E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Прокуратура нашла виновных в истории с 90-летней бабушкой с COVID-19, которая оказалась на улице

Прокуратура нашла виновных в истории с 90-летней бабушкой с COVID-19, которая оказалась на улице

Помимо коронавируса, у нее диагностировали пневмонию

В больнице № 24 у 90-летней бабушки нашли пневмонию

Главному врачу ЦГКБ № 24 Алексею Малинкину объявили выговор, после того как 90-летняя вдова ветерана ВОВ с диагнозом COVID-19 прошла исследование в больнице, а затем оказалась под окнами своего дома. Наказание главврачу вынесли после прокурорской проверки.

— Вдова ветерана Великой Отечественной войны проходила лечение в Свердловском областном клиническом госпитале для ветеранов войн. У пожилой женщины был установлен диагноз «коронавирусная инфекция». После чего, согласно разработанной маршрутизации пациентов, 90-летняя женщина 7 мая 2020 года была переведена в ЦГКБ № 6, откуда в тот же день в связи с подозрением на пневмонию для проведения компьютерной томографии перенаправлена в ЦГКБ № 24, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В больнице № 24 у бабушки подтвердили диагноз «пневмония» и предложили ей госпитализироваться. Однако 90-летняя женщина подписала отказ, после чего санитары отвезли ее домой, где возле подъезда ее нашла внучка.

В свердловской прокуратуре пояснили, что возраст женщины, а также диагнозы, в том числе «коронавирус», представляют опасность для пациентки, а значит, ее нужно было обязательно госпитализировать. По результатам проверки прокуратура вынесла представление в адрес главы горздрава Екатеринбурга Дениса Демидова с требованием устранить нарушения. А Алексею Малинкину, главному врачу ЦГКБ № 24, объявлен выговор.

Пожилая женщина сейчас лечится в Верхнепышминской больнице.

Всю информацию по коронавирусу мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления