13 августа четверг
СЕЙЧАС +12°С

«Нужно еще чуть-чуть подождать»: врач объяснил требования Роспотребнадзора о продлении карантина

Еще в апреле один заболевший COVID-19 заражал четырех человек. Как сегодня изменился этот показатель?

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Андревна
15 мая 2020 в 11:32

У меня вопрос - если врачи против, то с кем тогда несколько дней советовался Куйвашев?

Фото пользователя
15 мая 2020 в 11:32

Нужно немного потерпеть?

Сима
15 мая 2020 в 11:36

Еще один черт .

15 мая 2020 в 11:39

Задолбали!

15 мая 2020 в 11:41

Кто будет оплачивать очередную самоизоляцию????
Работодатель уже не обязан. За свой счет дома сидеть???

Гость
15 мая 2020 в 11:42

Дайте людям денег тогда и продляйте.

Гость
15 мая 2020 в 11:44

г-н Кувайшев, не сдавайся! нам вчера тут писали, что показатели падают и самое время для послабления! В.В. с этим тоже согласен!

Фото пользователя
15 мая 2020 в 11:45

Чем руководствуется губернатор? своими хочушками? Хочу введу режим -хочу отменю! Где исследования, где стратегическое мышление? В Китае было время истребили всех воробьёв, думали они уничтожают урожай. А потом, при отсутствии воробьёв, расплодилось столько насекомышей, которые и пожирали урожай, что пришлось закупать в других странах воробьёв. Нарушение пищевой цепи. Затраты ден средств на уничтожение и закуп! Отсутствие мозга! Видимо властям он и не нужен(

Фото пользователя
15 мая 2020 в 11:46

Интересно, что на этот раз опубликует губернатор в TikTok? 😂

Мать
15 мая 2020 в 11:47

Ну хоть у кого-то мозги включились.

Фото пользователя
15 мая 2020 в 11:48

Жду по СМС приглашение на бесплатное тестирование по ковиду, как в Мск, только в Екб. Но думаю это фантастика.

15 мая 2020 в 11:48

Варяг он и есть пришлый ставленник . Взял под козырёк и гуляй Вася . По ходу владельцы ТЦ подсуетились , арендаторы не платят - а у них поступления денег с графика слетело . А то что порядка в центрах не будет - к гадалке не ходи .

Ольга
15 мая 2020 в 11:49

Практически все врачи согласны, что режим самоизоляции должен быть продлен.
Они понимают ту степень опасности которая угрожает всем нам. Поэтому губернатор просто обязан прислушаться к мнению врачей.

Местная
15 мая 2020 в 11:49

Да все продуманно сделано-губер то бы все отменил, все для людей, он хороший😇, а вот роспотребнадзор не даёт - ай ай ай👆👆👆

Свегость
15 мая 2020 в 11:49

Если бы строго соблюдался масочный режим и дистанцирование между людьми, то логично было бы послабление ограничений.
Но так как многие не соблюдают, а контроля за этим практически нет, то сан. врач получается прав.

перспективный прохожий
15 мая 2020 в 11:49

Главврач оказался еще один фокусник с цифрами.
Значит больницы сократили и врачей а сейчас расширять не обратно не будем. Поэтому бороться с болезнью не будем. Будем бороться с народом. Бороться с народом дешевле - не надо никаких денег.

Саша
15 мая 2020 в 11:52

Круто!!!с 12 мая режим закончен.И теперь нет золотых слов с сохранением заработной платы.То есть продлять можно до бесконечности и любой работодатель может вас официально послать ,что ничего платить не обязан.

Виктор Яковлевич 61г
15 мая 2020 в 11:52

Мы на пике заболеваний - все отменяют ограничения. 2350 заболевших! Ну как так? Поберечь нужно людей. Ведь сколько уже случаев!

Сима
15 мая 2020 в 11:54

Так можно до бесконечности продлять. Вирусы они постоянно были , есть и будут. И что теперь всем сидеть по клеткам ? А жить как?

Роза
15 мая 2020 в 11:54

Я совершенно согласна, что еще очень рано отменять режим самоизоляции.
Послушайте мнение врачей!
Не рискуй жизнями людей..

Гость
15 мая 2020 в 11:58

Да не с кем не советовался. Обнуленный из бункера сказал, все харэ сидеть дома. Вот он и открыл все.

Алексей
15 мая 2020 в 11:59

ПРОДЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ ОСЛАБЛЯТЬ!

Гость
15 мая 2020 в 12:01

А выплаты за самоизоляцию как во всех пострадавших странах этот врач случайно не предложил?

Андрей
15 мая 2020 в 12:08

Какой умный.. А ничего, что зараза идет из больниц , где этот деятель должен следить прежде всего, в парках на заражаются, а вот в больницах, в обсервациях зараза есть. Там надо работать, а не парки закрывать.

Вывожу на чистую воду
15 мая 2020 в 12:10

Только тариф утвердили для лечения свердловчан от короновируса в домашних условиях, а вы тут со свои смягчением, не порядок.

Гость
15 мая 2020 в 12:15

Странны

Гость
15 мая 2020 в 12:15

Зараза прет, а губернатор все карантинные мер

Гость
15 мая 2020 в 12:20

По данным Роспотребнадзора пик заражения будет в конце мая, начало июня. А они смягчают режим. С ума сошли что ли?!

Гость
15 мая 2020 в 12:22

То есть на работу в переполненном транспорте можно, а в парк или просто во двор с соблюдением дистанции нельзя? Скажите мне кто-нибудь, ему на работе вообще логика нужна? Почему не пользуется?

Гость
15 мая 2020 в 12:22

Господин Козловских любой каприз за Ваши деньги! Плати зарплату людям и продлевай сколько хочешь

Сергей
15 мая 2020 в 12:26

Вы, господин, если хотите то сидите дома. А по поводу коек, так вам президент выделил необходимую сумму денег, то что вы не справились с это задачей уже ваши проблемы. Не надо привлекать народ в ваши проблемы, если вы так за всё это беспокоитесь то платите из своего кармана

Юрий
15 мая 2020 в 12:31

У меня только один вопрос, а куда в этому году пропал грипп?

Анна
15 мая 2020 в 12:34

Я считаю разумным до конца мая хотя бы продлить, так как по деньгам не горячо не холодно лично мне будет. За большую часть мая все равно премии не выплатят!

Игорь
15 мая 2020 в 12:40

10600 человек сегодня по стране заболело за сутки
Ну и где падение?
Я понимаю если бы 1500-2000 в сутки стало.
Но когда 10 000...
Это пик заболеваемости. И делать послабления и открывать все а области, это просто преступно, в данный момент.

Послушайте врача!

Алексей
15 мая 2020 в 13:01

Е 1, и опять - зачем в заголовке вещаете про некий карантин, а в статье про неуставной режим самоизоляции? У нас нет ни одного, ни другого. Режим, который ввели - режим повышенной готовности.

Гость
15 мая 2020 в 13:17

Правильно товарищ из Роспотребнадзора снял с себя ответственность. Зная настоящее положение дел, лучше заявить в СМИ о своей позиции по карантину, чем спустя год отвечать по полной за поддержание отмены карантинных мер. Правильно мыслит товарищ.

Сергей
15 мая 2020 в 13:30

Роспотребнадзор о каком Карантине идёт речь??? Если он офециально не введен!?!? Вводите офицеально КАРАНТИН в Свердловской области и в Екатеринбурге часности, но видь нет зато придумали какую-то чушь!!! За жителей вы будите платить коммунальные услуги, кредиты, ипотеки!!!!! Частные юр лици и конторы зарплату платят дай Бог 2/3, а то и вообще увальняют без пособия! А все льготы и выплаты указанные Президентом получить не реально( одних справок устанешь собирать, да и где их брать если всё через одно место работает)!!!!! Хорошо издеваться над людьми!!!!

Гость
15 мая 2020 в 13:41

Какой такой карантин марантин ? Где этот карантин марантин ? Не видиш да, мы работа ходи в магазен ходи . Кушат надо ,плати везде нада ! А он карантин да карантин .

15 мая 2020 в 13:47

Самоизоляция дело добровольное, кого не устраивает смягчение режима - могут продолжать сидеть дома, какие проблемы?
Этот режим итак затянулся, он не должен был и не смог бы остановить эпидемию, кто бы что не кричал. Он нужен был исключительно для подготовки ресурсов и проработки плана действий для медиков, в первую очередь.

И давайте мы теперь будем взрослыми и ответственными людьми и будем соблюдать все рекомендованные меры гигиены - это в любом случае лишним не будет.

Красота спасет мир
15 мая 2020 в 14:01

Думаю он так денег хочет для стационарных больных, торгуются с властью, либо сговорились.где он раньше был со своими койками?два месяца почти "самоизоляции"!5 человек умерло! город замер!в войну и то свободней жили!

Гость
15 мая 2020 в 14:22

До следущего года надо продлевать,осеоью опять болеть будут.

Jasmin
15 мая 2020 в 15:00

Достали уже со своей самоизоляцией,дайте людям работать и кормить семьи,я уже не говорю про комуналку,кредиты и ипотеки.Надеюсь губернатор не послушает роспотребнадзор!

Гость
15 мая 2020 в 15:21

Молодец Козловских! Хоть кто-то высказал реальное мнение врачей. Куйвашев привык только распоряжения выполнять. Бесхарактерный, безынициативный, никакой руководитель. Только в рот Путина заглядывает, выслуживается. В Москве раньше всё началось, раньше всё и закончится. Нам нечего за ними гнаться. Между прочим, москвичей всех собираются тестировать. А у нас ещё попробуй тест сдать (нечего статистику портить) , а если и сдал, подтвердилось - всё равно сиди дома и лечись сам. А если помрёшь, скажут, что сам виноват, поздно обратился. Да и не напишут, что умер от коронавируса. В заключении будет - воспаление или сердечная недостаточность.

гость
15 мая 2020 в 15:32

Нельзя отменить то, чего нет.
КАРАНТИНА не было и нет! Его никто не объявлял!

Гость
15 мая 2020 в 19:38

А когда он 4х заразил, заразность иссякает?))))

Фото пользователя
15 мая 2020 в 20:37

А что вы хотите, 20 лет ЕГЭ даром не прошли.

Гость
15 мая 2020 в 21:38

Чего ждать?! Не времени на раскачку!!!

Фото пользователя
15 мая 2020 в 21:44

Кто ссыт, пусть дома сидит. Я ходил и буду ходить. Кому на роду, написано, от коровьего вируса, дуба дать, того это не минует.

Гость
15 мая 2020 в 22:37

Интересно, а почему Козловских не предложил отменить опрессовку ГВС на время пандемии?

Ты меня узнаешь
15 мая 2020 в 23:14

Почему все правдивые коменты, а имено мои, удаляются ? Прекращайте заливать!

16 мая 2020 в 00:00

зарисовка из кошмарного сна:
Путин свернул нерабочие дни.
Куйвашев в инстаграмчике написал "с 19 начнем выползать". Народ вздохнул полной маской, с облегчением.
Засуетились врачи. Еще громче заверещали параноики в своем страстном желании сидеть до декабря 2021 года, причем почему-то другие должны сидеть с ними тоже.
и (не дай Бог) - 18 мая - "ребята. извините, поспешил, амнистии не будет, все обратно по шконкам".

Картина маслом (с). Даешь поправки к Конституции! мы верим и любим нашу власть!