E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «В ближайшие две недели оттуда никого не выпустят»: лор-отделение ОКБ № 1 закрыли на карантин

«В ближайшие две недели оттуда никого не выпустят»: лор-отделение ОКБ № 1 закрыли на карантин

У одного из пациентов выявили коронавирус

Сегодня всем сотрудникам и пациентам отделения сказали, что в ближайшие две недели из больницы они никуда не выйдут

Лор-отделение Областной клинической больницы № 1 закрыли на карантин. Об этом сообщил источник E1.RU в ОКБ № 1. Накануне у пациента отделения выявили коронавирусную инфекцию, из-за этого изолировали примерно 26 человек: 11 пациентов, остальные медики — врачи, медсестры, санитары. Прием там временно прекращен.

— Утром пришли на работу и нам это сообщили. Мы все в шоке. Всем сотрудникам и пациентам объявили, что в ближайшие две недели оттуда никого никуда не выпустят, — рассказал нам сотрудник лор-отделения. — У кого-то дома дети остались одни, но никого это не волнует. Просто все случилось неожиданно, без предупреждения. Нам сказали, что одному из пациентов с ОРВИ пришел положительный тест на коронавирус. Насколько я знаю, у него легкая форма.

В свердловском оперативном штабе по коронавирусу информацию подтвердили.

— В отделении введены ограничительные меры. Пациент был немедленно перегоспитализирован в инфекционное отделение другого медицинского учреждения. Проводятся все обязательные в таких случаях мероприятия: постконтактные тестирования, изолирование, дезинфекция. Лечение пациентов, которые находятся в отделении, продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления