19 сентября суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

20 мая 2020 в 21:27

Больше скажу, вся страна переживет закрытие всех алкомаркетов

Гость
20 мая 2020 в 21:27

А что магнит и пятёрочку не проверяли? Я не думаю, что там ситуация лучше! А в КБ действительно продукты дешевле! Не все там пойло берут!!!

Гость
20 мая 2020 в 21:40

Мы лучше без такого губера проживём!

Гость
20 мая 2020 в 22:06

куйвашев ты не прав. в кб не только алкоголь продают.там очень много продуктов первой необходимости.которые стоят дешевле чем в других магазинах.их нельзя ни в коем случае закрывать.иначе твой рейтинг буде оччень сильно подпорчен

Вискарик
20 мая 2020 в 22:15

Вот пес, на святое посягает, единственная сеть с адекватными ценами и не только на бухло

Вискарик
20 мая 2020 в 22:18

Все гости-боты поддерживающие губера ,могут смело идти на три буквы

Сергей
20 мая 2020 в 22:23

Магазин -помойка. Им бы сервис поднять, а с сервисом и замечания уйдут)

Гость
20 мая 2020 в 22:28

Господин губернатор, а ты закрой сеть на 90 дней, или слабо? Налоги все равно в Челябинск или в столицу идут, а сотрудникам и так будут платить, если закрыть за не выполнение требований роспотребнадзора.

Гость из прошлого
20 мая 2020 в 22:31

вобще то адекватный магаз! я алкоголь не пью. а вот соки, печенья и все для детей и вобще еда заметно ниже. так что пусть идет лесом! нормлаьная сеть!

Гость
20 мая 2020 в 22:35

Наша область скорее без текущего губернатора обойтись может!!!

Гость
20 мая 2020 в 22:49

Ути-пути какой грозный

20 мая 2020 в 22:50

Да дело даже не в масках!!!!У нас в Светлом в КБ просто зайти с трудом можно не шоркнув стоящего на кассе человека.Протиснуться дальше по залу тоже с трудом.На полу кругом товар и яйца и че токо нет.Пусть площадь больше делают и работают себе .Зачем такие неудобства людям делать!!!!Сейчас туда не хожу

туса
20 мая 2020 в 22:58

в очередной раз руководство доказывает, что слишком много берут на себя, а может мы без действующего руководства обойдемся, Вам не кажется , в стаю загнали овец, а реальность может другая

гость
20 мая 2020 в 22:59

Столько праведного гнева... А по факту - в тот же кировский толпами народ без масок прет и пофиг всем, включая губернатора. Не закупаюсь в КБ и оценивать их деятельность не берусь, но есть ощущение, что просто козла отпущения нашли.

Гость
20 мая 2020 в 23:10

а если в другой сети или предприятии, заводе и т.д. тоже будет вспышка - их тоже закрыть? странный подход, в духе Куйвашева. Сам не пью, но иногда захожу за чаем, против этой сети ни чего против не имею!

20 мая 2020 в 23:12

Молодец. Пошла эта сеть торговли пойлом для быдла куда подальше.

20 мая 2020 в 23:14

Лишить их алкогольной лицензии, и еще парочку сетей - и люди здоровее будут и криминала меньше. А продуктами пусть продолжают торговать - как раз внутри и народу поменьше будет и цивильнее станет.

Ася
20 мая 2020 в 23:19

а рабочие места кто обеспечит сотрудникам КиБ? Продивет он.....можно конечно пожертвовать зарплатой губернатора для выплат

ГОСТЬ
20 мая 2020 в 23:30

Здравствуйте! Все такие умные.... Закрыть КБ там работают такие же люди как и вы и у них есть обязательства как и у многих. Сотрудники работали в масках и из-за большого кол-ва сотрудников не избежно было предотравратить распространение. Человек простыл не чувствовал сильного домогания, начал работать на след день не вышел потом так по цепочке. Легко говорить сидя дома, а парни работали в карантин. И те кто говорят закрыть и ещё что-то не вам решать где людям радость.

