18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

6 мая 2020 в 20:03

Враньё.

Гость
6 мая 2020 в 20:07

Изложено политически грамотно, без острых углов, по принципу предоставления обратной связи «плюс-минус-плюс»
Люди на Урале привыкли к конкретике, лучше короче и без «воды» )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 20:12

Почему за неумение принимать стратегически грамотные решения на региональном уровне должны отвечать рядовые граждане? «Будете в самоизоляции столько, пока не скажу...?». Что это вообще такое? Сколько на первом этапе, когда все начиналось, люди просили «прекратить полеты и жд сообщение». Нет, уже в конце марта надо кому-то срочно было на заграничные курорты... Они что туда пешком ушли? И сколько всего прочего, в том числе со средствами защиты. Дак, может быть уже как-то поощрить людей за те проблемы, которые приходится переживать. Я не говорю уже о примере Японии, где каждому гражданину выплатили по 1 тыс. долларов. Наши же «регионалы» будут подыскивать красивые слова, чтобы даже плату за капремонт не отменять и отопление не отключать в жару, когда уже весь город изнывает. Просто красавцы!

Гость
6 мая 2020 в 20:14

Все под контролем. И за это спасибо. Остальное может и дождёмся когда-нибудь. 👏

Саркастический гость
6 мая 2020 в 20:15

А спринцовку тебе. А послать тебя в бой...
В Инстаграм ты гладко ответил.
А видал ты вблизи ОРВИ или ГРИПП,
А ходил ли ты на COVID 19?

Гость
6 мая 2020 в 20:16

Тогда дайте людям денег,если не хотите ничего открывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 20:18

Сегодня пришел штраф из налоговой . "Нельзя ведь проводить проверки, так ВВП сказал"- говорю ей я. А инспекторша говорит, что ВВП сказал только про выездные проверки, а все остальные проводиться будут. Штраф небольшой, но сейчас реально каждая копейка на счету в семье, С марта месяца на расчетный счет ни рубля не пришло, бизнес стоит.

Гость
6 мая 2020 в 20:20

Очень хочется Евгения Владимировича самого куда-нибудь отправить, чтобы гражданам жить и работать не мешал. Заболеваемость и смертность все равно растет и при этом экономика ниже плинтуса падает благодаря его "стараниям".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 20:22

А конкретнее, кто 12 мая имеет выйти на работу, а кто продолжит находиться в самоизоляции? Или об этом сообщат ближе к 11 мая?

Зоя
6 мая 2020 в 20:28

Так что же с 12 маем решили?
Кому можно на работу, кому нет?
Когда скажут конкретнее??

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 20:32

Какого ляда Куйвашев отвечает на вопросы про переливание плазмы, он что, врач?

яна
6 мая 2020 в 20:35

Просто офигеваю, была сегодня в центре, если раньше , в начале карантина, было реально пусто, то сейчас на парковке на Попова негде опять яблоку упасть. Значит все обратно работают. Офигительная самоизоляция получается. Только обувным и одежным магазинам открыться низзяяя ни-ни, от них сразу просто страшная зараза пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Олга
6 мая 2020 в 20:54

Все к маскам прицепились. Маска, которая стоила 3 рубля, стоит 30??? Это нормально? Уважаемый губернатор ? Почему цены на продукты растут? Почему мы за отопление улицы второй месяц платить должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 20:58

Да никого не держат дома , он люди гуляют и все без масок . Утром с семи где-то соседи по машинам и на работы рпзьезжаются видимо , работают же значит .

Гость
6 мая 2020 в 21:08

Уже несколько комментариев на эти «ответы на вопросы» модератор удалил. Согласен, грубоватые были. Но разве я один с трудом нахожу не грубые выражения, чтобы прокомментировать этот бессмысленный поток казенного языка?

Гость
6 мая 2020 в 21:08

Ой ,ключевое слово «жесткие меры» А Какие?

Гость
6 мая 2020 в 21:10

Хоть бы раз прочитал коменты и ответил на них

6 мая 2020 в 21:13

"Указ я подпишу сегодня–завтра, и он сразу вступит в силу."
Уважаемый губернатор, я ценю вашу заботу о нас смертных, честно. Но прошу вас, внесите сначала изменения в Областной закон о нормативных актах своим указом, пусть даже распоряжением - это столь же законно, сколь и нормативный акт, вступающий в силу немедленно после подписания....

