28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

9 мая 2020 в 20:00

Приятнее услышать, что уральские аппараты спасают больных, а не пандемия спасла предприятие

Гуров
9 мая 2020 в 20:02

Козицын же сносить завод хотел под новый поповник. Отменят?

Жду лета
9 мая 2020 в 20:12

Короновирус много кого спас!

J*)
9 мая 2020 в 20:16

Спас одно, остальные угробил

Снюс
9 мая 2020 в 20:28

Скоро снесут этот завод и на его месте церковь построят.

Гость
9 мая 2020 в 20:39

3 смены, одни и те же люди за двадцатку вкалывают без выходных и праздников. Инфа 100%

Гость
9 мая 2020 в 20:54

Почему тогда область закупала аппараты иностранного производства? Эпидемия скоро закончится, куда такую кучу аппаратов девать будут?

Фото пользователя
9 мая 2020 в 20:59

Ну его..., такого "спасителя"
Одно "спас", остальное - в опе.

Александр
9 мая 2020 в 21:01

Единая Россия сначало грозит производства, уводит самолеты и продает с ценным оборудованием, а теперь пишут о спасении завода, и за сколько лет они обеспечат всю страну необходимыми ивл??????

Ната
9 мая 2020 в 21:05

Но ведь неспроста же отдавали предпочтение зарубежным аналогам-то! Спрос на аппараты ИВЛ был и до пандемии, просто продукция предприятия неконкурентноспособная.

Гость
9 мая 2020 в 21:06

Заголовок просто издевательский какой-то

Гость
9 мая 2020 в 21:34

Нет ответа на вопрос: Почему предпочитали закупать иностранные?

Гость
9 мая 2020 в 21:52

Один спас и сто угробил

Фото пользователя
9 мая 2020 в 22:02

Насколько рациональнее было бы восстановить УПЗ в старом здании на ул. Горького, вместо того, чтобы на его месте строить храмъ?
По традиции, "Ваш комментарий отклонен" 😎

гость
9 мая 2020 в 22:05

Сказано: иностранные ИВЛ лучше отечественных, поэтому сделан грандиозный вывод- надо свернуть производство отечественных ИВЛ и покупать западные, вместо того, чтобы создать ИВЛ лучше западных образцов. А зачем? Проще нефть качнуть, продать, получить $$ и купить ИВЛ на западе. Кто-то из экономистов сказал- нефть это яд для экономики

Андрей
9 мая 2020 в 22:17

не знаю как новые Авенты, но старые Фазы были однозначино неконкурентоспособны.

Нехристь
9 мая 2020 в 22:19

Интересно, сколько цена одного аппарата. Так, чтобы сравнить с хираной и пуританом.

Гость
9 мая 2020 в 23:20

А разрабатывать новые модели разных других аппаратов не пробовали (до коронавируса)?

trt
9 мая 2020 в 23:48

учитывая уровень развития электроники в стране, думаю, что эти аппараты хуже зарубежных аналогов

Прохожий
10 мая 2020 в 11:46

Авенты нисколько не хуже по функциональности зарубежных аппаратов, просто они менее надёжны. Почему? Потому что за рубежом вкладывают много средств, ресурсов, времени в повышение надежности своих аппаратов, а на УПЗ - лишь бы работали перед продажей. Медтехника на УПЗ - побочный продукт основного производства, поэтому и отношение такое со стороны руководства завода. А сейчас, когда жареный петух клюнул, кинулись в другую крайность - при неподготовленном производстве, при отсутствии комплектующих, один дурак пообещал руководству страны выдавать на гора ежемесячно тысячи аппаратов. Угадайте с 3 раз, какое будет качество этих аппаратов и сколько рекламаций будет получать завод каждую неделю???

Гость
10 мая 2020 в 12:45

ну и что тут радоваться? опять ведь все продадут америке

10 мая 2020 в 13:07

А почему тогда путин с Трампом договорились о поставках ИВЛ из США?
если мы можем всю страну обеспечить,опять очередной пук

Гость
11 мая 2020 в 11:53

Купил 15 кг яблок, 10 кг вкуснейших азербайджанских помидоров, буду их всю неделю есть, чтобы не было слизи в организме, чтобы всякой глупостью не болеть. А ИВЛом пусть пользуются любители мясного и варёного)

Гость из НСка
12 мая 2020 в 15:55

Никто не знает, кто для них льёт корпуса. В смысле, на каком заводе?