прикосновении. Также студент умалчивает, зачем носить маски тем, кто не проявляет респираторных симптомов.
Рекомендую при перезачёте студенту Нечитало не маскировать безграмотность под социально острой проблемой.

Гостья
5 мая 2020 в 12:53

Раньше детские сады все были сопливые от детей, и ничего. Приносят справки что у детишек зубы.!!! Все в офисах температура на ногах переносили. Теперь то как будете жить ??? С больничным Ольга каждый чих? По мне если лето дома повести осенью всем каюк будет на нулевой имуннитет

Гость
5 мая 2020 в 12:54

Дело думаю в том, что одев на всех маски, в каком то проценте снизят распространение, за счёт того, что часть людей, инфицированных всё-таки ограничатся от окружающих. А так конечно, респираторов просто на всех не хватит, на сегодняшний день даже люди в прямом контакте не на 100 процентов обеспечены.

Гость
5 мая 2020 в 12:58

Пожарил шашлык - вкусный, смачный - блестит на солнце и переливается, жир скворчит, аромат вах вах вах

Гость
5 мая 2020 в 13:01

ВОЗ рассказывает о бесполезности масок НА улице, зато студент с Урала доказывает их нужность.
ВОЗ рассказывает о том, что только РЕСПИРАТОР с защитой не ниже FFP2 защищает от вируса, зато студент с Урала говорит о нужности масок-тряпочек.
Ну правильно, Симановский закупил линию по производству масок, а маски сами себя не продадут.
И в текущих условиях прибыльность производства близка к торговле наркотиками, оружием, людьми ...

Фото пользователя
5 мая 2020 в 13:01

Студент Нечитайло врач или учёный? Настолько учёный, что в подписи на картинке "эффективность преувеличена" пишет с двумя Н. Такие картинки делали школьники средних классов на уроках ОБЖ. Позорище!

Ольга
5 мая 2020 в 13:02

Какой бред... не смысла, ни логики... студента на отчисление за профнепригодность

Фото пользователя
5 мая 2020 в 13:08

В прежние времена Нечитайло ушедших столетий рассказывали людям примерно такими же методами "весёлых картинок" о полезности кровопускания. А ведь этот станет врачом и будет кого-то лечить...

Гость
5 мая 2020 в 13:10

Мы в семье даже под сомнение эффективность масок ни ставим потому, что уверены, что даже мало-мальская защита уже есть защита. Ничего научного, просто житейский опыт и логика. Желаем всем здоровья и скорейшего окончания самоизоляции. Ура! Товарищи. Если вместе, то победим заразу!

5 мая 2020 в 13:11

Сиденье дома убивает иммунитет. Маска снижает естественную вентиляцию легких и убивает легкие. Как долго будет продолжаться это очковтирательство?

UГость
5 мая 2020 в 13:15

И каким образом переоценена эффективность респиратора? Сплошное голословие, не говоря уже о том, что масок в аптеках нет.

Гость
5 мая 2020 в 13:16

А каким образом проводилось это исследование? Путём тыканья пальцем в небо и взятия цифр с потолка?

P. S.
Безграмотность студента высшего учетного заведения убивает...
И это будущий врач! Не дай бог попасть к такому специалисту!!!

перспективный прохожий
5 мая 2020 в 13:16

После того как заграница выяснила что маски на близком расстоянии защитят от крупных заражений то наукообразие второсортной страны оформила это все без ссылок на заграничных авторитетов.
Теперь ждем второй шаг - подтвердить заграницу что защиту дают респираторы
а маски - это ширпотреб для чихающих и кашляющих. Чего же отстаете от заграницы на несколько месяцев.

ИПешник.
5 мая 2020 в 13:18

С 15 марта ,как купил за 100 руб, ношу одну медицинскую маску. Которую надо менять каждые ДВА часа.
Она тоже спасает?

Антон
5 мая 2020 в 13:24

Если бы маски действительно помогали, то врачи бы не заражались.
Сколько у нас заражённых врачей, напомните?

Гость
5 мая 2020 в 13:28

Здесь было еще несколько дельных комментариев. Где они? Не соответствуют указаниям сверху?

Гость
5 мая 2020 в 13:40

Если про маски, то теперь надо понимать, что Симе надо отбивать затраты на линию, потому и цену маски за 40-50 рубликов даже КЕВ и главный обл антимонопольщик поддержали. Потому и однозначное решение на всех уровнях - носить всем, везде и никаких отговорок иначе штраф!

Гость
5 мая 2020 в 13:56

Слушайте, даже, если верить конечно же в это, сам Мишустин заразился. А он наверняка ходил Везде в скафандре. Сколько врачей уже заразилось и еще момент... Глупенький студент видимо не знает, что есть слизистая глаза. И если ты в маске, то и очки обязан носить. Кроме того, когда делаешь ремонт в распираторе, один фиг столько пыли попадает. А тут вирус.

Важный областник
5 мая 2020 в 14:01

Если на меня чихнут, то будет уже пофиг, в маске я или нет, потому что еще есть слизистая глаза, через которую тоже можно заразиться. Ждем когда студентику заплатят производители противогазов, чтобы он доказал их эффективность в борьбе с вирусом.

Гость
5 мая 2020 в 14:11

Студент возомнил себя профессором???

Гость
5 мая 2020 в 14:13

По чьему заказу эти исследования и статья? 😠🔥
Ранее Роспотребнадзор не от фонаря же объявлял, что ношение маски на улице бесполезно, и даже вредно!
Я полностью на все 200 % согласен, что маску ОБЯЗАТЕЛЬНО должен носить больной, причём не обязательно коронавирусом, а вообще любой инфекцией, передающейся воздушно-капельным путём. Маски необходимо носить врачу на приёме, поскольку большинство пациентов - люди больные, вообще любому необходимо носить в больнице и любом общественном месте, где не соблюдается дистанция (в ОТ, на работе и т.д.). Но позвольте, ЗАЧЕМ мне маска на улице в 5-6 утра, когда кроме собачников на расстоянии 100 м и более никого? Или в лесу - на меня там заяц пробегающий чихнет (это не аллегория, зайцев часто вижу) или клещ плюнет? Так у клеща другой способ - там маска точно не защитит! 😁
От всей души желаю всем известным торговцам масками в ближайшем будущем поехать лес валить на север области - и чтоб обязательно в масках весь срок!

Гость
5 мая 2020 в 14:32

...говорит студент УГМУ Александр Нечитайло.

Гость
5 мая 2020 в 15:04

Эту инфу про переоцененность респираторов вбросили, чтобы население перестало скупать респираторы, которых медиках не хватает. А про недооцененность масок, чтобы маски покупали, на производственные линии которых раскошелились друзья губернатора. Вывод: поднять продажи хирургических масок.

Держимся пока
5 мая 2020 в 15:05

Студенту, видимо, сказали, что если напишет статью с картинками про пользу масок, засчитают практику и не придется, как другим студентам, идти обслуживать (лечить они еще не умеют) пациентов с ковид-19. Вот он и старается.

5 мая 2020 в 15:14

Клапан респиратора на выдох открыт, за счёт этого в респираторе дышать легче, т.е человек в респираторе себя защищает, а выдыхает свободно

Человек
5 мая 2020 в 15:30

Купил маски в аптеке, воздух через материал из которого сделана маска практически не проходит. Ну и зачем она нужна? Только тем, кто продает её по цене в шесть раз дороже, чем до выдуманной пандемии. Главное про остальные болезни людей вообще позабыли. ....

5 мая 2020 в 15:31

За сутки заразилось 133 человека. Видимо, для противников масок это слишком маленькая цифра. Сидеть дома не хотим - трудно! Носить маску на улице - тоже не хотим! Ну так предложите свои способы защиты!

Гость
5 мая 2020 в 15:42

В указе нет ничего про улицу- сморозил человек чушь в инстаграме не подумав, можно подумать в первый раз, а теперь как в этом признаешься. А тут уже и исследования типа научнные за 3 дня готовы. На заборах тоже пишут, что теперь все исполнять.

Гость
5 мая 2020 в 15:55

Купила одноразовые маски. После использования не стала выбрасывать. Постирала, высушила и прогладила. Как новенькие. Небольшая экономия денег.

Прохожий
5 мая 2020 в 16:02

Если это так необходимо, то почему бы их не выдавать бесплатно, например при входе в магазин? А то чётко прослеживается финансовая заинтересованность местных законотворцев!

5 мая 2020 в 16:04

1 маска помогает, но не всем и не всегда
2 маска при неправильном применении/утилизации становится источником заразы ( ее же надо менять при каждом чихе и в заданные интервалы.)
3 на улице то зачем? нет там такой концентрации вирусных частиц

Гость
5 мая 2020 в 16:10

текст комментариев к заголовку изменили . сейчас там нет ни ученых, ни студентов. но кто-то "разбивает в пух и прах " ваше неверие в полезность масок.
на неделе обещают тепло за + много градусов.

Гость
5 мая 2020 в 16:11

Маски для больных, а не для здоровых. Больные должны носить маски.