E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Частные лаборатории начнут тестировать на антитела к коронавирусу уже в середине мая

Частные лаборатории начнут тестировать на антитела к коронавирусу уже в середине мая

Губернатор рассказал, что порядка половины людей переносит болезнь без симптомов

Тесты на антитела пока могут давать высокий процент ложноположительных и ложноотрицательных результатов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил на вопросы свердловчан, среди которых был вопрос о тестировании на антитела к коронавирусу. Женщина поинтересовалась, где она может это сделать и сколько это стоит, отметив, что могла переболеть еще в феврале бессимптомно. Евгений Куйвашев отметил, что это очень актуальный вопрос, многие жители региона, тяжело переболев респираторными заболеваниями в конце зимы — в начале весны, полагают, что уже переболели коронавирусом и приобрели иммунитет.

— Пока массового тестирования на антитела в регионе нет, анализы медицинские учреждения делают выборочно, — сказал Евгений Куйвашев. — Такие тесты у нас делали, например, в 40-й больнице Екатеринбурга. Там обследовали только медперсонал и пациентов, в том числе выздоровевших.

Предполагается, что к определенному времени у всех пациентов, которые перенесли заболевание, должны быть антитела. Но пока сложно утверждать, что тестирование информативно на 100 процентов. Масштабных исследований в мире еще недостаточно. Тестирование на антитела осуществляется в пробном режиме, а эффективность самих тестов только изучается. Они теоретически могут давать высокий процент ложноположительных и ложноотрицательных результатов.

Тем не менее в Свердловской области возможности достоверного тестирования на антитела продолжают прорабатываться. Частные лаборатории говорят о том, что планируют начать тестирование на антитела уже в середине мая, то есть со дня на день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления