E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Пациентов Свердловского онкодиспансера, где нашли зараженного COVID-19, отправили домой

Пациентов Свердловского онкодиспансера, где нашли зараженного COVID-19, отправили домой

Закрыто как минимум еще одно отделение

По официальным данным, в онкоцентре коронавирусом заражены шесть человек

15 мая стало известно, что у пациента Свердловского областного онкологического диспансера подтвердили коронавирус. Позже COVID-19 нашли еще у пяти человек, контактировавших с зараженным, — у трех медиков и двух пациентов. Всех их изолировали.

Как ранее сообщали в оперштабе, на карантин закрыли три из 31 отделения онкоцентра, но пациенты в них продолжали лечение. А сегодня людей отправили домой.

Речь идет в том числе об отделении радиологии. Как сообщил E1.RU один из выписанных пациентов, сегодня им, ничего не объясняя, выдали вещи и отправили по домам. При этом в выписке, которую люди получили на руки, говорится, что они являются контактными по коронавирусу. А тест на COVID-19 у них показал отрицательный результат.

В оперштабе информацию о том, что пациентов стали выписывать, а на карантин закрываются и другие отделения, E1.RU не подтвердили.

— Обновленных данных к этому моменту в оперштаб не поступало, — сообщили там.

Сказал, что не в курсе ситуации, и пресс-секретарь областного минздрава.

Тем не менее людей выписали из онкоцентра, сказав сидеть дома на изоляции и ни с кем не контактировать. Как говорится в выписке, терапию пациенты продолжат через две недели.

Если вы знакомы с ситуацией в онкоцентре, находитесь в нем или знаете тех, кто проходит там лечение и кого тоже отправили домой, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704 57 70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления