20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

7 мая 2020 в 19:21

А че, губернатор у нас медик?

7 мая 2020 в 19:22

А, да.... И не губернатор ли давеча в инстаграмм пугал, что легкий насморк превращается в ИВЛ за два часа?

жесть
7 мая 2020 в 19:24

будут осматривать один раз в день. губки ты о чем.

7 мая 2020 в 19:25

Это что за бред я сейчас прочитал ? Как обычный назначенный губер может давать указания по лечению чего либо ?😂

7 мая 2020 в 19:27

Болейте дома!)))

7 мая 2020 в 19:30

А нахрена тогда дополнительные мести для контактных создают? Больные дома а контактные в обсерваторе? Может, контактных тогда тоже дома оставлять, или логика не их конек?

Гость
7 мая 2020 в 19:31

А если дети до года в совместном проживании?!? Да ещё и оставшиеся без планового ежемесячного наблюдения педиатра из-за карантина. Капец указы!!!

Новости для негров:
7 мая 2020 в 19:31

Снова о проблеме вспомнили этой осенью. Отвечая на запросы депутатов Бундестага, к которым обратились немецкие экозащитники, компания Urenco признала наличие нового контракта на поставку в Россию 12 тонн обедненного урана для переработки. Конечным пунктом назначения в документе значился Новоуральск Свердловской области. Партия, c которой в Петербург приплыл «Михаил Дудин», далеко не первая: значительная часть ОГФУ по этому договору уже перевезена.

Владислав
7 мая 2020 в 19:32

Никак. Умер - значит от сопутствующих заболеваний. Коронавирус ни при чём. Берегите своих стариков, друзья, нам никто помогать не будет. Сами такую власть выбрали.

Гость
7 мая 2020 в 19:32

В прошлую пятницу вызвали врача на дом, температура и слабость. Спросили про тест, сказали делать не нужно, дали заготовленную бумажку сказали 5 дней лечитесь, и потом если что вызывайте. сегодня 6й день, температура и слабость вернулась. что будет дальше?

Гость
7 мая 2020 в 19:32

Чегоо?????? Врачи получают инструкции по лечению от губернатора????
Просто пипец!

Максим
7 мая 2020 в 19:33

Просто технично на всех нас ложат, большой и толстый!!!

Гость
7 мая 2020 в 19:34

Видимо всё. Мест в больнице нет, сейчас будут "лечиться" дома и эпидемия полыхнёт.

Комментарии
7 мая 2020 в 19:36

По факту :сдать бесплатно анализы с симптомами нереально,скорая не приезжает,диагнозы ставят без обследований и орви,КТ даже платно нигде сделать невозможно.Действия властей:рисуем таблички и призываем сидеть дома без еды,меняем плитку в Маааскве.

Гость
7 мая 2020 в 19:47

А медицина,похоже,голоса совсем не имеет. У нас есть подготовленные именно для этого обсерваторы. Почему таких больных не отправить туда а так же всех контактировавших с зараженными. Там будет и лечение и контроль за ними. Так поступают во многих странах. Неужели здравый смысл не победит?!

гость
7 мая 2020 в 19:48

Следующая инструкция будет для населения, как лечиться дома и не беспокоить губернатора своими жалобами.

Гость
7 мая 2020 в 19:49

Хочу знать, в каком году и где губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев получил медицинское образование.

Гость
7 мая 2020 в 19:54

До маразма дошли , что дальше ?

Гость
7 мая 2020 в 19:55

Иди от ит из м , вот это медицина

Фото пользователя
7 мая 2020 в 19:56

Главное пристёгивайте больных наручниками, шоб по улице не шастали. Больные в больницы уже не влазят...Скока их , миллионы?

Гость
7 мая 2020 в 19:58

Зуботехник бетономешалки уже учит как лечить?

Гость
7 мая 2020 в 20:02

Симптомы людей с лишним весом !

Гость
7 мая 2020 в 20:02

Фельдшер

7 мая 2020 в 20:05

Я думал, что это только среди диванных бойцов резко увеличилось количество эпидемиологов. Неужели губернаторы тоже пострадали? :)))

Гость
7 мая 2020 в 20:08

А чек-лист это зачем тут? Все что вы скажете будет использовано против вас ?

Гость
7 мая 2020 в 20:08

Гробов надо побольше по городу таскать, чтобы страшно было.

Гость
7 мая 2020 в 20:09

Прям не губер,а мастер на все руки . и жнец,и на дуде дудец 😂

7 мая 2020 в 20:21

Давайте еще раз проговорим . Легкая форма ковид заразна или нет? Внезапное ухудшение состояния больных - это правда или миф? Тогда почему больные должны "наблюдаться" по телефону дома? И зачем тогда все эти обсерваторы и карантины в больницах?

вот-вот
7 мая 2020 в 20:24

если кого лекарствами обеспечат - отзовитесь, где их бесплатно выдают и сколько за это надо заплатить!

Гость
7 мая 2020 в 20:27

А электронные браслеты коронавирусному и членам его семьи надевать будут, чтобы из дома не выходили? А доставка еды будет в курсе, что несёт еду коронавирусному с положительным тестом? А гости к нему приходить не будут? А еду ему кто приносить будет, ведь в стационаре кормят? А тут, сидишь больной, на всю семью еды приготовить надо, прибраться, дети орут, что надо уроки делать, кушать хотят вкусно и гулять... И денег нет. Нервы сплошные. Инсульт, инфаркт - будет потом причиной, а коронавирус - сопутствующим заболеванием. Так, наверное.

