E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Нет теста — нет проблемы? Губернатор ответил, почему врачи делают анализ на COVID-19 не всем

Нет теста — нет проблемы? Губернатор ответил, почему врачи делают анализ на COVID-19 не всем

Евгений Куйвашев объяснил, что у врачей есть четкие алгоритмы, когда делать тест

Тест на COVID-19 делают тем, кто вернулся из-за рубежа и неблагополучных по коронавирусу регионов России, и тем, кто контактировал с зараженными

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил на вопросы свердловчан в своем Instagram. Его спросили о тестах на коронавирус: почему на приеме у врача приходится уговаривать сделать тест:

— Нет теста — нет проблемы? Вместо этого отправляют на флюорографию, которая ничего не показывает при этой болезни, а аппарата КТ у нас в Серове вообще нет, — пишет свердловчанин.

— У врачей сегодня есть достаточно четкие алгоритмы, которыми определяется круг людей, требующих обязательного тестирования. Это, напомню, люди, вернувшиеся из-за рубежа и неблагополучных по коронавирусу регионов России, это те, кто контактировал с зараженными. Это все свердловчане с пневмониями, это люди старше 65 лет с симптомами ОРВИ, люди из некоторых других групп риска. Лечащий врач, конечно, всегда оценивает совокупность факторов, принимая решение об обследованиях. Возможно, в вашем случае он увидел необходимость в проведении флюорографии, и это может быть никак не связано с подозрениями на коронавирус. При этом при COVID-19 рентгеновские снимки могут помочь обнаружить затемнения, такое обследование укажет на происходящие внутренние изменения, и при необходимости будет проведен тест на коронавирус.

Всем жителям, которые сегодня имеют показания для компьютерной томограммы, ее пока проводят в Краснотурьинске. Но уже в ближайший месяц такое оборудование должны запустить и у вас в городе. Будьте здоровы!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления