E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Екатеринбург прилетели 96 туристов, застрявших на Бали из-за пандемии: онлайн

В Екатеринбург прилетели 96 туристов, застрявших на Бали из-за пандемии: онлайн

Собираем всю информацию о COVID-19 в регионе

В мире заражённых коронавирусом уже больше четырех миллионов, в России — больше 200 тысяч, в Свердловской области — почти две тысячи.

Каждый день регистрируются десятки и сотни новых случаев. Мы ведём онлайн-трансляции, чтобы держать вас в курсе происходящего в Свердловской области. Онлайн за 10 мая доступен по этой ссылке, а все новости за 11 число — ниже.

Доброе утро, друзья! Семь утра — время нового онлайна, чтобы вам было удобнее следить за новостями. Оставайтесь с нами и точно ничего не пропустите!

По состоянию на утро 11 мая в Свердловской области 1844 подтверждённых случая COVID-19, 139 из них выявили за последние сутки. С такими темпами роста ещё чуть-чуть и дойдём до двух тысяч заражённых. А не хотелось бы.

Коронавирус добрался до 55 населённых пунктов региона. Так выглядят пять первых строчек списка по распространению COVID-19, целиком его смотрите тут.

  1. Екатеринбург — 1209.

  2. Полевской — 57.

  3. Камышлов и Камышловский район — 35.

  4. Нижний Тагил — 31.

  5. Ревда — 31.

В такой ситуации, в которой мы сейчас все оказались, нужно больше чего-то хорошего и интересного. Так что посмотрите, например, какое крутое видео получилось у музыкантов из «Екатерининского оркестра»!

Главное о COVID-19 к утру 11 мая

Испытание жаркой погодой в условиях самоизоляции, к сожалению, продолжается. Синоптики обещают, что до среды днем воздух будет прогреваться до 25 градусов. Долгосрочные прогнозы обещают, что погода изменится в пятницу, похолодает до 12-17 градусов. Подробные данные от метеорологов читайте здесь.

Наступившая неделя может стать последней, проведенной в режиме самоизоляции. По крайней мере, пока Куйвашев продлил ограничительные меры до 18 мая. Правда, все может измениться.

В материковом Китае снова появились зараженные коронавирусом. Как сообщает Госкомздрав КНР, за истекшие сутки были зарегистрированы 17 новых случаев инфекции COVID-19 и 12 бессимптомных больных. Из новых заболевших десять заразились внутри страны, пять — в Ухани, где вспышка коронавируса была зарегистрирована в декабре прошлого года.

Жители нарядного домика в Самаре строго призывают сидеть дома. В Самаре вообще много интересного. Подпишитесь на Instagram наших коллег из 63.RU, у них там красиво.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Друзья, через несколько минут в нашем Instagram e1.news стартует прямой эфир с объезда мэра по городу. Александр Высокинский будет проверять, как убирают улицы. Заодно поговорим с ним об итогах Дня Победы в Екатеринбурге и о ситуации с коронавирусом.

Новые пациенты с коронавирусом

Еще 108 случаев COVID-19 выявили в Свердловской области.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки проведены 188,3 тыс. тестов на коронавирус. Всего на сегодняшний день проведено свыше 5,6 млн лабораторных исследований на наличие COVID-19.

Екатеринбургский урбанист Владимир Злоказов о том, как изменится жизнь после пандемии:

— Скорее всего, человечество будет думать не как избавиться от городов, а как сделать их более устойчивыми к эпидемиям. То, что мы видим сегодня, — полная дезорганизация во всем мире: разные страны и даже отдельно взятые города выбирают противоположные стратегии борьбы с вирусом. Я думаю, что после пандемии на уровне ВОЗ или ООН будут выработаны универсальные рекомендации по типу планов на случай стихийных бедствий.

Полную версию интервью с Владимиром Злоказовым читайте по ссылке.

Откуда новые заболевшие

Диагноз подтверждён у жителей Екатеринбурга (+46), Артемовского, Верхней Салды, Верхотурья, Березовского, Кировграда, Нижнего Тагила, Новоуральска, Режа, Североуральска, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Красноуфимска, Кушвы, Алапаевска, Невьянска, Нижней Туры, Среднеуральска, Сухого Лога, Сысерти и Туринского городского округа.

Также в статистике заболеваний четыре случая коронавируса у жителей других регионов (группа, изолированная в санатории в Камышловском районе).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления