15 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

Разбираемся, сколько стоит лечение от коронавируса в Свердловской области

На выздоровление пациента с тяжелой формой заболевания COVID-19 могут потратить до 900 тысяч

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гоша
9 мая 2020 в 18:35

Вообще нормально: оценивать здоровье и жизнь людей в рублях! Можно подумать что мы живём в какой нибудь Зимбабве! Хочу напомнить : все эти люди много лет отчисляли налоги на медицину и не только... Страна, которая оценивает жизнь и здоровье своих граждан в деньгах- ущербная страна!

ГостьЯ
9 мая 2020 в 18:42

Это объясняет,почему не хотя брать тесты.

Гость
9 мая 2020 в 18:45

Про Ад и огонь вы наверно знаете , жизнь человека бесценна

Ларион
9 мая 2020 в 18:46

Что-то многовато.....для раскладушек.....грязных туалетов...и обшарпанных стен......😎

Гость
9 мая 2020 в 18:47

В штатах где-то писали стоимость лечения от короны 70 тыр баксов без страховки, 40 тыр со страховкой.

Гость
9 мая 2020 в 18:58

Дак не держите бессимптомных и легких в стационаре

9 мая 2020 в 19:02

А что так? От 50 до 90....арбидол подорожал?

Гость
9 мая 2020 в 19:05

Интересно, а кто будет проверять, что делали пациенту, а что нет? Наслово больнице поверят?

Гость
9 мая 2020 в 19:26

Почему так дорого? Напишите что входит в стоимость детально

9 мая 2020 в 19:27

смету в студию!

12345
9 мая 2020 в 19:28

Почему это должно меня волновать сколько стоит? Главное результат должен быть. Расходы должны проверять уполномоченные органы и их калькуляцию !

Гость
9 мая 2020 в 19:30

Е1, напишите почему в 6 ГБ нет МРД (КТ). Ковид вызывает различные осложнения на органы, почему в 6 ГБ нет узких специалистов, например ЛОРа? Или они КТ будут осваиаать снимками рентгена... Очень много вопросов.

Фото пользователя
9 мая 2020 в 19:45

Лечение легкой формы коронавирусной инфекции обойдется в сумму от 50 до 90 тысяч рублей - это видимо таблетосики новоуральские попить на дому

Гость
9 мая 2020 в 19:54

Судя по ценнику, палата у всех отдельная и рентген каждый день

Сергей
9 мая 2020 в 19:58

Последние годы "оптимизировали" (читай "разваливали") медицину. И теперь эти же, остающиеся сидеть в минздраве чинуши за счет денег, нервов и здоровья граждан обозначают озабоченность и продолжают путь монетизации уже на волне короноовируса. Нет цензурных слов..

пуля
9 мая 2020 в 20:01

В коммунарке тяжёлых лечат за 200 тысяч, везде об этом написано, а у нас ...не боятся ...пилят, кроят, откатывают, отваливают, наваривают, молодцы, успевают.

гость
9 мая 2020 в 20:29

Зачем эти ценики. Вы людей лечите или зарабатываете на горе людей.
Сами пропустили контактных из-за границы. А те кто не был за бугром в чём виноваты.

Марина
9 мая 2020 в 21:00

Говорили, что легкая форма протекает бессимптомно, а небольшое изменение в лёгких само проходит? Чем лечат? Если когда появятся тесты на антитела (в частных лабораториях) я его пройду и выяснится, что у меня антитела есть, а я переболела дома в феврале (врачи сказали, что орви) мне должны компенсировать деньги, которые я потратила на своё лечение?

9 мая 2020 в 21:37

Что вы несете , какие 500000 тыщ ???
Все оплачивается ОМС!!!
Конечно в Экспо разбили койко место стоимостью 3.8 миллиона рублей, да у меня квартира столько стоит, опять бабосы на хилиньких умах отмыли и рады!

Гость
9 мая 2020 в 21:39

Лежу с легкой формой. Лечат плаквинолом, 2 таблетки в день. Стоимость упаковки около 1000₽, мне на курс нужно выпить 28 шт, половину коробки. Кормят.. ну рублей на 250 в день. Плюс койко-место с обшарпанными потолками и вонючими туалетами. Ну пусть 500₽ в день. Итого тысяч 10-12 максимум. Остальное куда?

