26 февраля пятница
СЕЙЧАС -28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Гость
10 мая 2020 в 16:42

А нафиг было устраивать шоу

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2020 в 16:43

На фото человека 3 без масок из всей толпы

ОТВЕТИТЬ
Снюс
10 мая 2020 в 16:43

Сейчас по 100 человек заболевают, через неделю по 1000 будет, из тех кто по парадам и салютам ходил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 16:45

Это стадо баранов собралось, других слов нет. Везде говорят сидите дома. А у них по видимости другие понятия. Они даже наверное не знают, что до того как у вас будет пневмония никто ничего смотреть не будет. Увезут уже умирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 16:47

Зачем было проводить парад? Зачем салют? Сами людей спровоцировали...

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2020 в 16:49

Власть устраивала провокации для народа, парад, салют и т.п.,народ не устоял, у кого, к кому, какие притензии, сделали б парад на полигоне в Тагиле, засняли и по телику показывали, сами ж выехали в центр.

ОТВЕТИТЬ
12345
10 мая 2020 в 16:49

Ваши прогнозы как пальцем в небо, лучше порядки в больницах навели и проанализировали почему только там основная масса инфицированных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 16:50

С этой добровольной самоизоляцией кто-то что-то попутал. Слуги народа, например, забыли, кто и кому служит. Если бы ко мне относились лояльно, то и я бы отноился к их просьбам лояльно. Если государство, которое мне нмчего не должно, которое не просило нас рожать, которое хочет только содрать побольше и дать поменьше, просит чего-то, то почему бы мне его не проигнорировать? Почему бы мне не погулять, соблюдая рекомендации ВОЗ, которым я доверяю больше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 16:50

Гуляющим просто был нужен моральный повод выбраться из дома после долгого сидения.
Как алкашам, у которых в любой день найдется "красный день календаря", хоть день рождения Патриса Лумумбы.
А чтобы им не было стыдно, сейчас все спихивают на "соблазнителей" - прессу и власти, как будто самим уже не +18 или они не дееспособны.

ОТВЕТИТЬ
trt
10 мая 2020 в 16:52

люди что ж вы такие недалекие, пока не будет вакцины и не переболеет 60% населения, все эти меры - сидеть дома, ерунда полная

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 16:53

К тем кто цветочки укладывал на памятник жукова вопросов нет?

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
10 мая 2020 в 16:54

Технологии взаимной ненависти вышли на новый, качественный уровень.

ОТВЕТИТЬ
Галина
10 мая 2020 в 16:54

Самоизоляцию нарушили власти. Прекрасно было известно, что и на проезд колонны и на салют люди соберутся. Не надо показухи, никогда ничего хорошего не получается. А когда кругом такая показуха, и выступления в честь ветеранов ( без масок!), и возложение цветов в масках , но при зрителях, а людям твердят про самоизоляцию. Самое страшное, что наша власть лжет и показушничает.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 мая 2020 в 16:56

А как тогда бабки отмывать? В Москве вон тучи разгоняют, салют. Но граждане, сидите дома. У нас тоже самое. Парад, салют. Это же вроде деньги народа, значит народ должен в этом убедиться. Сами провоцируют, потом людей обвиняют. См не было, а САМОизоляция, этого не запрещает.

ОТВЕТИТЬ
Гость Вася
10 мая 2020 в 16:57

Пипец

Мися
10 мая 2020 в 16:59

Могли перекрыть и не пускать . Сами провокаторы .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 17:00

Что это ещё за общество анонимных эпидемиологов?

ОТВЕТИТЬ
Tnt
10 мая 2020 в 17:00

"Если там хотя бы один бессимптомный носитель был, то количество зараженных просто непредсказуемо".

Ну ок, что изменится через допустим пол года? Бессимтомные носители испарятся? Нет не испаратся, как уже 600 раз говорили/писали вирус никуда уже не уйдет и пойдет в сезон.
Мне пожизненно теперь дома сидеть и в маске ходить? Или может все таки система здрав охранения будет нормально работать и ограничения будут только для групп риска?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2020 в 17:01

Модератор че комменты не удаляешь ? Без такой престижной работы оставят!

Гость
10 мая 2020 в 17:04

Премию Дарвина так можно получить? Это сколько денег, всем ли хватит?

ОТВЕТИТЬ
Дануна
10 мая 2020 в 17:06

Дак для таких тупых новости и пишут. Со страшными заголовками. .нашей власти это и надо. Такие порталы как е1

Наталия
10 мая 2020 в 17:09

для чего было устраивать шоу провокации? - самолеты, колонны и салют. не куда тратить деньги? Ведь всё кем-то оплачивалось?

Алексей
10 мая 2020 в 17:10

сами устроили всю эту се эти мероприятия - теперь жалуются. отсюда вывод - карантин так или иначе выгоден властьимущим.

10 мая 2020 в 17:10

Надоели двойные стандарты, каждый день езжу на работу, и контактирую с сотней людей, так рисковать можно, но прогуливаться свежим воздухом дышать это ни-ни, бред сивого мерина.

Гость123
10 мая 2020 в 17:11

Провоцируют те, кто устраивают салюты и парады, при этом говорят - вы только не ходите не смотрите!!! Абсурд зашкаливает!!! Конечно, денежки то надо отмыть и попилить! Скажите, что устраивая салюты и парады, правительство не могло себе представить, что люди пойдут смотреть! Смешно аж!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 17:12

Видимо, специально для несознательного сегмента аудитории и горожан, праздничный выпуск новостей нужно было предварять сообщением "просим соблюдать режим самоизоляции". Наподобие "нервных и женщин просим удалиться" или как сейчас "перед началом сеанса просим выключить телефоны". Все же знают, что нужно выключить, но не все осознают это до конца.

Гость
10 мая 2020 в 17:16

Губернатору и Мэру «спасибо» скажите!!! Зачем нужно было устраивать этот салют и авиопарад в данных условиях!? Все нужно было перенести на момент когда ситуация нормализуется! Для справки в СССР почти двадцать лет не отмечали День Победы с 1947 г. ну один год пережили бы и мы, перенесли бы на другую дату!

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
10 мая 2020 в 17:16

А если не будем наблюдать последствия - они готовы ответить за слова и уволиться?

Отходообразователь
10 мая 2020 в 17:20

может, все таки, вспышку заражений провоцирует тот, кто провоцирует людей выходить на улицу, устраивая зрелищные мероприятия?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 мая 2020 в 17:23

Я работаю в аптеке и через меня ежедневно проходят сотни людей, так почему я работать могу, а прогуляться на улице нет? Где логика? Почему дети должны сидеть дома? Для иммунитета обязательно нужно каждый день гулять по 2-3 часа. А мерами самоизоляции можно только посадить иммунитет так, что к сентябрю с банальным орви, орз справиться не сможем!
А сколько каждый день к нам приходит людей с другими заболеваниями, которые просто приходят и просят им хоть какое-нибудь лекарство подобрать, они все занимаются самолечением и неизвестно, чем это закончится. Поликлиники не работают, как людям лечиться?
Возникает ощущение, что от нас просто хотят избавиться. А не спасти от вируса.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 мая 2020 в 17:25

Для дебилов поясняю - парады, концерты и иные массовые мероприятия устраивают затем, чтобы на них ходить. Организовывая военный парад и салют - организаторы провоцируют граждан на нарушение режима. Может еще старичков обвиним, которые на другой конец города катаются за дешевыми продуктами, как нарушающих режим? Сидеть дома - это правильно, но организовывать режим карантина должно государство с соответствующими пособиями, выплатами и мат помощью. Когда государство заставляет граждан сидеть дома на их деньги, одновременно организовывая салюты с парадами - это дно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 17:27

Может, власти не смогли договориться с военными?
Такие же парады проводили в нескольких десятках городах страны "под копирку": военная авиация и тыпы. Похоже, решение лежит не в плоскости муниципальных властей, а выше.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мая 2020 в 17:31

Наши деды не боялись с гранатой под танк, с одной винтовкой, выданной на 30 ополченцев (а это значит врукопашную) против хорошо вооруженных фашистов. А мы побоялись выйти и достойно почтить их память. Побоялись чего? Получить незаконный штраф? Заболеть? Умереть? А они за нас умирать не боялись. Да мы с вами их, наших дедов, опозорили. Опозорили их память.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 17:38

А я прекрасно всё посмотрела по интернету и была рада, что Праздник -состоялся! Скинула видео подругам из другого города-они были в восторге, как здОрово у нас придумали! Спасибо организаторам! И не понятно, что тут заладили про провокации..мы не виноваты..это всё они..Что, как малышики, лепечете.

ОТВЕТИТЬ

А зачем проводить парад и салют ?
Если на него нельзя не кому придти ?
Власти сами людей спровоцировали !

Евлампий
10 мая 2020 в 17:43

Да ничего мы не увидим в течение 14дней: кто нам об этом расскажет-то???

Гость
10 мая 2020 в 17:45

Ну что ж неадекватам неадекватное лечение и достанется🤭 больницы не резиновые, а врачи не железные...

gank
10 мая 2020 в 17:47

во всем виноват слабый мэр и губернатор

Ляля
10 мая 2020 в 17:49

Зачем было вообще все проводить?сначала провоцируют на такие посещения мероприятий,потом виноватых ищут.видимо специально сделано,чтобы дальше все ограничения продлять.веская причина

10 мая 2020 в 17:58

Когда власти хотят центр перекрывать они перекрывают.
При приезде Президента , ни пройти не проехать по центру.
То есть власть не захотела перекрывать сейчас центр, им так нужно было видимо.
Вирус то неизвестный никто ничего до конца не знает про него, ничем не лечится.
Хотят всю ответственность на людей свалить, сами виноваты что режим самоизоляции не соблюдают..
А могли бы на карантин вовремя садить приезжающих из за границы отдыхающих и из командировок.

Гость
10 мая 2020 в 17:59

Уважаемые (и непонятные "эксперды" тоже), а давайте не будем гадать на кофейной гуще, а посмотрим заболеваемость через 2 недели (23-25 мая). Если она не изменится или снизится, значит все эти меры и самоизоляция - полнейший бред, и нас попросту дурачат. Почему-то думаю, что так оно и есть! И если это действительно так: первые лица по всей вертикали должны немедленно подать в отставку вместе с руководством здравоохранением и Роспотребнадзора. А "эксперты" пусть сожгут свои медицинские дипломы и идут работать санитарами.
Если будет резкий скачок заболеваемости, как предрекают эксперты - необходимо продлевать меры вплоть до введения карантина и жёстко следить за режимом и штрафовать, одновременно обеспечив масками и СИЗ бесплатно или хотя бы по приемлемым ценам.
Если что, сам я никуда не ходил, но очень понимаю тех, кто не смог 9 Мая отказаться от участия в праздновании. И какой-то осадочек от того, что нас просто в очередной раз разводят. Если это 23-25 мая это подтвердится - создам петицию за отставку губернатора и мэра (для начала).

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 18:01

Ничего страшного не случится, что люли вышли в масках немного по городу погулять. Надоели уже вопли врачей. Больше всего вспышек в РФ из-за невнимательности, халатности и верхоглядства самих врачей. Пример- 1 ГКБ. И еще масса примеров, где в больнице пациета с признаками Орви не проверяют на короновирус, как следсвие- массовое зарожение всей больницы.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2020 в 18:02

Не сцыте, никто не заболеет и не умрёт. Даже если бы вы все до единого сидели дома с 1 мая, изоляцию всё равно бы продлили.

Татьяна
10 мая 2020 в 18:07

Провоцируют не люди, а власть, которая устроила не понятно для кого воздушный парад и салют!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 18:17

Заботящиеся о здоровье народа власти не устраивают "пира во время чумы". Как удобно потом все списать на непослушную массовку

Гость
10 мая 2020 в 18:19

Первично спровоцировала людей власть, но и свою голову люди должны включать.Не надо прикрываться " наши деды за нас воевали, а мы ДОЛЖНЫ идти на мероприятия, почему то никто не вспомнил, что один из уроков войны- это ценность человеческой жизни, ведь наши деды воевали за ВАШУ жизнь.,..Почему же вы к ней так безответственно относитесь? Ведь для этого будет ещё сентябрь, а вдруг для кого- то его уже не будет? Это как??!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 18:36

Закройте все дворы, особенно в академе!

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 мая 2020 в 18:37

Да, кто-то сидит дома, а кто-то считает себя выше этого. Из-за таких, у которых личные интересы превыше всего, скоро будем наблюдать рост больных. И к сожалению им ничего не докажешь, плевать они на всех хотели

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2020 в 18:39

Этот врач который в теме высказался, лучше бы рассказал, как так люди сотнями в больницах заражаются ?
Надо в больницах порядок навести, а не тут высказываться!!!!

Яна.
10 мая 2020 в 18:39

Писал же один журналист, что не надо делать никаких салютов. Нет надо же повыпендриваться. Когда пройдет бессмертный полк, тогда бы и запустили салют.

ОТВЕТИТЬ
Мари
10 мая 2020 в 19:13

Надеюсь, они подписали уже бумаги, чтобы в случае чего, их не спасали?

Loading...