14 июля вторник
СЕЙЧАС +32°С

«В 90-е на дежурство выдавали шокеры»: уральский травматолог о том, как изменились пациенты

Заведующий травмпунктом ЦГБ № 2 Илья Латышев объяснил, почему больные с переломами боятся идти к врачу

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Мария
20 мая 2020 в 19:56

С праздником, уважаемые травматологи! Здоровья и терпения!

Вам Всем
20 мая 2020 в 20:01

Пусть не врет - иммуноглобулин они ставят только, когда человек исследует клеща за свой счет. А в прошлые годы ставили сразу, независимо , заразный клещ или нет.ЭКОНОМЯТ!!!

Гость
20 мая 2020 в 20:21

Поздравляю с праздником! Поменьше пациентов и побольше денег!

Фото пользователя
20 мая 2020 в 20:28

Интересные у него доводы))

Гость
20 мая 2020 в 21:43

Пришлось в этом году воспользоваться услуга именно этого травмпункта - и могу сказать четко, что врачи неравнодушные! Медсестра рентген кабинета славная, с юмором! Спасибо! Даже милая женщина в гардеробе очень доброжелательна

20 мая 2020 в 22:13

Травматологов, конечно, с праздником, они большие молодцы и это не сарказм. Но вот сама система здравоохранения это пипец, конечно. Порадовало как «добровольно» врач ушёл на инфекционный фронт бороться с ковидом, видимо пожить отдельно от семьи захотел. Да у нас в РФ каждый первый врач доброволец, ну либо можно ещё в отдел кадров сходить, подписать уже готовое заявление. А вот с клещами что-то у товарища заведующего отделением совсем нескладно получается. Проясню ситуацию: иммуноглобулин уже два года ставят, только если принёс положительный анализ на энцефалит. Все что сейчас сделают - это посмотрят на укус и протрут спиртиком, порицая при этом и качая головой, что выкручивал клеща против часовой сам, а не дал клещу как следует наесться, ещё и пинцетом!! «ай-я-яй» скажут, объяснят, что виноват ты сам, так как не привит [в этом году прививки от энцефалита не ставили вообще, так как все были заняты изобретением вакцины от ковида] ну и дадут один из адресов,куда можно сдать клеща. Анализ на энцефалит 3-5 дней, но сейчас до 10, так как изолирован народ на дачах. Смысла ждать нет, идёшь ставить платно в один из частных травмпунктов города. Там тебя взвешивают на весах, которые добавляют по 5-7 кг веса, делят на 10 - столько кубов иммуноглобулина вам нужно и умножают на 800-столько денег вам нужно. Уколят в ягодицу и можете ехать домой, ждать до 10 дней результаты анализа клеща.

Гость
21 мая 2020 в 00:07

Обращалась в этот травмпункт в сентябре 2018.
Остались самые замечательные впечатления!!!
Спасибо вам, уважаемые доктора!!

Гость
21 мая 2020 в 00:32

Не знаю, как в этой травме, но на Саперов врачиха сперва нахамила в лицо, а потом сказала, что нечего возмущаться, ибо она в любой момент может встать и послать все в пень, ибо пенсионного возраста и вообще должны ее целовать в попку за то, что она "помогает".
Так что бесплатная медицина у нас ОЧЕНЬ разная, а медики традиционно привыкли бубнить "плотют мало, потому так и работаем"

Фото пользователя
21 мая 2020 в 07:49

Травму 23 больницы покажите, а то образцово-показательную выбрали с евриком

Фото пользователя
21 мая 2020 в 09:24

на дежурство нам выдавали электрошокеры. Скоро уже будет впору АКМы выдавать,кто его знает что будет дальше,сколько неадекватов новообразуется при нынешней непростой ситуации.А так с праздником травматологов,сил и терпения в вашей непростой работе.

РИММА ТИХОНОВА
21 мая 2020 в 10:12

Благодарю за помощь, внимательный осмотр моего коленного сустава. За тёплые слова.Удачи Вам доктор!

Хрен
22 мая 2020 в 18:46

Мичуринский и Широкая Речка тоже Верх Исетский район!!!