Гость
9 мая 2020 в 21:46

готов переболеть дома, отдайте бабки , хотя бы легкую форму....

Гость
9 мая 2020 в 21:58

А сколько стоит лапша и вилка?

Гость
9 мая 2020 в 22:03

COVID-19 обойдется фонду ОМС от 150 до 552 тысяч рублей
Сейчас закрыли поликлиники отказали многим в лечении, вот и за счет других больных лечат тех кто болен короновирусом

Фото пользователя
9 мая 2020 в 22:20

Лечение легкой формы коронавирусной инфекции обойдется в сумму от 50 до 90 тысяч рублей.

дорогие палаты стали
лекарства нету
100к за тупо полежать и принимать плацебо препараты?

Гость
9 мая 2020 в 22:45

Мама мия, какой пилеж денег... на легкую форму от 50 до 90 тыр? Которую сейчас предписало лечить симптоматически на дому, типа полосканием горла и парацетамолом? Да уж...

Фото пользователя
9 мая 2020 в 22:57

Цифры насыщения крови кислородом в 341 т.р. это к каждой клетке медработник вручную кислород присоединяет? А за 900 т.р. ( это амортизация ИВЛ, Койки, систем слежения за жизненными показателями, лекарственные препараты + зарплата врачей и сестер с учетом надбавок? или надбавки где то там еще отдельно?)

9 мая 2020 в 23:24

Вылечу за 5000 подорожником , обращайтесь

Гость
9 мая 2020 в 23:39

Да уж, вот это отмыв бабосиков у кого-то. Народ нищает, а кто-то уже долларами, простите, спать скоро будет. Подавиться не могут 🤐

Юрий
9 мая 2020 в 23:46

Похоже кислород для нас доставляют с Марса.

Гость
10 мая 2020 в 00:28

Поле чудес да и только!

3 символа минимум
10 мая 2020 в 00:45

а зачем в лечение каждого больного записывать стоимость аппарата ивл? они одноразовые?
какое золотое лекарство покупается в течении 10 дней лечения больного за 5хх тыщ?

Гость
10 мая 2020 в 02:39

как всё просто:нет-денег,не болей...

Гость
10 мая 2020 в 04:56

Значит в среднем лечение обходится государству в 200 тыс руб. С 1 человека.

Допустим я принципиально гулял, в знак протеста тусил, маску не носил, перчатки тем более. Всячески призывал выйти всех на улицы...
Заболел.
Положили в больницу.
Лечение мне за счет государства?
А аппарат ИВЛ мне...??

Гость
10 мая 2020 в 06:35

ну вот теперь то все встало на свои места. Самоизоляция у нас будет продолжаться пока деньги в ОМС совсем не кончатся

Гость
10 мая 2020 в 11:09

О как! Ну теперь ясно, что за соревнования по кол-ву зараженных регионы устроили! ))) У кого больше, тот и денег хапанет! ) Прям, молодцы....

Алексей
10 мая 2020 в 12:29

Счетоводы все и аудиторы 🤧🤧🤧 Тогда всё считайте: амортизацию койко- места, стоимость оборудования, коммуналку ( вас же не в подвале сыром и холодном лечат) + стоимость анализов, тестов, медикаменты. Кто делал КТ? Стоимость каждого КТ тоже плюсуйте . При худшем раскладе ИВЛ ( вообще не завидую, лучше не попадать). Тогда к ИВЛ + наркоз, вывод из наркоза, питание через зонд, работу персонала ( у вас же гигиена минимальная будет?), врачей, электрики, кислородчики... Короче, кому я тут что доказываю?

Макс
10 мая 2020 в 21:35

Стоит или стоит ну да ладно это не главное , врачам спасибо , спасибо тем кто создаёт лекарства , спасибо всем кто вкладывает свою жизнь во спасение людей и искренне старается помочь нам разным людям . Стоит быть людьми , человеком с большой буквы , а арифметики пусть считают рубли да копейки это у них хорошо получается .