6 мая 2020 в 21:16

Скажите куда задать ему вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 мая 2020 в 21:19

О какой самоизоляции может идти речь???? на улице +30 , в квартирах батареи так горячи, как зимой не были.. Верхняя Пышма, я во дворе столько народу ни когда не видела, просто, из за того, что дома находиться НЕ ВОЗМОЖНО!!!!!

Гость
6 мая 2020 в 21:29

Уберите, пожалуйста, всех орущих и визжащих несколько десятков детей из нашего двора. Полиция в соседнем доме ничего вообще не делает.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2020 в 21:57

Сколько же можно слушать это бессовестное вранье? Пусть губернатор, мэр, глава горздрава и им подобные сидят на "самоизоляции" сколько им угодно - это их личное дело. А кто хочет жить нормальной жизнью - живите. У вас и так украли 1,5 месяца вашей жизни!

Не нравится мне все это
6 мая 2020 в 22:14

Что губернатор сделал полезного за неделю?

ОТВЕТИТЬ
Отходообразователь
6 мая 2020 в 22:42

Аксана Панова, а скажите, пожалуйста, губер просматривает Ваши труды?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 22:46

Балаболкин.. И этот лег под Кремль и местечко теплое жаль терять. Ничего своего, тупое следование ЦУ

Гость23
6 мая 2020 в 22:53

Сказочник,стыдно как то что у нас такой губернатор. Ни на один вопрос нормально неттветил. Даже студенту нормально ничего не пояснил, куда позвонил ну и сказал ты и че дальше то?! Как понимаю умерших 3 человека уже , и что дальше, зато народ бессимптомно и без лечения кладут в больницы, дак может лечить хоть как то будете а не запускать это все дело. Сразу видно откуда зараза то прёт из за вашей же беззалаберности и безграмотности медиков, че за стандарты то такие лечения????

Ольга
6 мая 2020 в 22:55

Почему не открыть магазины с одеждой, дети растут и от сезона к сезону одежда становится мала, посещаемость продуктовых гораздо выше, открыты многие промышленные магазины, впускают ограниченное количество человек, а на улице очередь без всякого дистанцирования. Вообщем бред полнейший, в правительстве сидят люди очень недальновидные.

Гость
6 мая 2020 в 23:07

Какие предприятия, кто кого проверяет? половина на больничных. Тестов нет, никого не проверяют, говорят если нет пневмонии, то жить будете, орви. А у людей температура 37 по месяцу держится

Фото пользователя
6 мая 2020 в 23:08

По-видимому я рассуждал более практично. Ещё в марте я рассуждал о бесполезности раннего начала карантина, так как было понятно как это всё будет происходить. Это затянувшееся ожидание последствие неправильного планирования. Бесполезно было закрываться даже в первые пару недель, так как настоящих переносчиков не было. Мы могли ходить спокойно ещё месяц-полтора. Но всех кто прибывает из-за границы и с больных регионов, пропускать через "санатории".
Так же я не понимаю этого "ужаса" от прибавки больных. Они должны быть! И то что их мало, это наоборот даже подозрительно. Это как зимой сказать что заболевших гриппом нет, а есть только сопливые.
С единственным с чем я согласен, что вирус может убить. Но это действительно печальный и неконтроллируемый факт. Скрываться от него бесполезно, а последствия могут быть лёгкими или серьёзными. Это зависит только от организма. Но карантин точно этому не поможет.
А ещё я против обязательной вакцины (которой ещё нет). Предполагаю вариант, что те из слабых, кто не заболел, от вакцины как раз и слягут. Или эта вакцина ещё и от пневмонии будет защищать потом? И лечить... ага.
А ещё вот что смешно. Сейчас резко заставили маски одевать. Процесс произошёл 2 недели ранее. Если мы и заболели, то уже и давно. Это как во время поноса на унитазе пить укрепляющее. :) Анализируйте причину для начала.

Гость
6 мая 2020 в 23:19

Уважаемый губернатор может вам Собянин какую должность предложит и вы освободите нас от вашего присутствия, мы как то сами разберемся

666
6 мая 2020 в 23:47

Мне кажется что господин Куйнашев не умеет писать вообще 😂 Послушайте его выступления, очевидно что его инсту ведёт некто другой, и это все выглядит оч смешно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 00:15

Так хоть маски бы надевали в магазин когда заходите ,сегодня женщина в пятерке стояла в кассу , чихнула так что пузырь надулся , брызги в разные стороны , это нормально вы считаете ? и плевать. Она хотела на окружающих , , не думаю если кому нибудь сопля бы в лицо прилетела с бациллами приятно бы было , считаю что вообще запретить надо вход в магазин и транспорт без масок и жестко контролировать , хотя такой закон введён но соблюдают не все .

Гость
7 мая 2020 в 00:16

А причём тут губернатор ? В других регионах как то по другому ? Мало того гуляем так ещё и маски на носим , так что сидим дальше и возмущаемся

Гость
7 мая 2020 в 00:17

Самые умные диванные критики собрались 😂

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 06:05

Это же надо!Так много наговорить и ни чего определённого не выдать.

любовь
7 мая 2020 в 06:12

а что "спасибо" мало? пора привыкнуть ,что конкретного ответа не получишь,особенно хорош ответ про обувные магазины

Андрей
7 мая 2020 в 06:55

Очередной некомпетентный чиновник, возомнивший себя местным царьком...... Конечно, проще отчитаться перед " величайшим", что ввел маски и штрафы, чем оказать людям реальную помощь. А убивать бизнес и набивать карман за счет масок и штрафов много ума не надо.

Гость
7 мая 2020 в 07:40

Хорошо сидеть да из Москвы писать.... обратно конечно собирается?

Гость
7 мая 2020 в 09:16

Надо проанализировать всё -таки кто у нас в самоизоляции? Медики, полиция, магазины, парикмахерские работают, строители строят, транспортники работают, промышленные предприятия работают. Образование на дистанционном, частные на дистанционном. А кто на самоизоляции артисты, работники культуры, фитнес -тренера? кто эти люди? Ну не понятно, поток машин и людей на улице как в обычные будни.

Гостья
7 мая 2020 в 10:14

Жесткие ограничения? А зачем парад военной техники и салют? Ловля на живца?

ОТВЕТИТЬ
Дормидонт
7 мая 2020 в 10:47

Всем выдать мышьяка- очень результативная мера и % смертности от короновируса спадёт на 0 , губернатор получит премию в размере 100 окладов. Ура господа!!!

Гость
7 мая 2020 в 11:05

Так отвечают🤦‍♀️
«Все устали от самоизоляции»
Люди не устали!!!! Некоторым реально скоро есть нечего будет!!!
Почему у нас правительство живет в другой стране от остального населения?
Если всё так серьёзно введите уже ЧС!!!

Шляпа
7 мая 2020 в 13:06

издевайся, но не забывайся

алекс
7 мая 2020 в 14:57

Дело даже не в том, что сказано было, что Ваша самоизоляция надоела, а в том, что ЛИЧНО ВЫ и другие "официальные лица" в первую очередь ее не соблюдаете!!!А с других пытаетесь спросить! Поскольку сами постоянно без масок ходите ветеранов поздравляете, как губернатор подмосковья Воробьев и т.д....Доблестные охранники порядка сами ходят без масок или просто на подбородок нацепят-это же нормуль...по положенности...Пишете надо соблюдать расстояние между людьми, а в итоге вместо 2-3 автобусов ходит один автобус каждый час и в нем как сельдей в бочке!!Собянин-вообще "умница" типа сделали пропуска электронные и в итоге народу в метро...друг на друге в очереди стояли...И после этого кричат соблюдайте дистанцию и т.п....

гость
7 мая 2020 в 15:00

Г-н губернатор, вы, своими постановлениями, распоряжениями и т.п. можете лишь только РЕКОМЕНДОВАТЬ (крайне необходимо, чтобы ваши юристы ознакомили вас с основами законодательства). И это ваше право. А наше право следовать или не следовать вашим рекомендациям.

Простой гражданин
10 мая 2020 в 13:40

Устроить Митинг и чс