ГОСТЬ
20 мая 2020 в 23:37

В шоке.. сколько гнева у людей не нр КБ не ходите. Толпы людей и мало места сидите дома.

ГОСТЬ
20 мая 2020 в 23:41

Ой! Я там работал.
Ужас там бардак......
А потом сами же туда возвращаеетесь.

Отходообразователь
21 мая 2020 в 00:01

Губер готов обеспечить рабочими местами сотни людей, работающих в сети? Вряд ли, конкретными делами губер не славен. Только балабольством. Занялся бы лучше учреждениями здравоохранения. Панова реально топит губера своим творчеством.

Гость
21 мая 2020 в 00:01

Лицензию может лишить только суд и то на определённых основаниях - нарушение условий лицензирования. Лицензия выдаётся на основании Федерального закона и Министерство АГРО промышленного комплекса следует протоколу. Поэтому заявление Губернатора чистой воды популизм. Кроме того он вообще знает что КИБ по стране более 8000 точек с оборотом более 24 ярдов в месяц. Там налогов платят больше чем бюджет С./О. И верно что абсолютно во всех продуктовых сетях можно докопаться до столба. Сами покупатели не носят маски. И с чего персонал должен обеспечивать соблюдение дистанцирования? Они что надзорный орган,? Или россгвардия? Частный клуб- тебя пущу а тебя нет. Где в СанПинах указано что должен быть ультра фиолетовый облучатель? Кто доказал его эффективность от ковид? А с измерением температуры это вообще маразм. Существует миллион причин по которым может быть повышена температура. Может надо в каждый магаз по зомбоящику поставить? Вдруг от короновируса защитит. Тем более по нему постоянно в говорят что идёт спад эпидемии а у нас вспышка))). Ещё продажу ограничили до 19-00,тем самым создав очередины. Раньше брали сколько нужно, а сейчас на всякий случай. Кроме того для особенно одарённых--КИБ и Бристоль принадлежат одной группе людей. Они объединились в январе 2019. P. S. Сам к КИБ отношения не имею просто эти пляски задолбали.

Гость
21 мая 2020 в 00:16

в кб сотрудников не считают за людей. оттого и эта ситуация. там до сегодняшнего дня есть неоттестироаанные, не смотря на скандал. жадность..

Гость
21 мая 2020 в 04:34

Все правильно! Закрывать их надо давно. Продавцы даже вчера были без масок и перчаток.
А эти узкие и проходы заставленные ящиками в каждом магазине.
Я уж не говорю про толпы покупателей, там особый алко контингент.

Ост Профессорская
21 мая 2020 в 04:38

Терпеть не могу этот КБ.
В нашем доме. Так вся алкашня у нас, на лавочке перед подьездом: пьют, орут, дерутся, валяются.
Уж сколько жаловались участковому, но бесполезно.
Как бы наш дом обрадовался, если бы действительно КБ закрыли навсегда!

Работала
21 мая 2020 в 04:40

Уж поверьте, нарушений там столько, что не только нужно закрывать, но и уголовку..

Гость
21 мая 2020 в 04:46

Закрывать!

Самый дальновидный губер
21 мая 2020 в 05:03

Куйвашев и Высокинский САМИ проявили ХАЛАТНОСТЬ, завозя группу риска - приезжих/прилетевших - не сразу в обсерваторы, а домой "под расписку"! В распространении виноваты в первую очередь они! А теперь пытаются перед Москвой эффективными управленцами остаться выглядеть! ПОКИНЬТЕ ДОЛЖНОСТИ!!!

21 мая 2020 в 07:32

"Можно бесконечно выпускать новые указы и распоряжения, советоваться с санитарными врачами, выверять каждый шаг в борьбе с пандемией, но, если для людей, которые управляют предприятиями, которые работают на этих предприятиях, это будет как об стенку горох, к нормальной жизни мы вернемся еще не скоро."

лихо отъехал - как солнцеликий на губерах оторвался!!! )))
сейчас начнут искать крайнего и им окажется какой-нибудь Абиджон из Ташкента )))) при чём уже мёртвый

гога
21 мая 2020 в 09:30

Развел бардак в области,полстаграммный гублинатор!

роман
21 мая 2020 в 09:53

Сейчас любая точка скопления народа это возможный очаг, начали как положено с транспорта и пошло дальше, остались все открытые магазины от КБ то пятерочки, надо не всю сеть закрывать, а конкретные точки где плюют на правила, собственники быстро выводы сделают, если, к примеру 15-20 магазов прикрыть за один день, благо деньги они гребут лопатой

Юрий
21 мая 2020 в 10:03

Как вам скопления в метро на ровном месте , дважды через рамку , выложив все из карманов и затем личного досмотра ручным металлоискателем? И не понятно ,что там Куйвышев такого делает для предприятий ? Распереживался, что сверху нагоняй дадут ? Видимо это единственное , что его беспокоит. Народу это не интересно

Гость
21 мая 2020 в 10:32

Закрыть за уже выявленные нарушения. Срочно

Гость
21 мая 2020 в 11:34

Чёт не сходится, в сводке по области 135 человек заражённых, а тут ещё и на складе обнаружили 136 человек. А по идеи раздайте деньги и маски(хоть карнавальные), а потом грозит кулаком или ножками топайте

Марина
21 мая 2020 в 11:47

Другую сеть видимо, на это место готовит.... Передел

Гвоздь
21 мая 2020 в 12:05

Где-то тут же, на е1, прочёл фразу: власть умеет ждать и мстить. Не дали в своё время отжать бизнес - ничего, они подождут удобного момента. Гражданин куйвашев если бы о людях беспокоился - не ввёл бы дебильное ограничение до 19:00. А так кто-то хочет себе эту сеть, их площади, их нишу рынка. Бристолем заменить хотят или же пятёрочкой или магнитом с их гнилыми овощами и просроченными продуктами. Задавили маленькие продуктовые местные сети, заменили на гнилосборники, где тебе еще быдло охрана может люлей навешать от скуки, мол ты помидор скрал. У нас не демократия, а самая настоящая клептократия: спереть, украсть, сушлить, подставить, обмануть. А если не получается - то подождать и отомстить.

ЛЕС РУК
21 мая 2020 в 12:54

БЛА БЛА БЛА всем начихать на куйвышева и его указы всёравно он никого закрыть несможет, балтун😐

Вывожу на чистую воду
21 мая 2020 в 13:53

Гневного заявления? Совсем волю почувствовал. В Краснодарском крае суд уже рассматривает коллективный иск бизнеса к губернатору за "карантин". Может тут кто-нибудь из предпринимателей окуклится подать подобные иски, кому уже нечего терять.

Дама с Амстердама
21 мая 2020 в 14:17

я только "ЗА" если закроют это алко-притоны!

Гость
21 мая 2020 в 21:16

А губер то у нас лидер, оказывается! Я то думал, размазня. а вот читаю его заявления, и прям приятно посмотреть! Честно говоря, пересмотрел свое отношение к нему! 👍👍👍

Гость
22 мая 2020 в 17:44

Денег подали губернатору с магазина поэтому не закрыл. Губернатор пора на историческую родину хватит здесь сидеть и народу действовать на нервы. Открывай быстрее все и до свидание из нашей области, без тебя точно не пропадем.

Елена
27 мая 2020 в 11:24

Молодцы а о людях которые там работают кто то подумал или вы им сможете предоставить рабочие места???????????

Петров
29 мая 2020 в 00:12

Давно пора закрыть сети в России ведь они уводят Деньги зарубеж