30 сентября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

13 мая 2020 в 12:07

В ЦГБ даже УЗИ нет? Жесть.

Мишаня
13 мая 2020 в 12:07

Да, грустно. Заигрались в эпидемию. На остальных больных просто забили. Жаль женщину

Константин
13 мая 2020 в 12:10

Каким врачам теперь будем опладировать? Этим? Или тем? Засудите эту грёбаную скорую и министра заодно с Путиным.

13 мая 2020 в 12:12

"Метастазы" - гении диагностики. Вот это уж точно халатность. Определять, что это не камень потому, что пациент не орёт от боли.

Аглая
13 мая 2020 в 12:15

Жуткое равнодушие и непрофессионализм.Все это очень знакомо...А кто вернет дочке маму?

Гость
13 мая 2020 в 12:20

а че она не говорила,что в туалет не может сходить?

13 мая 2020 в 12:21

В государстве создана скотская чиновничья система,где до человека нет дела. Везде и во всем. Без слома этой системы ничего не поменять. А изменений не видно....

Гость
13 мая 2020 в 12:23

История неприятная. Я не врач, но хочу сказать, что наверное, не смотря на эту историю, не стоит сейчас вываливать весь негатив, накопленный за время сидения дома, на всех врачей.
В этой истории есть явные проблемы с профессионализмом и ответственностью у конкретных людей, и их должны судить, они должны отвечать за свой поступок. А остальные.. Будем надеяться, что они не будут столь халатными, а эта история напомнит им про свой долг.
Дочери женщины - сочувствие. Очень грустно. Но жизнь продолжается.

Марина
13 мая 2020 в 12:24

Совсем с ума посходили со своим короновирусом!! Есть болезни намного серьёзнее этой ерунды, нет мы сейчас только его и лечим больше ничем не занимаемся

Гость
13 мая 2020 в 12:24

Вообще непонятно, почему отменили плановые приемы из-за короновируса... что людям кроме него нечего наблюдать?!

тетя Мотя
13 мая 2020 в 12:26

Ситуация конечно отвратительная....она жаловалась на колики и сама ведь предполагала, что они почечные. Ну проблемы с УЗИ, почему рентген то нельзя было сделать. Камушек явно был не маленький, диаметр мочеточника 5-6 мм...его и на рентгене было бы видно...да и много чего...боли часто иррадииируют, с мочеиспусканием скорее проблемы были тоже...предположили метастазы...с чего, к чему сразу именно их..Это вед реальный жуткий непрофессионализм. Мои соболезнования родственникам и терпения. Считаю, что эту ситуацию не нужно так оставлять, раскручивайте. Это грубейшая ошибка врачебная!

Гость
13 мая 2020 в 12:26

Ковтун, то да, наворотила дел-объединила кафедры далёкие друг от друга, многие классные специалисты из за неё поуходили из мед. Академии

Лиля
13 мая 2020 в 12:28

Читаю и реву... Дело даже не в коронавирусе. Год назад не стало моей мамы. В среду с болями ее отправили из приемника 40 домой пить ношпу, в пятницу привезли повторно, сразу реанимация, в субботу не не стало((( не верю до сих пор

Давно уже надо встряхнуть эти недомедицинские учреждения, что в травматологии, что в терапии умереть три раза можно в ожидании, когда тебя примут, вечно недовольные врачи да и весь медперсонал в целом. Надеюсь хотя бы следственный комитет установит виновных в смерти этой женщины. Елена, не останавливайтесь, идите до конца!

Гость
13 мая 2020 в 12:35

Надо ввести административную ответственность руководства мед.академии за ошибки её выпускников, может тогда начнут думать головой

Гость
13 мая 2020 в 12:43

Такое ощущение , что врачам плевать на человеческую жизнь ! Все помешались на новом вирусе , другие болезни не существуют разве ! Судить таких врачей надо ! Просто свинское обращение , у нас в России не медицина, а полный идиотизм !

13 мая 2020 в 12:45

Совсем с ума посходили с этим короновирусом, обычные болезни перестали лечить😠
Все больницы уже под короновирус перепрофилируют.
Реформа медицыны во всей красе дооптимизировались, анализы ждать хрен знает сколько, все только по записи, а диагноз покажет вскрытие зачет товарищи зачет😠

Гость29
13 мая 2020 в 12:53

Березовская больница-это вход на кладбище.

тетя Мотя
13 мая 2020 в 12:58

С одной стороны врачи поставлены в ужасные условия, медицину убивают с корня....но с другой...в медвузах крайне мало людей, кто шел мимо и решил поступить. В основном контингент по призванию туда идет. Начинают работать, выгорают...ну нельзя в такой профессии работать с таким настроем..уйди! пойди в пятерочку на кассу или в страховые агенты. Ты за жизнь людей отвечаешь, а не обоями торгуешь!

Гостья
13 мая 2020 в 13:05

Это бред полнейший - надо начать вести статистику в России по умершим из-за коронавируса, но не от самого коронавируса. А где сознательность семьи этой женщины? Очень заболели почки - бегом на УЗИ, платное, в УГМК или в другой центр - бегом!!! Камень увидели бы и спасли моментально.

Гость
13 мая 2020 в 13:10

Как с ума сошли...все забыли о других болезнях, будто кроме короновируса ничем не болеют больше

13 мая 2020 в 13:18

Вот вам наглядный пример реального отношения наших врачей к людям. В нашей медицине единицы врачи от бога, а остальные бессердечные черствые недоучки-грубияны, которые не лечат, а колечат и гробят, страшно в больницу попадать, не дай бог... Вот как они крест-то сразу на живого человека поставили, даже диагноз правильно не смогли поставить?!

Вспоминается старый анекдот:
-Санитар, куда вы меня везете?
-Больной, молчите! Врач сказал в морг, значит в морг!

Гость
13 мая 2020 в 13:38

Это же Берёзовский! Там плохие больницы...есть хорошие врачи, но мало. О чем говорить, если результат флюорографии там дают только через ТРИ дня! ТРИ ДНЯ!! Как к примеру в Екатеринбурге в 14 поликлинике результат флюорографии получают сразу! Делайте выводы!
Очень жаль женщину, сил родственникам пережить утрату.

Гость
13 мая 2020 в 13:56

Там главврача давно на нары надо отправлять, посмотрите Ревизорро про Берёзовскую ЦГБ в интернете и всё станет понятно

Гость
13 мая 2020 в 14:02

Из-за коронавирусной инфекции на людей с другими болезнями перестали обращать внимание! Так нельзя! В любой ситуации нужно оставаться человеком, тем более, если ты врач! Очень сочувствую этой семье! Но... мы все живём в такой стране...

Гость
13 мая 2020 в 14:03

Я конечно хорошего мнения о врачах, но в этом конкретном случае слов нет. Сил близким.

Гость
13 мая 2020 в 14:03

да сейчас все кто болен не ковид 19 будут умирать их лечить не надо....Для них нет мест в больницах и врачам не до них, бедные врачи, бедные люди

гость
13 мая 2020 в 14:03

опять наши врачи показали себя! премии им! премии! безолаберные ! безответственные гады! где апплодисменты из академического?!

гость
13 мая 2020 в 14:05

какие ивл , такие и врачи... понятно теперь почему людям от этих аппаратов хуже становилось...

Гость
13 мая 2020 в 14:05

Как раньше врачи очень плохо лечили так и сейчас не лечат. За что им надбавки делают.

13 мая 2020 в 14:15

Я просто в шоке.
В очередной раз врачи показывают свою некомпетентность. В очередной раз пациент сам устанавливает диагноз, но врачи считают его неправильным. Что за **** творится в медицине ?

Фото пользователя
13 мая 2020 в 14:27

Какой ужас! Соболезную... Губернатор, откройте профильные больницы! Люди ХОТЯТ ЖИТЬ!!!!

Я это
13 мая 2020 в 14:53

В городской больнице нет аппарата узи?!!! Вы серьезно?

Босс
13 мая 2020 в 15:10

У меня дед с бабкой сами медики в Новосибе!!! Дак вот Бабуля мне так то сказала, когда у меня пневмонию диагностировать бездари не могли пару месяцев из 7-й горбольницы на Вилонова, 33, - вам не повезло - учатся за платно, а те кто таланты - за деньги лечат... Вот народ и занимается самолечением... Всяких Малаховых слешают да Малышевых. Дурни....

Босс
13 мая 2020 в 15:16

А то что женщине не помогли - этого следовало ожидать!!! У врачей указ - смертность процент. Тут объяснения другого нет

Фото пользователя
13 мая 2020 в 15:26

А, да!!! Моя бабушка врач бактериолог, а дед военный врач вирусолог с особо опасными. Но деду царствие небесное, а бабуля жива... Уж они то понимают что и как

Гость
13 мая 2020 в 15:32

с каких вот этим бездараям доплату платить?

Гость
13 мая 2020 в 15:33

Вот и смерть ИЗ-ЗА коронавируса. Таких смертей еще много было и будет во время этой пандемии.

Гость
13 мая 2020 в 15:49

Только коронавирус и существует.
Мама перенесла инсульт год назад. Стало повышаться давление до 240, она вызывала 5 раз скорую и 4 раза врача на дом. В последний вызов я была с ней , добилась , чтобы ее забрали в больницу с давлением 240, там ей сбили до 120 и отправили домой. На вопрос «как так?»
Врач ответил «мы с чем ее ложить будем, давление нормальное сейчас, ее не парализовало, инсульта нет!»
Это вообще что такое!?!? Врачи сейчас НЕ ЛЕЧАТ, А КОЛЕЧАТ!!!!!!!!!!
Соболезнования родным и близким😞

Босс
13 мая 2020 в 15:50

А вы думаете врачам доплачивают? Вы с врачами общались... Верите голубому экрану? У врачей тоже есть директивы, они бы и рады помочь, но из рубашки никто вылазить не хочет. Да и врачей нет как таковых ,есть подобие врачей., которые клятву Гиппократа на изусть то не знают. Спросите любого.... Наивные вы все...

Гость
13 мая 2020 в 15:55

Ещё один случай подтверждает, что наши «Врачи» не умеют правильно ставить диагноз. А в этой ситуации вообще халатное отношение. Позор таким врачам

Свердловчанка
13 мая 2020 в 16:20

У меня тоже прошлым летом на ровном месте угробили маму в областной больнице № 1. Дважды писала в больницу, один раз просто не ответили, второй раз прислали издевательскую отписку. Писала в прокуратуру, никакого ответа. Не найдешь правды в родном Отечестве. Медицина в нашей стране одинаково непрофессиональная повсеместно, что в Березовском, что в Екатеринбурге. Хотела здесь обнародовать имя маминого лечащего врача, дабы город знал таких героев, но модераторы не пропустят.

Светлое будущее Екатеринбурга
13 мая 2020 в 16:30

"УЗИ делать отказались, объяснили: аппарата то ли нет, то ли сломан." Банальное УЗИ - НЕ СДЕЛАЛИ!!! Если сломался аппарат УЗИ у них, должны были экстренно в каком-то ближайшем медучреждении сделать ей назначенное УЗИ, или переправить в больницу, где есть этот аппарат. Есть ведь, неверное, соответствующая ведомственная инструкция, как действовать, когда сломалось оборудование в больнице, но нужно срочное проведение исследований.

мелани
13 мая 2020 в 16:37

Спасибо за публикацию, именно подобных случаев я и опасалась. В марте, апреле был очень сильный перекос в оказании медицинской помощи людям. нужно срочно принимать меры! Искать виноватых будем позже.

Гость
13 мая 2020 в 16:46

Плохенькая у нас медицина и отношение к больным безобразное, все это знакомо, когда с пожилым отцом ездила по разным больницам где не хотели лечить и отправляли домой. Последняя больница была №2 куда нас отправили с подозрением на воспаление легких по скорой. Там сделав рентген, сказали что нет его у него воспаления, на мое требование показать снимок, мне отказали. В результате отец умер через 3 дня от двусторонней застойной пневмонии. Вот так и лечим.

Китаец
13 мая 2020 в 16:56

Честно в березе врачей надо в стойло ставить!!! Хамы начиная с санитарок!! И заканчивая врачами

Гость
13 мая 2020 в 17:28

Пока не будет показательных судов на всю страну-ничего не изменится.

13 мая 2020 в 18:20

И эти врачи еще ноют, смотрите, у нас нищенские зарплаты.

Гость
13 мая 2020 в 18:26

Простейший анализ крови показал бы сепсис. Раньше с подозрением на острый живот людей везли в приемный покой, где брали анализы, осматривали разные специалисты для уточнения диагноза. Если состояние больного не угрожало жизни - отпускали домой, под наблюдение участкового. Женщине не оказали своевременную помощь. Грустно. Соболезную родным. Потерять маму - это очень больно!

13 мая 2020 в 18:38

Какой ужас просто, чудовищное поведение врачей, погубившее человеческую жизнь!!! Ну как же так можно относится к жизни человека😢Женщина угасала на глазах, а «врачи» (их так даже назвать нельзя) говорят что вы привезли умирающего человека 🤬🤬🤬🤬не сделав узи. Соболезнование родным и близким! Давайте уже начнём наказывать «врачей» за халатность 🙏 Какие ужасы они творят, сколько страшных историй (( Врачи не боги это понятно, но когда человека можно и нужно спасать необходимо это хотя бы сделать, а не говорить, что у нас коронавирус и извините ☝️ Ужас 🤬

Гость
13 мая 2020 в 18:40

Мерзкий заголовок. Будто бы врачи скорой сами решают кого брать, а кого нет. Будто бы им лень было везти. Какие инструкции были, так и поступили.