21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Гость
15 мая 2020 в 17:55

какой ковид? вы чего все? у нас вон губер ТРЦ открывает, победили мы вирус этот китайский.
А если серьезно - очередная экономия денег. Простите, но за ЗП 28000 требовать от врача работать, властям не смешно? какой план? бюрократическая ересь в полном расцвете.
После такого я бы лично на месте медработников на больничный и все...и пусть сотрудники минздрава и администрации губернатора идут и работают за такие деньги сами в больнице по 6 часов в костюмах и масках

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 17:36

Дорогие чиновники и журналисты, а Вы объясните и задайте вопрос на верху, а как быть с техническим персоналом который работает в красных зонах, в палатах с подтвержденным covid-19 больными. Если кто-то сомневается в достоверности, откройте журналы регистрации на входе в красные зоны. Или вы думаете, что только медики участвуют в процессе лечения, очень сомнительно!!! Хотя бытует мнение среди прочего персонала больниц, что их и за людей то не считают!!! Видимо мнение не без основное!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 17:32

Теперь ясно, почему у настак мало умерло от коронавируса, хотя в статистике зараженных они есть. Умер от пневмонии - идите лесом и никакова ковида а нас нет!

Гость
15 мая 2020 в 17:25

"Только за прошлую неделю у нас в морге было восемь или девять умерших, у которых при жизни был подтвержден коронавирус. "
Ахахаха - ну совсем не палятся ребята. Вы там аккуратнее, а то роснепотребнадзор вам курс высшей математики и мат.статистики ректально пропишет.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
15 мая 2020 в 17:42

Ну, как всегда! Одни речи и возгласы обещаний и одобрения, а на деле опять кинули непосредственных исполнителей, а в наваре опять распределители. Противно все это уже стало!!!!!!!!!!!!

Джон
15 мая 2020 в 17:55

Это дно

"Кому и сколько, решают главврачи"
То есть, деньги как бы выделены на весь штат, но решают на местах.
Впрочем, давно не секрет, что в больницах бухгалтерия - это чёрный ящик с входом, секретной логикой работы и выходом.
Сказали, всем доплатить, но по факту посчитали по обычной схеме, а остаток классически раздербанили по ГПХ и аффилянтам.
Ровно так же и те, кто раздавал выше по цепочке (региональные министерства).
Интересно, кто-то из кармана вернёт потраченные деньги, котрые раздал путен? 😂

ОТВЕТИТЬ

Старая сказка - "Царь хороший, бояре плохие".

Гость
15 мая 2020 в 17:37

Тут только развести руками.
Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим.
Козьма Прутков (1854)

Если при жизни был написан диагноз COVID, а умер по заключению от поноса, значит никакого COVIDа нет - не верьте глазам своим. Выплаты вам не положены. Занавес 😭

Гость
15 мая 2020 в 18:22

Это что за копье? 12 тысяч? Я за такие деньги даже на работу не пойду, даже просто посидеть не пойду. Смех же. А потом удивляются что анализы неверные.

Елена
15 мая 2020 в 19:18

Очень хотелось бы увидеть квиточки главврачей, главных бухгалтеров и главных экономистов, т.е. тех кто считает коэффициент трудового участия и держит казну

Гость
15 мая 2020 в 18:13

А главврачи они действительно врачи или это эффективные менеджеры?

ОТВЕТИТЬ
12345_вышел зайчик погулять
15 мая 2020 в 18:27

А я вот не пойму, чем врач скорой хуже станционврного врача? Он как бы на самой передовой, считай как в окопах ...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 мая 2020 в 21:22

Уважаемый ВДВ, а что такого сделал ваш родственник главного врача, что получил120 тыс в месяц. Я вот сделал около 60 неотложных операций и при этом меня вызывали ещё 3 раза за месяц ,из дома , для операций которые могу решить только я ( в своей клинике). Я получил 80 отработав официально около 300 часов, это две ставки не считая, что треть из них в ночные часы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 18:39

Собственно вопрос, сколько можно терпеть?

Гость
15 мая 2020 в 18:15

Отрицательные надбавки. Никогда не было такого и вот опять...

Непрошенный гость
15 мая 2020 в 19:13

Я так понимаю, больницам сейчас выгодно, чтобы было больше пациентов с диагнозом Covid-19? Государство само стимулирует количество инфицированных...

Бес
15 мая 2020 в 18:36

Нагнули медиков...и продолжат нагибать власти. Царю не машало бы с десяток кандидатов уволить за утрату доверия.
1. Начинать со СО

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 18:25

Это как с 10 тыс. на детей от 3-х до 16 лет. Кто не успел - тот опоздал...Есть дети которые родились до 11.05.2004 г - они не дети уже, потому что так решил ВВП.

Самоизолированный196rus
15 мая 2020 в 19:53

Модераторы и редакторы вы ещё не устали, удалять комментарии, вам неугодные????

Гость
15 мая 2020 в 17:58

Зарплаты главврача хватит на доплаты всей больницы,они же у нас щас господами стали куда бежать

007
15 мая 2020 в 19:33

Сгнила система... позорище..
и тут обманули...👎

Николай
15 мая 2020 в 19:40

15-20-25тр в месяц медикам это позор для страны. просто нет слов.

Муся
16 мая 2020 в 06:01

Ау...президент... не верю, что вы не знали, как идут дела с оплатой зарабоианых денег медикам. Этот бардак в сфере заработной платы в медицине был уже не первый год.. Кстати, ещё недавно нашу область сотрясали скандалы в медучреждениях по факту оплаты труда медикам первичного звена. Всё это было до короны... Про Н.Тагил Вам лично доложили...и что? Все на тормозах спустили... так что получилось то, что к чему мы шли и идём...

Фото пользователя
15 мая 2020 в 19:13

ну вот и схема утаивания смертности вскрылась заодно. а деньги - ищите у руководства, скорее всего там оседает

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 18:23

Вот почему больных больше.... Простая логика, кто то хочет большую зарплату... Какой то план у них... Больше больных больше денег... А я бы сделала наоборот, меньше больных, больше денег. Стимул не тот у людей. Все игроки, кто то главный игрок, кто то в массовке... А конкретный человек похож на подопытный кролик. Только у каждого человека разная психика, об этом все забыли... Ну и ладно, что это я о мрачном. Надеюсь, все будет хорошо, весна во дворе, скоро лето.... Всем здоровья и любви💕💕💕

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 мая 2020 в 18:41

Позорники. В детских садах также. По моему Путину надо обратить внимание на екб

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 21:12

По поводу 14 ГКБ - зарплата за апрель меньше чем за март если не считать смену в красной зоне за 7500 сутки. Потому что главврач говорил заведующим о том что плана нет и платить не чем! Ещё в связи с отменой дежурантов очень долго тянули с привлечением врачей из других больниц .....видимо чтобы не платить привлеченным врачам других больниц и выезжали на своих которые в итоге толком ничего не получили....Ключевая фраза руководства - надо потерпеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 22:41

Страшно подумать,какой может быть ПЛАН в морге ???🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 19:19

Але, «врач Елена»!!!какие 2 тыс вызовов в день???? Давно больше 1100 в СУТКИ не было!!!!

Дмитрий
15 мая 2020 в 21:50

Уважаемый «гость», вы о чем говорите. Вам озвучили цыфры офиц. достатка. Вы к чему подстригаете- хороший врач себя прокормит?

Фото пользователя
15 мая 2020 в 23:04

А я раньше писал, что кинут их с деньгами.

16 мая 2020 в 01:46

"Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил при наличии на то оснований незамедлительно возбуждать уголовные дела в случае невыплаты медикам, работающим с зараженными короновирусом пациентами, положенных надбавок. "
Посмотрим, обоснованно или нет жалуются медики.
Интересно , на кого в области заведут уголовное дело .
Будем наблюдать!

Гость
15 мая 2020 в 18:40

Не эффективное руководство за 20 лет у власти, неспособное ни на что кроме распила

Олег
16 мая 2020 в 06:29

Если бы пожарникам платили за усиление пожароопасной обстановки, то количество пожаров бы увеличилось. Так и в медицине, пока дополнительно платят за ковид, врачи в его ликвидации не заинтересованы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 09:09

Уважаемые медики, вы когда шли работать в медицину отдавали отчет своим действиям? Если да то о каких надбавках идет речь? Лечить людей это ваша работа - не важно чем он болен - это работа. По вашей логике и учителям должны надбавки давать в таких же размерах за работу с неочееь умными детьми. Однако они приходят и за зарплату учат всех.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2020 в 17:57

Не удивлен. Царь на то и царь что всех опять отъимел.

