E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Китае, на границе с Россией, новая вспышка коронавируса. На карантин отправили 108 млн человек

В Китае, на границе с Россией, новая вспышка коронавируса. На карантин отправили 108 млн человек

Следим за развитием ситуации с распространением инфекции в регионе

17 мая в России подтвердили еще 9709 случаев коронавируса, общее число заболевших составило 281 752 человека.

В мире же число зараженных перевалило за 4,7 миллиона, при этом Россия занимает второе место по числу зараженных. Как будет развиваться ситуация в стране и Свердловской области сегодня, расскажем в этой трансляции.

Доброе утро, дорогие читатели! Мы продолжаем держать вас в курсе событий, чтобы сделать вашу жизнь в это непростое время хотя бы чуточку проще.

Число зараженных коронавирусом в Свердловской области достигло 2731: 160 новых случаев было подтверждено накануне.

Где в Свердловской области больше всего зараженных COVID-19

Вирус распространился по 57 населенным пунктам области. Ниже — топ-5 городов, где больше всего подтвержденных случаев заболевания. Сколько их в остальных городах региона — читайте в этом материале.

  1. Екатеринбург — 1753;

  2. Полевской — 78;

  3. Нижний Тагил — 66;

  4. Камышлов и Камышловский район — 52;

  5. Верхотурье — 48.

Картина распространения COVID-19 по миру совсем не радует. Россия — на втором месте по числу зараженных.

А вот топ-10 регионов России по числу зараженных. Свердловская область за сутки поднялась с седьмого на шестое место.

Главное о COVID-19 к утру 18 мая

Собрали все главные новости о коронавирусе в Свердловской области за 17 мая в одном материале. Прочитайте, чтобы ничего не пропустить!

А это примета времени: сушка важных предметов одежды в 2020 году.

А сколько масок в вашей колекции?

Сколько у вас многоразовых масок?

Одна
Больше двух
Пользуюсь только одноразовыми

Вспышка коронавируса на подстанции скорой помощи

На третьей подстанции скорой помощи, которая расположена на Уралмаше, произошла вспышка коронавируса. Об этом сообщает источник E1.RU.

По его данным, за два дня в коллективе произошло семь случаев заражения, два десятка контактных отправлены на самоизоляцию. Главный врач станции Игорь Пушкарев подтвердил, что это случилось, но не за два дня, а за семь.

При Музее истории Екатеринбурга появилась школа рисования онлайн. Художник Алексей Рыжков рисует в прямом эфире, а ученики за ним повторяют. Вот некоторые работы.

Рисовать можно что угодно, главное — рисовать
1 из 6
Рисовать можно что угодно, главное — рисовать

Судя по количеству закрытых юрлиц, из-за пандемии коронавируса сильнее остальных пострадал гостиничный бизнес. И это понятно: в Екатеринбурге отменили массовые мероприятия, туров и командировок тоже нет. Некоторые отели решили законсервироваться, кто-то закрылся навсегда.

Отельер Сергей Дерендяев еще в апреле оптимизировал работу своего бизнеса. Он временно закрыл гостиницу 39rooms и направил гостей в другую — «Эмеральд». Но, по словам бизнесмена, отели города уже готовятся к выходу с карантина. Подробнее — по ссылке.

Это трогательное видео опубликовал оперштаб Кузбасса в своей официальной группе во «ВКонтакте».

— Ирина Тихомирова из Кемерова не была дома две недели. Больницу, где она работает, переоборудовали под пациентов с COVID-19, медперсонал перешел на работу вахтовым методом, — рассказывают в оперштабе. — В отделении сейчас проходят лечение более ста больных с коронавирусом. С сыном Ирина общается по видеосвязи и не скрывает слез от того, что очень скучает. Но вернуться домой пока не может.

Видео: «Коронавирус. Оперштаб Кузбасса» / vk.com

Кто остался в строю на 3-й подстанции скорой помощи после вспышки коронавируса

В свердловском оперштабе по борьбе с коронавирусом рассказали, сколько человек осталось в строю после вспышки инфекции на 3-й подстанции скорой помощи.

— Регулярные плановые тестирования медработников позволили в разное время за последние дни выявить семь случаев заражения среди сотрудников подстанции № 3 скорой медицинской помощи Екатеринбурга. Они были незамедлительно изолированы, круг контактных определен и помещен под медицинское наблюдение. По данным горздрава, подстанция продолжает работу в штатном режиме с соблюдением всех норм безопасности. В бригадах продолжают работать 110 сотрудников, — сообщили в оперативном штабе.

В Смоленске агентство ритуальных услуг объявило о скидке 20% на памятники по промокоду «Корона». Такая реклама появилась в подъездах жилых домов и вызвала неоднозначную реакцию горожан.

Директор фирмы извинился и пояснил, что слово «корона» связано не с коронавирусом, а с королевской скидкой по случаю десятилетия агентства. Убрать рекламу затруднительно, поскольку объявление отпечатано на листе большого формата вместе с макетами других компаний.

«До коронавируса» был такой праздник — День музеев. Он есть и сейчас, но гулять по музеям некому, поэтому они проводят виртуальные экскурсии, а Объединенный музей писателей Урала в честь праздника сделал чудесные фотографии Литературного квартала.

Когда вы последний раз были в Литературном квартале?
1 из 5
Когда вы последний раз были в Литературном квартале?
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления