17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)
Гость
13 мая 2020 в 08:59

Врачей не оправдываю , но они лишь винтики в системе. Менять нужно всю систему , пересажав в тюрьму все руководство и авторов реформ. Врачам тупо указывают - отфутболивать всех кто не с короной , это знают все .Кто против - на увольнение или лишение премий. Таких как эта женщина из за вовремя не оказанной помощи умерло в разы больше чем от виртуального вируса. У меня была ситуация один в один - закупорка мочеточника камнем. Неделю....неделю врачи не могли ничего найти !!!! Просто сказали что не могут поставить диагноз , мы не знаем что с вами.
В платной больнице диагноз поставили за 2 минуты сказав что полионефрит запущен и возможно почку придется удалить . Поставили катетер - функция почки восстановилась . Через месяц удалили камень. Без надрезов и прочего.
Наша медицина - ДНИЩЕ!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 08:48

Дефицит профессионалов и не только в медицине .Остались только продаваны .Семье сочувствую , силы им в борьбе за правду

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:46

И эти люди клятву Гиппократа давали. Не хочешь лечить людей, смени призвание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:41

наши больницы вообще всех отказываются принимать и окулисты и невропотологи.. в регистрвтуре... точнее сидящвя за столом в дверях больницы женщина сказала.. вы ведь не падаете... чего пришли то.. у нас карантин... и вот в этом вся наша медицина..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:46

Считаю преступлением не оказывать помощь людям без коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:55

Как будто новости из 17 века прочитал, да и то, там хотя бы пытались лечить наверное.

Александр
13 мая 2020 в 08:57

Со скорой помощью это нормальное явление. Не только в Березовском, в Екатеринбурге тоже. У моей мамы случился инсульт. Брат вызвал неотложку. Приехала скорая, сначала сказали инсульт, затем, узнав, что ее нести в машину некому, начали говорить, что это что-то другое, и уехали. Пока я приехал, скорой уже и след простыл. Вторая бригада приехала только после того, как я минут двадцать ругался с главврачом скорой по телефону, угрожая прокуратурой. Увезли в двадцатку. Там ее спасли, спасибо им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:44

А могли бы спасти человека

Гость
13 мая 2020 в 08:38

Так у нас в принципе в стране одни бездари что в медицине, что выше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 09:06

Совсем уже с этим короновирусом с ума посходили. Страшно заболеть чем-то кроме короны, помощи не дождешься.

ОТВЕТИТЬ
Константин
13 мая 2020 в 08:47

На лесоповал таких врачей... Метастазы они увидели...!

Гость
13 мая 2020 в 09:13

Все помнят историю когда из за врачебной ошибки погибла роженица вместе с не родившимся ребенком , а отец этого доктора забил до смерти ? Его оправдали тогда.
Пока такие случаи не будут повсеместно - врачи так и будут безответственными. Работа у них не сахар но - насильно их туда не гонят , а подход к своей работе должен быть таким - делать свою работу либо хорошо и ответственно , либо не делать никак.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 09:13

такого отношения к больным даже в африки нет! а володя всем по ТВ лапшу вешает, что медицина у нас одна из лучших

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:43

Примерно вот так и есть. Приезжают, смотрят бумаги переписывают, анализы не берут. А на короновирус отказывают. Я вот недавно также звонил говорю что температура и почки плохо тали работать, заложенность горла, отказались вообще проверять.

13 мая 2020 в 08:43

человеческая жизнь ничего не стоит в глазах врачей. Тетке всего 67 лет, могла еще лет 10-20 прожить, если бы врачи,которым вы хлопаете в благодарность, исполняли свои обязанности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 09:01

В России врачи пациентов за людей не считают !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 09:08

У знакомого после ДТП правая рука стала атрофироваться , что то с нервом. У нас лечили два года - бестолку. Улетел в Китай , вылечили за неделю. Без лекарств - массаж и иглы.

ОТВЕТИТЬ
Fly
13 мая 2020 в 08:38

А что удивительного?Это же Березовский, там всю жизнь так и есть как в истории. Ни профессиональных грамотных врачей ни обновленного оборудования.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 09:00

В ЦГБ Березовкого E1.RU отказались комментировать данную ситуацию, сославшись на закон о неразглашении врачебной информации и личных данных. В Минздраве по сути вопроса не стали ничего говорить

Круговая порука. Разогнать этот гадюшник ветеринаров недоучек с пожизненной дисквалификацией и лишением пенсии.

Гость
13 мая 2020 в 09:04

а за что врачи просят хорошие зарплаты,за тупость или не профессионализм и некомпетентность.

гость
13 мая 2020 в 09:01

Вообще странно. Кучу больных с насморком (в легкой стадии коронавируса) ложат в больницы а другим места нет! Заигрались в пандемии!!!

ОТВЕТИТЬ
Стасян
13 мая 2020 в 08:39

Все наши врачи в италии, наверное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:54

Нет у нас медицины. Совсем и уже давно. Где то с 2000 года вообще.

ОТВЕТИТЬ
Ссыкливый модер
13 мая 2020 в 08:40

Зато доплаты требовать, это мы первые. Коновалы.

Стасян
13 мая 2020 в 08:39

А где же Итальянские врачи у нас в клиниках ?

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 мая 2020 в 09:26

У нас почему то скорая помощь стала ставить диагнозы от балды, женщина жаловалась на боли в спине, везите в больницу ,там разберутся, сделают необходимые обследования, а то , видите ли, при коликах так не разговаривают. Скоряк виноват по любому, а в стационаре тоже не хотели разбираться

Гость
13 мая 2020 в 09:06

У нас нет давно медицины,это не новость, спасибо президенту и всему правительству,их нужно туда отправить лечиться....

ОТВЕТИТЬ
Лина
13 мая 2020 в 09:14

Страшно в наше время болеть! Особенно в г. Березовский!

Березовчанка
13 мая 2020 в 10:01

В моей семье из за врачебных ошибок Березовских врачей мои родные могли бы погибнуть или остаться инвалидами.
Племяннику было 6 лет, неделю ходил со сломанной ногой, известный в городе Березовском хирург посмотрел снимок и сказал ушиб, погрейте, сестра не стала греть, а поехала в девятку где снова сделали снимок, оказался перелом малой берцовой кости со смещением, гипс и два месяца костыли.
Сын. Резко поднялась температура, затрудненное дыхание и небольшой кашель, он пришел к врачу, ему поставили ОРВи, он попросил направление на рентген легких, потому что два года назад болел пневмонией и по его ощущениям было так же как и тогда, ему отказали. Врач обиделась что не доверяют ее опыту. Пришлось вмешаться мне, я категорически настояла чтобы его направили на рентген, если бы ему не сделали рентген в Березовском я бы поехала в Екб. В итоге оказалась двусторонняя пневмония средних долей легких, которая, как сказала врач в стационаре вообще не прослушивается, итог месяц в стационаре под капельницей.
Муж, обратился к терапевту высокая температура, сильная боль в горле и с одной стороны опухла шея, поставили ОРВи, прописанное лечение не помогало, когда я поняла что тут вовсе не ОРВи отвезла в Екб в шестую, благо есть знакомые, оказался абцесс врач сказал еще пару часов и могло бы произойти страшное.
Попасть к хорошему врачу в Березовском большая удача.

ОТВЕТИТЬ
Роман Ек-г
13 мая 2020 в 09:10

Очередная история про врачей-убийц. Врачи только и умеют как ныть и просить увеличения зарплаты. А про клятву Гиппократа давно забыли, помнят только про золотого божка. Среди моих знакомых нет желающих попасть в больницу, все знают про "искусные руки" многих врачей, умеющих только отправлять людей в морг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 09:52

Вот они реформы образования -не смогли определить камень в мочеточнике, не обследовали, не сделали ей узи , пусть ответят. Преступная халатность.
Министр здравоохранения области чем занят вообще -за деньги носу ковыряет или бюджет пилит ?? В советское время женщину бы спасли ! Там за смерть пациента имели бы во все дыры!

ОТВЕТИТЬ
Кошкина мать
13 мая 2020 в 09:39

Это было и до короны.
У бабушки начались сильные боли, она кричала так, что я думала, соседи вызовут полицию. Приехала скорая, поставили укол, уехали - а ей всё хуже и хуже, я звоню опять, а мне говорят "Дак были же у вас уже сегодня, вам зачем?". В итоге меня связали с одним из врачей, которые были у нас, и мне было сказано "А лучше ей уже и не будет никогда, вы что, еще не поняли, что она у вас умрет сегодня?" Позже попытались вызвать снова - нам отправили неотложку. Женщина приехавшая заявила, что нас оштрафуют за ложный вызов, потому что оператор сказала, что тут повышенная температура (про которую действительно спрашивали при оформлении вызова, и которая действительно была), а тут человек умирающий. Нет-нет-нет, она ничего делать не будет и никого никуда не повезет, это бесполезно, человек умирает. Позвонили в стационар по месту жительства - лекарств нет, оборудования нет, тяжелых не берут, потому что им не надо, чтобы в стационаре умирали пациенты. В итоге мы вызвали платную перевозку лежачих и повезли сами сначала в Парацельс на томографию (где нашли самую банальную грыжу), а потом в стационар 33й на Заводскую, где без всяких препирательств сразу оформили, поставили долгоиграющее обезболивающее, расписали план лечения на 2 недели в больнице и на месяц дома. Потратили около 60 тысяч рублей.
Лет 5 уже точно прошло - бабушка сама везде бегает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:33

Ну как так... ведь жизнь одна

13 мая 2020 в 12:12

"Метастазы" - гении диагностики. Вот это уж точно халатность. Определять, что это не камень потому, что пациент не орёт от боли.

13 мая 2020 в 12:21

В государстве создана скотская чиновничья система,где до человека нет дела. Везде и во всем. Без слома этой системы ничего не поменять. А изменений не видно....

Гость
13 мая 2020 в 09:04

в государственной больнице 5 лет лечился и все бесполезно , потому что поверхностно смотрят на суть проблемы . в частной больнице вылечили за месяц !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 11:01

Почему врачи отказывают в помощи пожилым людям? и да же не пожилым а если нет короновируса и температуры но человеку плохо что теперь умирать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 10:11

Узнаю Берёзовский! Именно такие врачи у нас и работают по большей! Делают что хотят и ведут себя как хотят полностью уверенные в своей безнаказанности. Соболезнование родным 😢

Гость
13 мая 2020 в 10:20

Страна маразма. С Москвы указка пришла - все силы на короновирус , все .....остальные болезни вмиг исчезли и перестали существовать. Особенно после того как из федерального бюджета стали доплачивать за каждого больного короной .
Имеем то что имеем - за два месяца от короны умерло трое , а отфутболенных врачами - сотни.
Я напомню что все кто работает официально - минимум 5500 в месяц платят государству за этот трешь.

Гость
13 мая 2020 в 11:41

Некоторым врачам в ноги можно кланяться , но это единицы которые работают по призванию . А кому то и гроша жалко Все в этой жизни взаимно . Лично про себя могу сказать , мне попадались и хорошие и плохие на отвали специалисты .

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
13 мая 2020 в 12:26

Ситуация конечно отвратительная....она жаловалась на колики и сама ведь предполагала, что они почечные. Ну проблемы с УЗИ, почему рентген то нельзя было сделать. Камушек явно был не маленький, диаметр мочеточника 5-6 мм...его и на рентгене было бы видно...да и много чего...боли часто иррадииируют, с мочеиспусканием скорее проблемы были тоже...предположили метастазы...с чего, к чему сразу именно их..Это вед реальный жуткий непрофессионализм. Мои соболезнования родственникам и терпения. Считаю, что эту ситуацию не нужно так оставлять, раскручивайте. Это грубейшая ошибка врачебная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 09:06

Есть еще сомневающиеся в том что первоочередная цель Путина и Ко - сокращение населения и превращение мыслящих людей в тупое быдло ?

Гость
13 мая 2020 в 09:04

Я своей дочери сразу сказала:" Если что случится сейчас со мной,хватаешь все деньги которые есть в доме и бежишь размахивая ими впереди врачей! Тогда есть шанс спасти меня!" Ужасно звучит,но это правда!

Гость
13 мая 2020 в 12:35

Надо ввести административную ответственность руководства мед.академии за ошибки её выпускников, может тогда начнут думать головой

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 09:39

Конечно, зачем ей она? Ведь за нее 200 тысяч не заплатят.
Слуги народа угробили медицину в России.
.

Константин
13 мая 2020 в 12:10

Каким врачам теперь будем опладировать? Этим? Или тем? Засудите эту грёбаную скорую и министра заодно с Путиным.

Давно уже надо встряхнуть эти недомедицинские учреждения, что в травматологии, что в терапии умереть три раза можно в ожидании, когда тебя примут, вечно недовольные врачи да и весь медперсонал в целом. Надеюсь хотя бы следственный комитет установит виновных в смерти этой женщины. Елена, не останавливайтесь, идите до конца!

Гость
13 мая 2020 в 12:43

Такое ощущение , что врачам плевать на человеческую жизнь ! Все помешались на новом вирусе , другие болезни не существуют разве ! Судить таких врачей надо ! Просто свинское обращение , у нас в России не медицина, а полный идиотизм !

тетя Мотя
13 мая 2020 в 12:58

С одной стороны врачи поставлены в ужасные условия, медицину убивают с корня....но с другой...в медвузах крайне мало людей, кто шел мимо и решил поступить. В основном контингент по призванию туда идет. Начинают работать, выгорают...ну нельзя в такой профессии работать с таким настроем..уйди! пойди в пятерочку на кассу или в страховые агенты. Ты за жизнь людей отвечаешь, а не обоями торгуешь!

Гость
13 мая 2020 в 18:26

Простейший анализ крови показал бы сепсис. Раньше с подозрением на острый живот людей везли в приемный покой, где брали анализы, осматривали разные специалисты для уточнения диагноза. Если состояние больного не угрожало жизни - отпускали домой, под наблюдение участкового. Женщине не оказали своевременную помощь. Грустно. Соболезную родным. Потерять маму - это очень больно!

13 мая 2020 в 18:38

Какой ужас просто, чудовищное поведение врачей, погубившее человеческую жизнь!!! Ну как же так можно относится к жизни человека😢Женщина угасала на глазах, а «врачи» (их так даже назвать нельзя) говорят что вы привезли умирающего человека 🤬🤬🤬🤬не сделав узи. Соболезнование родным и близким! Давайте уже начнём наказывать «врачей» за халатность 🙏 Какие ужасы они творят, сколько страшных историй (( Врачи не боги это понятно, но когда человека можно и нужно спасать необходимо это хотя бы сделать, а не говорить, что у нас коронавирус и извините ☝️ Ужас 🤬

Гость
13 мая 2020 в 09:31

А как же любитель Лексусов? За полтора десятка лет власти не поднял медицину на своей маленькой родине? Даже аппарата узи рабочего нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 10:34

Можно я свои налоги буду платить в частную клинику, чтобы, когда мне станет плохо, меня бесплатно или в пол цены приняли там и обследовали профессионалы на новейших аппаратах, а не эти ленивые жулики из государственных бомжатников.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 мая 2020 в 09:35

Россия -страна, где рулит естественный отбор. Есть здоровье -живешь, нет - помрешь. Лет через 10 уйдут последние советские врачи и тогда у нас будет самое здоровое население. Правда, небольшое.

13 мая 2020 в 12:45

Совсем с ума посходили с этим короновирусом, обычные болезни перестали лечить😠
Все больницы уже под короновирус перепрофилируют.
Реформа медицыны во всей красе дооптимизировались, анализы ждать хрен знает сколько, все только по записи, а диагноз покажет вскрытие зачет товарищи зачет😠

13 мая 2020 в 13:18

Вот вам наглядный пример реального отношения наших врачей к людям. В нашей медицине единицы врачи от бога, а остальные бессердечные черствые недоучки-грубияны, которые не лечат, а колечат и гробят, страшно в больницу попадать, не дай бог... Вот как они крест-то сразу на живого человека поставили, даже диагноз правильно не смогли поставить?!

Вспоминается старый анекдот:
-Санитар, куда вы меня везете?
-Больной, молчите! Врач сказал в морг, значит в морг!

Гость
13 мая 2020 в 15:49

Только коронавирус и существует.
Мама перенесла инсульт год назад. Стало повышаться давление до 240, она вызывала 5 раз скорую и 4 раза врача на дом. В последний вызов я была с ней , добилась , чтобы ее забрали в больницу с давлением 240, там ей сбили до 120 и отправили домой. На вопрос «как так?»
Врач ответил «мы с чем ее ложить будем, давление нормальное сейчас, ее не парализовало, инсульта нет!»
Это вообще что такое!?!? Врачи сейчас НЕ ЛЕЧАТ, А КОЛЕЧАТ!!!!!!!!!!
Соболезнования родным и близким😞

Свердловчанка
13 мая 2020 в 16:20

У меня тоже прошлым летом на ровном месте угробили маму в областной больнице № 1. Дважды писала в больницу, один раз просто не ответили, второй раз прислали издевательскую отписку. Писала в прокуратуру, никакого ответа. Не найдешь правды в родном Отечестве. Медицина в нашей стране одинаково непрофессиональная повсеместно, что в Березовском, что в Екатеринбурге. Хотела здесь обнародовать имя маминого лечащего врача, дабы город знал таких героев, но модераторы не пропустят.

Гость
13 мая 2020 в 16:46

Плохенькая у нас медицина и отношение к больным безобразное, все это знакомо, когда с пожилым отцом ездила по разным больницам где не хотели лечить и отправляли домой. Последняя больница была №2 куда нас отправили с подозрением на воспаление легких по скорой. Там сделав рентген, сказали что нет его у него воспаления, на мое требование показать снимок, мне отказали. В результате отец умер через 3 дня от двусторонней застойной пневмонии. Вот так и лечим.

Гость
13 мая 2020 в 08:44

Какой мерзкий заголовок!!!! Как будто бы врачи намеренно не оказали помощь женщине!!! Чиновники от медицины решают , а исполнители все шишки себе получают. У врачей строжайшие инструкции сейчас по маршрутизации и указание по возможности никого не госпитализировать! Все вас медики должны да должны!!! Женщину умершую конечно очень жаль. Соболезную родным. Возможно надо было в платную клинику обращаться.

ОТВЕТИТЬ
123
13 мая 2020 в 10:03

Все сделали, а элементарно УЗИ или рентген сделать мозгов не хватило. И вообще свою работу надо выполнять, а не отчитывать больного, что он заболел, когда и без него хлопот хватает.

13 мая 2020 в 11:07

мою мать тоже врачи убили - концов не нашёл, там каждый друг друга прикрывает, а министр здравоохранения мне в письменном ответе потом написал что я даже в больнице то ни разу не был, а СК прислал бумажку только то что заяву принял и проводит проверку и на этом всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 11:53

Это только исход проведённых в последние десятилетия реформ в медицине. Сажать нужно в первую очередь чиновников, тех, кто довёл здравоохранение до полного упадка. Именно из за них уровень оказания медицинской помощи особенно в области резко упал-высокваоифицированные кадры из гос.медицины уходят, переходят в платные клиники, естественно, что качество медпомощи падает. Чего стоит только реформа образования в Мед. Академии, проведённая ректором Ковтун. Вот и выходят после обучения новоявленные врачи, которые ничего не умеют. Печально

ОТВЕТИТЬ
Лиля
13 мая 2020 в 12:28

Читаю и реву... Дело даже не в коронавирусе. Год назад не стало моей мамы. В среду с болями ее отправили из приемника 40 домой пить ношпу, в пятницу привезли повторно, сразу реанимация, в субботу не не стало((( не верю до сих пор

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 13:56

Там главврача давно на нары надо отправлять, посмотрите Ревизорро про Берёзовскую ЦГБ в интернете и всё станет понятно

13 мая 2020 в 14:15

Я просто в шоке.
В очередной раз врачи показывают свою некомпетентность. В очередной раз пациент сам устанавливает диагноз, но врачи считают его неправильным. Что за **** творится в медицине ?

Гость
13 мая 2020 в 15:55

Ещё один случай подтверждает, что наши «Врачи» не умеют правильно ставить диагноз. А в этой ситуации вообще халатное отношение. Позор таким врачам

Светлое будущее Екатеринбурга
13 мая 2020 в 16:30

"УЗИ делать отказались, объяснили: аппарата то ли нет, то ли сломан." Банальное УЗИ - НЕ СДЕЛАЛИ!!! Если сломался аппарат УЗИ у них, должны были экстренно в каком-то ближайшем медучреждении сделать ей назначенное УЗИ, или переправить в больницу, где есть этот аппарат. Есть ведь, неверное, соответствующая ведомственная инструкция, как действовать, когда сломалось оборудование в больнице, но нужно срочное проведение исследований.

Гость29
13 мая 2020 в 12:53

Березовская больница-это вход на кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 мая 2020 в 08:19

За что мы платим налоги за то чтоб так халатно к нам относились у меня у мамы рак молочной железы делали химию все было хорошо на протяжении года и не один врач нам не сказал что через пол года нужно сделать ядерную томографию пошло обострение через полтора года нам назначали 4 курса химии после первого курса появилась заболевание рожистая инфекция ходили на перевязки и халатность врачей привела к тому что мы дважды лежали в больнице а сейчас у нас открытая рана на ноге и нам нужна пластика а без пластики химию не дают сделать а пластику тоже не дают сделать так как в стране пандемия и плановые операции не делают как быть маме все хуже и хуже вчера вызывал скорую мне сказала нет смысла госпитализировать вас все ровно дамой отправят вот вы мне скажите Владимир Владимирович Путин как долго граждани такой большой и могучей страны будут честно работать отчислять налоги и наталкиваться на такое похабное отношение врачей если вы забыли то Россия это не только бескрайние просторы или богатство минералов в нашем государстве Россия это наш народ мы с вами и есть великая и самая сильная страна

ОТВЕТИТЬ
Николай
13 мая 2020 в 09:24

Очень жаль, но это наша медецина, это были такие врачи которые давали клятву, у нас только могут красиво говорить, а наяву полный развал, дальше некуда, мы как развивающая страна, очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Афоня
13 мая 2020 в 09:53

Порвала бы таких врачей на куски! кроме коронавируса теперь нет болезней😠
Какая приятная женщина, угробили. УЗИ то почему не сделали? наличие метастаз теперь по зрачкам определяют?

ОТВЕТИТЬ
Аглая
13 мая 2020 в 12:15

Жуткое равнодушие и непрофессионализм.Все это очень знакомо...А кто вернет дочке маму?

Марина
13 мая 2020 в 12:24

Совсем с ума посходили со своим короновирусом!! Есть болезни намного серьёзнее этой ерунды, нет мы сейчас только его и лечим больше ничем не занимаемся

Гость
13 мая 2020 в 13:38

Это же Берёзовский! Там плохие больницы...есть хорошие врачи, но мало. О чем говорить, если результат флюорографии там дают только через ТРИ дня! ТРИ ДНЯ!! Как к примеру в Екатеринбурге в 14 поликлинике результат флюорографии получают сразу! Делайте выводы!
Очень жаль женщину, сил родственникам пережить утрату.

Фото пользователя
13 мая 2020 в 14:27

Какой ужас! Соболезную... Губернатор, откройте профильные больницы! Люди ХОТЯТ ЖИТЬ!!!!

Китаец
13 мая 2020 в 16:56

Честно в березе врачей надо в стойло ставить!!! Хамы начиная с санитарок!! И заканчивая врачами

Гость
13 мая 2020 в 17:28

Пока не будет показательных судов на всю страну-ничего не изменится.

Смирнова ирина
13 мая 2020 в 23:20

Ситуация для Березовского типичная. Коронавирус здесь нипричем. 2 года назад столкнулась с такой же ситуацией. У дочери была пневмония, не хотели ложить в больницу, хотя было направление. Закрывали двери прямо перед носом, пока я не закричала, что если моя дочь умрёт, я их всех посажу. А как потом лечили, вспоминать не хочется. Легли в 14.00, а врач осмотрел дочь в 17.00,а все хуже и хуже. Страшно..
Выписали, а потом оказалось, что пневмония не прошла.... Ещё курс антибиотиков в платной больнице. Хотела жаловаться главврачу. Руки не дошли. Долго болели, дошли до областного тубдиспансера. А рентген в детской больнице..... Жуть. Ничего у нас уже не сделать, пусть лучше переведут в верхнюю пышму

14 мая 2020 в 00:13

в березе знатные коновалы, там из врачей только патологоанатомы... остальные вредители... вообще садить таких врачей надо

Гость
14 мая 2020 в 11:18

Пять лет назад умерла мама в Березовском. Полутора годами ранее того она ушла в поликлинику на электрофарез, который назначила участковый терапевт, почти месяц леча якобы остеохондроз. Звонит мне мама из поликлиники и говорит, забери меня, я сама не смогу вернуться, меня всю трясёт. Я бегом туда, смотрю у нее судороги всего тела, как она мой номер-то набрала, не знаю. Картина жуткая. Кругом толпы народа,желающих попасть к врачам, и врачи за дверями в кабинетах, никто не реагирует на то, что происходит. Ни врачи, ни пациенты. Никто! В больнице! А может, у человека инсульт... я в ближайший кабинет, мне отвечают: "дак мы же ее отправили сходить померить давление со второго на четвёртый этаж!!!! К участковому терапевту!!! Чего же она не пошла?!" Я подняла ор, заставила вызвать скорую. Скорая приехала, отчихвостили меня, типо, совсем оборзели в больнице находитесь и скорую вызываете. По клинике было похоже на инсульт, ждали два часа пока вернётся с выезда вторая машина скорой, поскольку всего в городе две машины и обе не имеют права одновременно уехать за пределы Березовского. И это тоже величайший идиотизм. Отвезли в областную, там работали быстро - приём, КТ, ПИТ, я имею ввиду, но диагноз поставили лишь через месяц. Страшный. История не о том, чем именно болеют люди, а о гнилой медицине, застойных явлениях среди врачебной линии фронта. И вряд ли это уже поправимо...

Гость
14 мая 2020 в 23:13

Чтобы так написать, нужно пару раз побывать в этой поликлинике. Руководство смотрит только в свои карманы, а то, что нет аппарата УЗИ (их два- один в гинекологии, второй - в хирургии, да такой, что беременность разглядеть не могли, списали на !камни в почках); что, пациент, привезенный на скорой в отделении терапии, должен ! самостоятельно сходить сдать анализы и сделать рентген в !соседний корпус в хирургию, а это по улице; что нет инфекционного отделения и инфекциониста от слова "совсем"; что врачи просто "футболят" пациентов с непонятным течением болезней, так, например, могут запросто привезти на скорой с "пневмонией", рвотой, высоким давлением, затем в терапии исключить "пневмонию" и отправить домой в пригород собственным ходом - и, чихать на то, что у человека пару часов назад просто остановилось дыхание и рвота.
Уважаю врачей, ценю их труд. Но, в Березовском именно врачей осталось совсем немного. Остальные только видимость создают.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 09:18

