17 января воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

А зачем проводить парад и салют ?
Если на него нельзя не кому придти ?
Власти сами людей спровоцировали !

Евлампий
10 мая 2020 в 17:43

Да ничего мы не увидим в течение 14дней: кто нам об этом расскажет-то???

Гость
10 мая 2020 в 17:45

Ну что ж неадекватам неадекватное лечение и достанется🤭 больницы не резиновые, а врачи не железные...

gank
10 мая 2020 в 17:47

во всем виноват слабый мэр и губернатор

Ляля
10 мая 2020 в 17:49

Зачем было вообще все проводить?сначала провоцируют на такие посещения мероприятий,потом виноватых ищут.видимо специально сделано,чтобы дальше все ограничения продлять.веская причина

10 мая 2020 в 17:58

Когда власти хотят центр перекрывать они перекрывают.
При приезде Президента , ни пройти не проехать по центру.
То есть власть не захотела перекрывать сейчас центр, им так нужно было видимо.
Вирус то неизвестный никто ничего до конца не знает про него, ничем не лечится.
Хотят всю ответственность на людей свалить, сами виноваты что режим самоизоляции не соблюдают..
А могли бы на карантин вовремя садить приезжающих из за границы отдыхающих и из командировок.

Гость
10 мая 2020 в 17:59

Уважаемые (и непонятные "эксперды" тоже), а давайте не будем гадать на кофейной гуще, а посмотрим заболеваемость через 2 недели (23-25 мая). Если она не изменится или снизится, значит все эти меры и самоизоляция - полнейший бред, и нас попросту дурачат. Почему-то думаю, что так оно и есть! И если это действительно так: первые лица по всей вертикали должны немедленно подать в отставку вместе с руководством здравоохранением и Роспотребнадзора. А "эксперты" пусть сожгут свои медицинские дипломы и идут работать санитарами.
Если будет резкий скачок заболеваемости, как предрекают эксперты - необходимо продлевать меры вплоть до введения карантина и жёстко следить за режимом и штрафовать, одновременно обеспечив масками и СИЗ бесплатно или хотя бы по приемлемым ценам.
Если что, сам я никуда не ходил, но очень понимаю тех, кто не смог 9 Мая отказаться от участия в праздновании. И какой-то осадочек от того, что нас просто в очередной раз разводят. Если это 23-25 мая это подтвердится - создам петицию за отставку губернатора и мэра (для начала).

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 18:01

Ничего страшного не случится, что люли вышли в масках немного по городу погулять. Надоели уже вопли врачей. Больше всего вспышек в РФ из-за невнимательности, халатности и верхоглядства самих врачей. Пример- 1 ГКБ. И еще масса примеров, где в больнице пациета с признаками Орви не проверяют на короновирус, как следсвие- массовое зарожение всей больницы.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2020 в 18:02

Не сцыте, никто не заболеет и не умрёт. Даже если бы вы все до единого сидели дома с 1 мая, изоляцию всё равно бы продлили.

Татьяна
10 мая 2020 в 18:07

Провоцируют не люди, а власть, которая устроила не понятно для кого воздушный парад и салют!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 18:17

Заботящиеся о здоровье народа власти не устраивают "пира во время чумы". Как удобно потом все списать на непослушную массовку

Гость
10 мая 2020 в 18:19

Первично спровоцировала людей власть, но и свою голову люди должны включать.Не надо прикрываться " наши деды за нас воевали, а мы ДОЛЖНЫ идти на мероприятия, почему то никто не вспомнил, что один из уроков войны- это ценность человеческой жизни, ведь наши деды воевали за ВАШУ жизнь.,..Почему же вы к ней так безответственно относитесь? Ведь для этого будет ещё сентябрь, а вдруг для кого- то его уже не будет? Это как??!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 18:36

Закройте все дворы, особенно в академе!

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 мая 2020 в 18:37

Да, кто-то сидит дома, а кто-то считает себя выше этого. Из-за таких, у которых личные интересы превыше всего, скоро будем наблюдать рост больных. И к сожалению им ничего не докажешь, плевать они на всех хотели

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2020 в 18:39

Этот врач который в теме высказался, лучше бы рассказал, как так люди сотнями в больницах заражаются ?
Надо в больницах порядок навести, а не тут высказываться!!!!

Яна.
10 мая 2020 в 18:39

Писал же один журналист, что не надо делать никаких салютов. Нет надо же повыпендриваться. Когда пройдет бессмертный полк, тогда бы и запустили салют.

ОТВЕТИТЬ
Мари
10 мая 2020 в 19:13

Надеюсь, они подписали уже бумаги, чтобы в случае чего, их не спасали?

Надина
10 мая 2020 в 19:23

Не надо было людей провоцировать, если все мероприятия бы отменили, никто не пошел бы гулять по городу, и деньги сохранили, а то наверно много ушло денег на салют и прочее. Конечно молодежь ничего не боятся, так и продолжают ходить без масок, не все конечно, есть и дисциплинированные. Мне 65+ и устала сидеть на самоизоляции, хожу только в магазин 2 раза в неделю, когда все это закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 19:28

Риски заражения провоцируют те,кто устраивает шоу и развлекухи, но не пускает на них людей, провоцируя уставшее в изоляции население.не нужно было ни салюта,ни парада.а потом найдут виноватых....

Гость
10 мая 2020 в 19:32

Пусть, кто хочет идет ,куда и когда хочет в этой ситуации.кто хочет заразиться,пусть заразится.сами должны все отвечать за свои поступки.но,не жаловаться и не ныть потом.

Гость
10 мая 2020 в 19:34

Почему эпидемиологии не запретили парады и салюты? Почему только по факту свершившемуся прочитают о возможных заражения?

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
10 мая 2020 в 20:54

это полное безобразия , люди сами не хотят соблюдать самоизоляцию и подвергают опасности людей которые рядом .

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 мая 2020 в 22:17

Этого следовало ожидать, многие не обращают никакого внимания на указы наших губернатора и мэра. Нужен контроль и наказания за нарушения, ничего этого нет. Перед праздниками индекс самоизоляции в нашем городе был недопустимо низкий. И опять ничего, последствия этих праздников должны быть на совести наших руководителей. Мэр Москвы пример для всех.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 мая 2020 в 22:46

Люди массово "забили болт" на путинского назначенца, Куйвышева.

10 мая 2020 в 23:05

клал. кладу и планирую и дальше положить на самоизоляцию. я не планирую изолироваться, так что вынужден отказать всем чиновникам.
если чтото хотите - вводите законный режим чс или чп. берите все расходы и отвественность, окей, буду дома сидеть. а пока, извините, но нет.

Гость
10 мая 2020 в 23:25

А то есть это не чиновники и министры отдыхавшие в феврале по заграницам и не закрывавшие границы до последнего? А простые бараны виноваты, которым ворота вовремя не закрыли, виноваты, о как!

Гость
10 мая 2020 в 23:29

А откуда в нашем городе вирус появился не напомните врач? Вы думаете что у тех кто поперся на праздник поглазеть, есть деньги по загранкам шастать? хаха)) смешно)) вам бы в стендапшоу))

Гость
10 мая 2020 в 23:33

вообще очень прогнозируемая ситуация. Одни не смогли удержаться от загранок, другие не могли удержаться от поездок в ОТ на площадь. Кстати где уверенность что они хватанут на улице, а не в общетсвенном транспорте?? Вы опять де уверены, что на улице вероятность заразиться выше чем в общественном транспорте? особенно сейчас, после новостей про вспышку в общежитии...

Гость
11 мая 2020 в 08:42

Почему у нас не раздают маски.Вот бы в центре полиция и раздавала всем маски ,кто без них и проблем не было.А то от нас требуют их,чтоб мы купили и одели ,а это ст.вымогательство.

ОТВЕТИТЬ
валерий
11 мая 2020 в 10:21

Не эти люди заражают ...а руководство из за кардона заразу навезли и продолжают это делать !!!Бездари !!!

Катя
11 мая 2020 в 10:32

Зачем было устраивать шоу, и салют. НИКТО БЫ НЕ ПРИШЁЛ ТОГДА БЫ. Глупость и тупость.

Гость
11 мая 2020 в 10:50

нада наказать тех кто провел парад и дал салют... не было бы их - ни кто бы и не попёрся смотреть.

Марина
11 мая 2020 в 11:43

При всём уважении, сам заголовок не корректен: «Такие люди провоцируют вспышки заражений». Я чту память своих предков, без слез никогда не проходит День Победы, и при всём трепете чувств, уж простите, в этом году, из-за такой внештатной всемирной ситуации, можно было пропустить, не делать салют, авиапарад и не ездить колоннам. Если вернуться к заголовку, то как раз они и спровоцировали людей выйти на улицы. Неужели организаторы думали, что всё это люди действительно будут наблюдать из окон. Не многие могут физически увидеть из своего окна 2го этажа, выходящего во двор, увидеть салют или авиапарад, вот все и вышли. Нужно не призывать людей сидеть дома в такой случае, а изначально не устраивать этих мероприятий. Чтобы потом не писать возмущённых статей с подобными разборами и заголовками.

Гость
11 мая 2020 в 13:00

Что это за мифические "эпидемиологи", которые просят себя не называть? Да потому что настоящий эпидемиолог, который понимает суть эпидемического процесса никогда такую глупость не скажет. Ему стыдно потом будет коллегам в глаза смотреть.

Гость
11 мая 2020 в 14:12

Власти сами провоцируют народ. Зачем надо было устраивать шествие и салюты в небо пускать. Смотрели бы все хроники старых , добрых времен. А сейчас горожане виноваты, давайте опять прессинг устраивать...