Гость
7 мая 2020 в 20:31

Флюрография не подходит? Обязательно кт? Озверели

Гость
7 мая 2020 в 20:37

Бизнес схема... втюхивания тестов...

Гость
7 мая 2020 в 20:42

Согласно картинке чек-листа все четко и прекрасно. На деле же - ничего подобного. Подруга валялась дома с кучей симптомов: температура 39, одышка, боли в мышцах и груди, сильный кашель. Так ее врачи погнали (самостоятельно) на КТ. Никто не госпитализировал и тест сдать никто не дал

Бюджетник
7 мая 2020 в 20:45

До сих пор не понятно, выходим ли мы на работы 12 мая, или продолжаем сидеть дальше?
Собянин сказал что до 31 мая в Москве.
А почему губернатор наш молчит по этому поводу??

Гость
7 мая 2020 в 20:52

Журналисты Е1, сколько можно рейтинг поднимать на коронавирусе? У нас в городе больше ничего не происходит? Ставьте темп хоть немного, хватит в Инстаграме губернатора сидеть.

Гость
7 мая 2020 в 20:57

Что за "Дичь" Так-бы и писали что нет больничных мест(коек) А как быть соседям с условием что наши многоквартирные дома связаны одной вентиляцией, не говоря о том что может быть ухудшения за несколько часов. Вот истинное положение нашего "Карантина" - ЧС не вводят ... Нахер такую власть которая на себя не может элементарную заботу о налогоплательщиков. (Хорошо что Я не плачу налоги на прямую, да и зачем их платить если пенсии нам не видать.)))

Это я
7 мая 2020 в 20:58

Что ха дурдом, человек болеет совсем другими болезнями, а говорят короновирус, и лечат им же

Гость
7 мая 2020 в 21:18

ТЕЛЕМЕДИЦИНА, КАРЛ! Все, приехали, конечная станция

гость
7 мая 2020 в 21:44

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69246508.html
"У легкой формы COVID-19 ...насыщение крови кислородом по данным пульсоксиметрии более 93%" - по радио России (насколько помню, в программе О. Копыловой один из ведущих врачей): В разных регионах - разные критерии. Он (этот врач) считает, что 96% - это уже критически.
И вот фильм о жертвах коронавируса: https://ria.ru/20200505/1570995421.html
Очень рекомендую посмотреть...Рассказывают родственники жертв.

7 мая 2020 в 22:01

Да все правильно. Наконец то. Какой смысл держать людей без симптомов в больнице. Но почему не прописан КОНТРОЛЬ ЗА ИЗОЛЯЦИЕЙ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ? И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОДУКТАМИ И ЛЕКАРСТВАМИ, И ВЫКИДЫВАНИЕ МУСОРА?
Или что? Этого контроля не будет? А кушать они что будут?

Особо одаренный
7 мая 2020 в 22:06

Я не врач конечно, но неверно написали:
У легкой формы COVID-19 три основные признака: температура тела менее 38 градусов (может еще более 37 ? 36,6 менее 38...)
частота дыхательных движений менее 20 в минуту(наверно более 20, т.к. это отдышка, а норма 11-16)
а насыщение крови кислородом по данным пульсоксиметрии более 93%. (менее 93, норма 95-96)
С такими ошибками может и вся статья неверно написана?

Ежиха
7 мая 2020 в 22:33

зачем тогда 190 лямов потратили на 50 коек в ЭКСПО? коррупция, не?

Гость
7 мая 2020 в 23:00

Самоизоляция приехавших из-за бугра провалилась (иначе болели бы только они).
А теперь хотят заведомо больных на самоизоляцию отправить?
Опыт уже показал, что самоизоляция не работает (кто им будет еду носить, мусор убирать и т.д).
Видимо план по заболевшим не выполняется, надо больше?

Екат
7 мая 2020 в 23:30

Дожили, обучение удаленно, работа удаленно, сейчас ещё и лечат удаленно! А куда деваются наши налоги на соц стаханование ? Просто правительству не по карману кормить всех в стационаре? А сдирать штрафы может!!! Идиотизм крепчает!!! Что будет дальше?

7 мая 2020 в 23:35

Стройте графики по правилам движения глаза! Сверху вниз, слева на право!

Фото пользователя
8 мая 2020 в 01:19

Эй Е1, найдите пару тройку врачей, пусть конкретно и поэтапно, по часам и дозам расскажут чем лечат, какие препараты, режим и т.п. именно лёгкую форму короны!? Я не хочу ждать когда прижмёт, я хочу заранее просить,т.к. переодически наблюдаю температуру 37-37.2-37.4.. Уверен не повредит организму . Ждём инструкцию, вот это была бы польза, а то была была была, койки, омм, губернатор, и т.п.

гость
8 мая 2020 в 02:07

Пациентам с орви никак не стать пациентами с ковид, хоть все симптомы будь, если не контактые (смешно, да, отвечать на этот вопрос) и не прилетели, или посмертно.

Гость
8 мая 2020 в 03:45

Дистанционное образование, а теперь дистанционное здравоохранение, дистанционные операции, роды. Это театр абсурда, Вам не кажется?

Гость
8 мая 2020 в 06:25

Не будут они дома сидеть и лечиться.
Хоть сто бумаг они заполнят. Хоть под угрозой высшей меры или пожизненного. Вечерами, ночью на лавочку, или в магазин за сигаретами на минутку..
Это же наши люди, ну ей Богу!

Гость
8 мая 2020 в 06:29

Сейчас +25+28 градусов.
Вы их отправляете лечиться по домам, под строгим запретом выхода из квартир.
Вы представляете, что у них найдется масса причин чтоб выйти..
И разве они ей не воспользуются, если никто об этом не узнает??