Отбросим эмоции.
Судя по датам между ухудшением состояния и смертью прошло менее суток. Из результатов вскрытия следует, что патология развивалась 7 суток. Человек был старый, страдающий сахарным диабетом, некогда перенесший серьезное онкологическое заболевание. Врачи не волшебники, уверен они сделали все что могли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 11:57

Е1, спасибо, что пишите о врачебных ( хотя этих людей нельзя так назвать) ошибках!!! Теперь я к ним никогда не пойду, сами лучше знаем, как лечиться!! И всем советую не ходить и не обращаться. Пусть они передохнут без наших денег! Е1, пишите еще, пожалуйста, фамилии этих "врачей", чтобы им даже колбасу в магазине не продавали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 12:26

Ковтун, то да, наворотила дел-объединила кафедры далёкие друг от друга, многие классные специалисты из за неё поуходили из мед. Академии

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 12:24

Вообще непонятно, почему отменили плановые приемы из-за короновируса... что людям кроме него нечего наблюдать?!

ОТВЕТИТЬ
лебеда
14 мая 2020 в 06:30

женщина поборола рак! но наши врачи оказались страшнее! их не удалось побороть всей семьей даже. Обидно. Горько так. Халатность на лицо, профессиональная бездарность бригад скорой, персонала больницы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 09:18

Все болезни сейчас на короновирус спишут

Гость
13 мая 2020 в 14:05

Как раньше врачи очень плохо лечили так и сейчас не лечат. За что им надбавки делают.

гость
13 мая 2020 в 14:05

какие ивл , такие и врачи... понятно теперь почему людям от этих аппаратов хуже становилось...

гость
13 мая 2020 в 14:03

опять наши врачи показали себя! премии им! премии! безолаберные ! безответственные гады! где апплодисменты из академического?!

Босс
13 мая 2020 в 15:10

У меня дед с бабкой сами медики в Новосибе!!! Дак вот Бабуля мне так то сказала, когда у меня пневмонию диагностировать бездари не могли пару месяцев из 7-й горбольницы на Вилонова, 33, - вам не повезло - учатся за платно, а те кто таланты - за деньги лечат... Вот народ и занимается самолечением... Всяких Малаховых слешают да Малышевых. Дурни....

мелани
13 мая 2020 в 16:37

Спасибо за публикацию, именно подобных случаев я и опасалась. В марте, апреле был очень сильный перекос в оказании медицинской помощи людям. нужно срочно принимать меры! Искать виноватых будем позже.

13 мая 2020 в 18:20

И эти врачи еще ноют, смотрите, у нас нищенские зарплаты.

лебеда
14 мая 2020 в 06:27

безобразие, жаль семью, женщину. У меня мама медик, я знаю многих ее коллег и уважаю, но в этом случае ни капли защиты в адрес врачей и как ожидалось (и в мире подобное уже происходит): из-за коронавируса не желают видеть других болезней. И как знакомо: вечером тоже госпитализировали по скорой с угрозой выкидыша, столько выслушала, почему я так поздно! И истории про неработающий аппарат УЗИ похоже повсеместно

гость
14 мая 2020 в 15:38

А вот мне интересно, если бы в точно такой же ситуации оказались родственники тех самых фельдшеров скорой, которые отказались госпитализировать женщину,как бы они поступили, тоже по инструкции? Тоже оставили бы своих родных дома умирать?

Ольга
14 мая 2020 в 16:58

Свою мать они тоже бросят умирать!?

Ира
13 мая 2020 в 09:58

какой ужас...

Гость
13 мая 2020 в 09:18

За то за доплатами бежать так прямо пятки сверкают. Сажать надо этих оборотней в белых халатах! Надеюсь, так и будет!

Прохожий
14 мая 2020 в 07:56

Рыба гниет с головы. Ещё немного и людей перестанут вообще возить в больницы.

ОТВЕТИТЬ