Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Это была инфекционная больница»: глава горздрава объяснил, почему хоспис отдали под пациентов с COVID-19
«Это была инфекционная больница»: глава горздрава объяснил, почему хоспис отдали под пациентов с COVID-19

5 мая 2020 в 22:02

Федеральные каналы трубят о помощи онкобольным, а по факту я сама решаю все проблемы моей мамы с 4 стадией .. пока есть деньги купила медкровать и всякие средства гигиены плюс сиделку приходящую оплачиваю... хоспис недоступен.. выездная Палеативная Служба делает только внешний осмотр и сочувствует ... все препараты обезболивающие также все за деньги... противно смотреть и слушать как все и всем помогают, а на безнадежных онкобольных просто наплевали и забили...

Гость
5 мая 2020 в 18:46

Хватит врать про кислородную разводку!!!
Она была сделана до вас! Сделана силами Фонда и волонтёров!

Гость
5 мая 2020 в 19:38

Ну ладно ,забрали помещение хосписа ,ввиду очень подходящей планировки(бывшая инфекционка). А что мешает дать временное помещение пациентам хосписа.? Че об этом то не говорят?Если бы пациентам хосписа можно было оказывать полноценную помощь на дому то и в хоспис они бы не уезжали.

Гость
5 мая 2020 в 19:55

Вы бы лучши, новый больничный городок построили.

5 мая 2020 в 18:29

Зато как вирус уйдет вся медицинская техника останется в хосписе. Так то потом будет польза от ИВЛ, что там останется, эти аппараты не только от коронавируса.

Светлана
6 мая 2020 в 03:20

Это то же самое, что расформировать домой реанимацию! От онкологии умирает 8-10 млн человек каждый год, короновирус рядом не стоял! Когда коснется тех кто это сделал и кто пишет защитные коменты - поймете, да будет поздно! Не портите карму! Того кто это предложил, уволить без права восстановления работы на госслужбе! Хоспис верните людям, которые в нем нуждаются! Завтра рожать домой отправят, того и гляди.

Гость
5 мая 2020 в 20:56

Что, нашли отмазку спустя две недели, как начали мусолить эту тему??)))Что ж вы раньше об этом молчали?)))

Рядом
5 мая 2020 в 23:20

с кардиоцентром, тоже была детск. инфекц. больница. А-у-у Глава Горздрава !
Сейчас там на такой Огромной площади земли - лабаратория и только.
В любой ЦГБ ( закреплено население - целый администр. район), лаборатория - это только часть крыла здания на ОДНОМ этаже.
Слабо там снова больницу открыть? А-у-у Горздрав ! , ЛЮБОЕ отделение , коих насокращали после так называемой "модернизации".
А не оставлять такое место и площади под обычную лабораторию.

Туфелька
5 мая 2020 в 18:31

Да скорее бы уже вирус ушел и кончилась эта тягомотина. Не хочется даже думать о том, что кто-то болеет

Кусачки
5 мая 2020 в 18:33

Не понимаю возмущающихся( вот если вы не приведи Господь заболеете будете только рады такому решению (

Бэнтли
5 мая 2020 в 18:31

Чем больше мест к размещению больных, тем лучше! Тяжело больных есть где разместить да и ладно! А потом всё вернётся на прежнее место поди!

Брат
5 мая 2020 в 18:38

Если не будет все по кругу передаваться и заражённых больше не станет, то нужно помещать в такое место. И все быстрее поправляться будут

Артем
5 мая 2020 в 18:41

Чтобы не было повального заражения и чтобы не пригодились все эти подготовленные койки, нужно просто немного ещё потерпеть и посидеть дома. Иначе и 1000 коек будет мало, к сожалению. Примеры Италии, США и Испании это наглядно показывают

Буся
5 мая 2020 в 18:39

Не навсегда же его перепрофилируют. Даст бог, скоро все пойдёт на спад и резервы не понадобятся. Но готовиться лучше к худшему

Гость
7 мая 2020 в 06:46

Нужно лёгкую и безсимптомную форму COVID19 выписать лечиться на дом под жёсткий контроль. Тогда не придётся лишать помощи пациентов с другими патологиями. Всем здоровья и терпения.

5 мая 2020 в 18:37

Так вроде мэр об этом уже говорил, что такой профиль у хосписа был. Одно и то же по десятому кругу. Проще адаптировать то, что больше подходит. А не мучаться с непрофильными больницам

Дарина