Дмитрий
15 мая 2020 в 18:47

Президент России Владимир Путин потребовал от чиновников быстрее решить вопрос о выплате денег врачам, работающим с коронавирусными пациентами.

Путин отметил, что размер выплат одинаков для всех врачей и других медицинских сотрудников, вне зависимости от количества часов и дней, проведенных ими на работе.

«Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными: не за время, там пять, десять минут или два часа, — а за факт работы. Нет, развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то. Я что, поручал часы считать что ли? Нет», — заявил президент.

😁😁😁

Гостья
15 мая 2020 в 18:55

А вы думаете на какие шиши некоторые кто повыше по Испании гонял ? Сколько случаев завоща врачами было

Дмитрий
15 мая 2020 в 19:36

Непрошеный гость, ты не особо далекий человек, если такую ересь пишешь. Любому глав. Врачу. и его начмедам. выявление пациентов с ковид грозит сказочной головомойкой, а ещё и выплатами из бюджета больницы на з/п. Дак подумай что сказал, видимо поэтому пытаются исключить случаи заражённых ковид из статистики))) Я говорю это не как сторонний человек. Просто некомпетентные комментарии достали.

Елена
15 мая 2020 в 22:12

Волгоград та же песня в госпитале ветеранов войн переоборудованном в инфекционный оплата труда произведена по часам так еще инфекционистка и главный врач говорит что медперсонал обходиться дорого и решили нас одевать в многоразовые костюмы СИЗ хотя деньги выделяются на одноразовые костюмы госпиталь ул. Землячки 82

Гость
15 мая 2020 в 22:38

Кухаркина где квиток??? Там как минимум шестизначная сумма!

Миша
16 мая 2020 в 00:18

Если эти суммы, которые еще и не всем выплатили, перевести в доллары и евро, то понятно как к нашим врачам относятся. Про «иной» персонал вообще говорить нечего. 70$ Что мы от них хотим? И маски ещё сшейте себе.Позорище. Общая сумма на всех 16 млн. 4 дня официальной зарплаты Сечина.

королёвский
16 мая 2020 в 04:14

коррупция в России как ржа . Путин ты что оглох и ослеп или делаешь вид , тебя "чинари" разводят СХОДИ В НАРОД послушай и посмотри . "губеров" причеши , только не по 9 лет условно .Кстати за такой приговор и судья должен ехать лес валить в Ивдель

Гость
16 мая 2020 в 08:41

Дак понятно же как пилятся деньги руководством уральских ЛПУ. А ведь скоро пойдём или не пойдём за Конституцию голосовать...

мелани
16 мая 2020 в 08:57

Да, товарищи, эта власть способна только на распил бюджета. Поэтому основополагающая фигура нашего времени -это главный бухгалтер, у него все ниточки в руках.И все бы ничего, да вот только вирус не разбирает, кто есть кто.

Светлана
16 мая 2020 в 12:00

Я вижу итого начислено 50 с чем-то тысяч, 40 с чем-то и 40 с чем-то по этим трём расчеткам. Какие 25 тысяч? На руки что ли считают???? Помое вычета авансов и налогов?

Гость
15 мая 2020 в 17:51

ВВП велел платить по факту, а не по часам и минутам! Платите, господа от власти, как велел Президент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 18:55

Медики не довольны своими зарплатами. А мы недовольны такими медиками. Как быть?

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
15 мая 2020 в 20:14

Кто то скажет, что за вычеты такие из зарплаты на 25-35 тысяч каждый месяц?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 22:33

"Только за прошлую неделю у нас в морге было восемь или девять умерших, у которых при жизни был подтвержден коронавирус." Ахренеть! Сколько в городе моргов? Хотя бы 10 есть? Если в каждом такая ситуация это значит что в неделю по 100 трупов от короновируса!

ОТВЕТИТЬ
Муся
15 мая 2020 в 20:41

Я Татьяну и то, так не обманываю.....

