E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В обсерваторе под Камышловом выявили еще два случая коронавируса

В обсерваторе под Камышловом выявили еще два случая коронавируса

В санатории живут вахтовики из Мурманска

В санатории заболело больше сотни человек

В обсерваторе «Обуховский» под Камышловом за последние сутки выявили еще два случая коронавируса, об этом сообщил официальный канал оперштаба. В «Обуховском» живут вахтовики, прилетевшие из Мурманска. В санатории уже была зафиксирована крупная вспышка: там 1 мая COVID-19 выявили у 114 человек.

Сегодня в распоряжении E1.RU оказалось видео, на котором сотрудники обсерватора провожают постояльцев домой. Мы спросили у оперштаба, почему отпускают рабочих, когда в санатории выявили новые случаи заболевания. Оказалось, изоляция закончилась не для всех.

Половина вахтовиков уже покинула зону обсервации

— По данным управления Роспотребнадзора, территорию санатория покинули всего 137 человек, у которых результаты двухэтапного тестирования не показали наличия инфекции. В обсервационной зоне остаются люди, ожидающие результатов, — прокомментировали ситуацию в оперативном штабе.

Сколько всего человек заболело в обсерваторе, оперштаб не сообщил. Там отметили, что выводы делать преждевременно. Известно, что первых изолированных отпустили еще 10 мая.

Мы публиковали версию вахтовиков о том, почему заболело так много рабочих. И рассказ горничной санатория, которая тоже заразилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления