20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

12 мая 2020 в 22:06

Ща посмотрят протоколы ПСИ, Формуляры, Дату тестов ,ОТК, СКК. Записи ведения протоколов, заключение ОТК. Передачу оборудования на тестирование, периодические испытания, сертификационные испытания, заглянут в ТУ и т.д. и будет ответ.

гость
12 мая 2020 в 22:09

Завод - изготовитель не комментирует происшедшее. У его специалистов нет своих версий ? Абсолютно надёжное оборудование в мире отсутствует... Какой процент брака при сборках подобной сложной электроники допустим?
Отмолчаться не удастся.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
12 мая 2020 в 22:32

Раз случайность...два случайность... три уже закономерность..
Значит есть где-то системный сбой.☝

Влад
12 мая 2020 в 23:12

Аппапат ивл вч серии Ассистент-3М был такой в стационарном исполнении с
подогревом газовой смеси и вот эта кислородная смесь как то возгоралась (

Влад
12 мая 2020 в 23:17

Росздравнадзор должен запретить применение этих ивл до выяснения причины возгорания по существующему регламенту

Гость
12 мая 2020 в 23:19

На rbc новость, что и в Москве был такой же случай с гибелью одного человека, и комменты врачей, что именно в таких аппаратах детальки быстро перегорают, поэтому их стараются заменить на импортные аналоги.

Гость
12 мая 2020 в 23:36

Любое оборудование от электричества предполагает контроль со стороны пользователя! Эксперты разберутся! Но чтобы все сгорели, а медперсонал где то в другом месте был? Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 23:38

Выключатели на китайских удлинителях искрят, выключатели освещения искрят (сразу вспомнились требования к аккумуляторным помещениям), а система подачи кислорода от баллона до аппарата не может травить?

12 мая 2020 в 23:43

У нас тут специалисты комплектующие к запуску ракет производят они тоже падают , а эти аппараты так мелочи производства

ГостьЯ
12 мая 2020 в 23:48

Да, линию для производства купили, в спешке запустили и давай рапортовать.
а теперь на завод наезжают...

Чужой.
13 мая 2020 в 00:57

старые раздолбанные розетки. В которые воткнуты удлиннители.
На одну розетку навесили кучу аппаратов и мониторов и дозаторов.
Анестезистки чаи гоняют. Выставив алярмы..
Врачи в ординаторских засели. Надеясь на анестезисток.
Огнетушители замурованы пломбами. Для проверяющих.
Инженеры в штате есть но бестолковые. Паспорт формуляр заполнить не могут. Никакого ТО не проводят.
Немудрено что загорелось.
Ни чинить. Ни тушить некому.
Сейчас прокуратура и следователи будут месяцами расследование очевидных вещей проводить.
И теряться в догадках...
Кааааакк это все получилось.
В итоге найдут поломойку..которая елозила шваброй и сбила всю систему ..

Гость
13 мая 2020 в 06:00

Не 1000, а 100 часов тестирования, пишут в одной из новостей е1...

Фото пользователя
13 мая 2020 в 08:47

Что мешало в китае заказать? То что цена ниже наверно?

Гость
13 мая 2020 в 09:07

Поганые аппараты! Что ИВЛ, что наркозно-дыхательная аппаратура с Китаем и рядом не стояла! Китайские аппараты Mindray (не реклама) отличного качества и врачи их любят не хуже американских. Если в китайских что-то и ломается в платах, то просто меняешь микросхему и аппарат работает дальше. В аппаратах УПЗ надо менять целиком плату, которая стоит немалых денег! А ждать ее !!!внимание!!! дольше чем з/ч из Китая, хотя завод находится под носом. Ну вот как то так..

Фото пользователя
13 мая 2020 в 11:55

Нужно дождаться выводов технической экспертизы. Есть подозрительные моменты ... Интересно, аппараты загорелись только в Москве и Питере? Ранее были такие случаи? В любом случае, если бы в палате постоянно дежурил персонал, никаких жертв бы не было. Халатность персонала - это однозначно!

Гость
13 мая 2020 в 16:08

чего удивляться? это коррупционная политика господина Колесова и еже с ним. Радиоприборснаб поставляет самые отстойные китайские комплектующие для сборки не только для ивл но и для долгожданного МС-21, вот и аукается это стране!

надежда
13 мая 2020 в 19:51

безответственность у нас в крови.

Альберт
13 мая 2020 в 21:16

Аппарат ИВЛ предназначен для длительной непрерывной работы,а если их собирают из дерьма, дерьмо и получается.

Ольга
14 мая 2020 в 07:55

Такое недопустимо !!! Сжечь людей заживо , как фашисты ! Должно быть такое наказание чтоб даже в голову больше никому не пришло схалтурить !