Дмитрий
15 мая 2020 в 21:37

Заранее извиняюсь за неправильно расставленные, местами, знаки препинания.

Дмитрий
15 мая 2020 в 21:45

А кто стонет или жалуется, просто обрисовали положение дел.

Анчоус
15 мая 2020 в 22:09

По смертности можно ориентироваться на Германию х на 1.5 или 2 -смертность там 4.5% от количества заболевших, значит у нас она составит 7-9%. Все остальное от лукавого.Чтобы занизить показатели,а следовательно и платить меньше придется и правительство хорошее и собянину на очередные бордюры хватит.

Ирина
15 мая 2020 в 23:22

В Ростове на дону тоже покрамсали все выплаты, тянули до последнего. Горбольница 4 переведена в инфекционный режим, принимает больных с пневмонией, только после убедительно положительного теста переводятся в ковидный госпиталь. Сотрудникам вчера выплатили премии в перерасчете поминутного контакта, объяснив : вы не ковидный госпиталь и вам выплаты не положены благодорите что премии вам дали.

Анна
16 мая 2020 в 12:39

Короче, понятно. Все деньги сейчас заберут главврачи. Пипец какой-то. Очень жалко врачей. Вся эта подмена диагнозов, цифр.. Конечно, у нас в регионе умерло 5 человек. У все остальных просто внезапно из остальные болячки активизировались. Просто так. Дома засиделась, вот болезни и обострились. А ковид там и не при чём. Очень жалко врачей, что они заложники системы... Твари сверху сидят и пожирают.

Нехристь
16 мая 2020 в 14:58

Пока реально главные врачи не начнут получать реальные сроки в реальные колонии все останется как прежде. А сидельцам врачи тоже ой как нужны.

Гость
16 мая 2020 в 15:53

У нас губернатор за прямые и острые вопросы, касающиеся выполнение поручений Владимира Путина, тупо блокирует таких пользователей в соц.сетях.
Гнать в шею такого Тюменца из Свердловской области.
Область топчется на месте, нет развития, только храмы и ледовые дворцы, которые большинству не нужны

Юлия
16 мая 2020 в 16:00

Уважаемый губернатор Свердловской области!
Мужчина славится поступками, а не словами!
Когда вы начнете думать самостоятельно?
Потенциал развития области сидит в миллионах головаз средних и малыз предпринимателей, которые налогов принесут столько же сколько 2-3 крупных бизнеса (угмк, рмк, синара). Крупному бизнесу будет куда вкладываться для получения еще большей прибыли!
Думайте своей головой, у нас нет развития области, хотя потенциал для миграции к нам людей и предприятий есть, но вы рубите все накорню в угоду крупному бизнесу.

Tpynuk Dyбова
16 мая 2020 в 16:05

🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
16 мая 2020 в 17:07

Какая интересная статистика - как вводить самоизоляцию и масочный режим, так у нас умирают все от короновируса , а как людям заплатить ,так мрут одни сердечники и поносики, и никакого ковид-19. А дальше я думаю будет ещё награждение за победу над короновирусом и все штабные получат ордена...

Иван
15 мая 2020 в 17:25

Сейчас быстро доплатят))) Владимир Владимирович дал понять, что нужно не часы считать, а оплачивать по факту работы. Молодец

ОТВЕТИТЬ
ВДВ
15 мая 2020 в 19:54

Родственница работает зам, зав, гл, врача, получила за апрель месяц 120 т. Со всеми надбавками. Так что всем платят, просто кто поработал тот и заработал.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 17:58

Путин велел выплатить - "ВСЕ ПОЛАГАЮЩИЕСЯ ДЕНЬГИ"
Что и сделано. Никто никого не обманул.
Просто медперсонал раскатал губу , и начал фантазировать , как они обогатятся.
Назад губу закатайте .

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 18:08

А за большие зарплаты глав врачей - стань ты глав врачом, то же будешь много получать . Поди один институт заканчивали.

гость
15 мая 2020 в 18:03

понравилась фраза работы стало меньше, но мы не виноваты, но все равно требуем доплат, за протирание штанов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 21:37

Вечно стонут! Работайте хорошо, тогда и получать будете нормально!