Как так в коридорах? не может этого быть! мне каждый день на федеральных каналах показывают шикарные палаты, с "космическим" оснащением и кроватями, для больных короновирусом. Дядя вова, не надоело врать?
Наверное слишком лишок позакрывали больницы по городу. Может строить надо? Под вирусных больных то держать больницы, почти каждый год идут грипозные больные. А они всех подряд селят. Бывает человек с сердцем лежит ему в палату подсаживают больного пневмонией. Они вообще там оборзели, надо как то людей ранжировать. Пусть закладывают деньги под инфекционную больницу.
Мне одному кажется, что как то цифры не сходятся? По 100 человек в день привозили несколько дней подряд в больницу на 250 мест это с коридором. Это первое. Второе - если в одну из 8и(сколько в екб под вирус больниц отдали?)по 100 в день привозили - логично что и в остальные тоже или они заполнены уже, а у нас кроме пары вспышек около 100 в день но по всей области заражаются в среднем. То есть или заполнили одну больницу поехали в следующую, что вряд ли, или сильно занижена статистика официальная
Знакомая ситуация, мой ОТЕЦ так же лежал в коридоре больницы,там и умер. Но!!!!! Это были 90е, а сейчас 21 Век. Все так же лежим в каридорах. СЛАВА ЗДРАВООХРАНЕНИЮ!!!!!!!!!!УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!!!
Е1 уже нечем заняться. Приходите помогать в больницу, сразу места будут. Все на словах такие классные. Придите к правительству с этой информацией, а не печатайте. Страшно? Мест нет в палатах, поэтому в коридоре, отдайте редакцию под койки.
Ой , а как же Экспо Центр??? почему там до сих пор никто не лежит??? более 1 тыс. коек там развернули же, извините, раскладушек)))) И глаголили о том, что аппараты ИВЛ там быстро подключат и т.д. и т.п . Очередное БЛА-БЛА-БЛА
Ситуация в Дагестане с коронавирусом, чтоб не возникало потом ни у кого вопросов:носить Маску или нет, соблюдать дистанцию или нет
Канал "Личное мнение" название видео "Дагестан умирает"
Господа комментаторы, раньше все пищали о заговоре непонятно кого по коронавирусу, а теперь мест в больницах не хватает. Но виноваты почему-то все. только не они (без масок и без соблюдения простых правил защиты от инфекции) и вид из окна им не нравится. Посмотрите в зеркало и увидите виноватого, плюс тот кто развалил здравоохранение. А медики и в том числе глав.врач оказались заложниками ситуации. ТФОМС, страховые организации и мнимая модернизация здравоохранения (сокращение, оптимизация, бумажистика, отчетность), есть о чем болтать и рассуждать.А медики борются сейчас с коронавирусом и не надо плевать в них и рассуждать о их работе и условиях их работы и им спасибо за их труд.
*Корпус рассчитан на 170 кроватей, а развернуть нужно было 250, поэтому есть места, "которые не входят в палаты"* , 80 ! Мест которые не входят в палаты !!! Поставить шконки в коридорах это увеличить койко мест на 50% ?
Всего, по подсчетам «Медиазоны», за время пандемии скончались не менее 186 медработников. Больше всего смертей среди людей этой профессии подтвердили в четырех регионах — Москве, Московской области (16), Санкт-Петербурге (14) и Дагестане (40).
Чаще всего от коронавируса погибают медсестры; в целом на младший и средний медицинский персонал приходится около половины смертей.
По официальным данным на 19 мая, всего в России от коронавируса скончались 2837 человек — это самый низкий показатель показатель среди стран из первой десятки по числу выявленных случаев. Получается, что в среднем каждый 15-й умерший от Covid-19 в нашей стране — медик (доля в общем количестве смертей — более 6,5%).
Понравилась фраза врача "Несколько дней к нам привозили практически по 100 человек в день." Это когда у нас в городе был такой всплеск заболевших, что только в одну больницу привозили практически по 100 человек в день?) Тем более в ту, в которой 170 койко-мест). Даже с учетом расширения до 250, это два дня такого количества поступивших и всё, коробочка переполнена
Больница в которую везут только умирать 24 ЦКБ всегда была на отрицательно уровне (вот где надо начинать менять уровень медецыны) так как профессионализма мед персонала ниже сельского!!!
Бессимптомных жаль , нахватаются инфекции и симптомными станут. Обсеравторы есть, оттуда сколько выписали. Экспо тогда зачем столько раз показывали, непонятно, сделали бы там изолированные палаты , туалеты, душевые ,комнаты для персонала и вперед и аппаратов ивл не нужно. Тяжелых в больницы более специализированные палаты. Полный бардак везде, кто интересно руководит. К чему изоляция в городе, когда в больнице все вперемешку, оттуда и статистика. К тяжело больным нужен более бережное и внимательное отношение. Столько мест освобождено судя по публикациям, а по факту - коридор и проходы. Еще о медиках кто то думает? Им какого, когда каждый ждет от них помощи и поддержки. Как в кино военные времена, и то простынями перегораживали.
Тут недавно по всем каналам трубили, Трамп пьёт гидроксихлорохин, ай я яй какая бяка, плохая и побочки. Но прочитав ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по лечению и профилактике ковид19, там только эта бяка в модификациях и типа мефлохин, есть правда ифа альфа+умифеновир(без побочек почему то, толи их нет, толи забыли написать). Но народ пишет в аптеках в городе не купишь эти препараты начиная от гидроксихлорохина и мефлохина, кто сам покупал есть такие ?
У меня вот была температура 37.4 и ещё кое какие симптомы похожие на ковид, я "очканул" пить это чудо гидроксихлорохин, и мефлохин, в аптеку не ходил, врачей не вызывал, теперь боюсь попачтьв 24-ю больницу тоже, после такого репортажа. Не люблю холодные помещения и коридоры. Правда если тебе настолько хреново будет, коридор раем покажется - это факт, но такая оптимизация +50% коек и жизнь в коридоре не есть хорошо однозначно!
Это ужас! я такое наблюдал только в 2001 году, когда лежал в 23, но там травма. Годы были, мягко говоря, не самые благополучные.
Но тогда и обещали все наладить, кричали "мочить в сортире". Все ликовали, Ура!, мол...
Прошло 20 лет, ничего не изменилось.
а где там разводка под кислород? мало кровати наставить. если просто положить куда было - так и в моргах кровати можно поставить
Губер на лжи который раз попадается.
не только в 24 ГБ по 100 человек в день привозили, так во многих больницах. Только почему то статистика другие цифры показывает
В данный момент нахожусь в стационаре 24 больницы. В терапевтического отделении. Поступила якобы с односторонней пневмонией. Никто не сказал, что здесь находятся все вперемешку. И + и -. Если б знала, отказалась бы от госпитализации. Долго молчат по поводу мазков. Одно успокаивает, что раз Роспотребнадзор не позвонил, значит результат отрицательно. Меня конечно пролечили, стало лучше. Но у меня онкология, я переживаю, что еще больше понизится иммунитет. Как спасаться? Тут люди умирают от инсультов и инфарктов. Почему? Не так лечат? Или еще что то. Тонометр только у врача. Узнать давление, надо упрашивать. От врачей невозможно добиться результатов кт и анализов. На контакт с больными не идут. Вот скажите, почему мы, отрицательные должны находиться в отделении где есть и положительные. Ждать когда и нас коснется. Насчет кроватей, тут в терапии нет в коридоре. Видимо это другой корпус.
Моя сестра в данный момент лежит в этой больнице. Бардак полный. Антисептиков нет ни в одной палате и туалетах. Врач в палату заходит 1 раз в сутки....историю болезни вообще не могли 3 дня найти....анализы и тесты не добьёшься ( видимо большой секрет). Моя сестра онкобольная и лежит в общей палате....и все поступающие так лежат...
Лечат от материи. Жесть. Лучше клизмы ставьте - вреда будет меньше. Лечитесь дома там вас убъют или печень посадят препаратами которые никак от квируса не помогают.
Так из-за вас до такого и дошло, господа неверующие, вы же все твердили, что короны нету, нас обманывают и продолжали гулять, не соблюдая никаких санитарных мер. Если не выписали из больницы значит так нужно, еще не долечились, а не потому что врачам хочется вас тут держать, значит еще есть опасность для окружающих, и кстати в больницу ложат, ну если пришел положительный мазок по постановлению Роспотребнадзора, а не потому что захотелось. Всегда люди лежали в коридорах при больших поступлениях, а как вы думали увеличили число коек? За счет чего? Только так, и всегда так было и будет. Вам же говорили посидите дома, хорошо погуляли на майские праздники? Вот потом и не жалуйтесь, что вас положили в холодный коридор.
Потому что Куйвышев думал нас это обойдёт и военных не нужно привлекать, чтоб те развернули свои госпитали и людей бы не в коридорах лечили. А почему не лечат там, где сама бы ЭЛИТА лечилась. А нас из провинции даже и до коридоров не довезут, т.к. своей инфекционки нет и увозят в неизвестном направлении.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)
Как так в коридорах? не может этого быть! мне каждый день на федеральных каналах показывают шикарные палаты, с "космическим" оснащением и кроватями, для больных короновирусом. Дядя вова, не надоело врать?
Наверное слишком лишок позакрывали больницы по городу. Может строить надо? Под вирусных больных то держать больницы, почти каждый год идут грипозные больные. А они всех подряд селят. Бывает человек с сердцем лежит ему в палату подсаживают больного пневмонией. Они вообще там оборзели, надо как то людей ранжировать. Пусть закладывают деньги под инфекционную больницу.
нормальный вил изиэ палаты,зелень нервы успакаивает
В сми пишут одно, на самом деле совершенно другое, придёшь в больницу с бессимптомной формой, получишь симптомную. по полной программе!!!! Бардак!!!
Развалили всю медицину во главе с арбидольщицей нашей. Сидит в кресле довольная, а люди мучаются
Ой , а как же Экспо Центр??? почему там до сих пор никто не лежит??? более 1 тыс. коек там развернули же, извините, раскладушек)))) И глаголили о том, что аппараты ИВЛ там быстро подключат и т.д. и т.п . Очередное БЛА-БЛА-БЛА
Ситуация в Дагестане с коронавирусом, чтоб не возникало потом ни у кого вопросов:носить Маску или нет, соблюдать дистанцию или нет
Канал "Личное мнение" название видео "Дагестан умирает"
Интересно, а что тогда организовывали в Екатеринбург-экспо? Кровати, постельное белье новое и тд. Кажется на 3000 тысячи человек.
Господа комментаторы, раньше все пищали о заговоре непонятно кого по коронавирусу, а теперь мест в больницах не хватает. Но виноваты почему-то все. только не они (без масок и без соблюдения простых правил защиты от инфекции) и вид из окна им не нравится. Посмотрите в зеркало и увидите виноватого, плюс тот кто развалил здравоохранение. А медики и в том числе глав.врач оказались заложниками ситуации. ТФОМС, страховые организации и мнимая модернизация здравоохранения (сокращение, оптимизация, бумажистика, отчетность), есть о чем болтать и рассуждать.А медики борются сейчас с коронавирусом и не надо плевать в них и рассуждать о их работе и условиях их работы и им спасибо за их труд.
Эти фото - да соцсети...
Это 24 больница! И этим все сказано! Пациенты всегда лишние в этом заведении. Они мешают персоналу больницы жить спокойно.
Тут чинарей надо судить за измену Родине!.. Это же ужас, что творится... Когда над народом прекратят издеваться?... Слов просто не хватает.👎
24 б-ца в лучшие времена была всегда отстойной, что уж говорить о периоде пандемии...
Понравилась фраза врача "Несколько дней к нам привозили практически по 100 человек в день." Это когда у нас в городе был такой всплеск заболевших, что только в одну больницу привозили практически по 100 человек в день?) Тем более в ту, в которой 170 койко-мест). Даже с учетом расширения до 250, это два дня такого количества поступивших и всё, коробочка переполнена
Отстойная потому что народ с вторчермета работает там.
Автора стоит привлечь по новому закону за распространение фейковых новостей.
Закон как раз писан для таких , как он.
Сегодня дофотографируются, завтра тихо всех кому мест не хватило потихой домой помирать или выздоравливает отпустят, чтоб коек хватало.
Вот оно - удвоение коек по-куйвашевски! Зачем нас экспо, пока коридоры свободны?
Больница в которую везут только умирать 24 ЦКБ всегда была на отрицательно уровне (вот где надо начинать менять уровень медецыны) так как профессионализма мед персонала ниже сельского!!!
Бессимптомных жаль , нахватаются инфекции и симптомными станут. Обсеравторы есть, оттуда сколько выписали. Экспо тогда зачем столько раз показывали, непонятно, сделали бы там изолированные палаты , туалеты, душевые ,комнаты для персонала и вперед и аппаратов ивл не нужно. Тяжелых в больницы более специализированные палаты. Полный бардак везде, кто интересно руководит. К чему изоляция в городе, когда в больнице все вперемешку, оттуда и статистика. К тяжело больным нужен более бережное и внимательное отношение. Столько мест освобождено судя по публикациям, а по факту - коридор и проходы. Еще о медиках кто то думает? Им какого, когда каждый ждет от них помощи и поддержки. Как в кино военные времена, и то простынями перегораживали.
Подготовились называется, одно вранье.
Кажется мы живем на другой планете.У нас все не так как показывают по тв.
И за что такие деньжища выделены ? Чтоб вот так как мешок картошки лежать ? Что за издевательство над людьми
Вот бы песков и мишустин когда заболели полежали бы в коридоре
На нас, простых людей всем наплевать. Статистика прекрасная, на плато кто-то там вышел...Теория очень сильно раходится с практикой!
Зато лыбится постоянно,видно заботы не напрягают,Собянин в Москве давно улыбаться перестал.Злая я стала,за родных волнуюсь.
В данный момент нахожусь в стационаре 24 больницы. В терапевтического отделении. Поступила якобы с односторонней пневмонией. Никто не сказал, что здесь находятся все вперемешку. И + и -. Если б знала, отказалась бы от госпитализации. Долго молчат по поводу мазков. Одно успокаивает, что раз Роспотребнадзор не позвонил, значит результат отрицательно. Меня конечно пролечили, стало лучше. Но у меня онкология, я переживаю, что еще больше понизится иммунитет. Как спасаться? Тут люди умирают от инсультов и инфарктов. Почему? Не так лечат? Или еще что то. Тонометр только у врача. Узнать давление, надо упрашивать. От врачей невозможно добиться результатов кт и анализов. На контакт с больными не идут. Вот скажите, почему мы, отрицательные должны находиться в отделении где есть и положительные. Ждать когда и нас коснется. Насчет кроватей, тут в терапии нет в коридоре. Видимо это другой корпус.
Моя сестра в данный момент лежит в этой больнице. Бардак полный. Антисептиков нет ни в одной палате и туалетах. Врач в палату заходит 1 раз в сутки....историю болезни вообще не могли 3 дня найти....анализы и тесты не добьёшься ( видимо большой секрет). Моя сестра онкобольная и лежит в общей палате....и все поступающие так лежат...
А чего вы хотели? За кого вы голосовали, те медицину и оптимизировали! А сейчас поздно пить боржоми: почки уже отпали...
Если нет температуры, не колят уколы, капельницы, не дают таблетки малярийные зачем тогда там лежать? Отказ написали и бежать оттуда
Ребята, давайте думать о своем здоровье и беречь себя. Кроме самих себя мы никому не нужны. Всем здоровья!
Причем лечить теми же припаратами что и простым людям дают/от малярии/ без ИВЛ. и костюмов и положить рядом в коридор 😜
Лечат от материи. Жесть. Лучше клизмы ставьте - вреда будет меньше. Лечитесь дома там вас убъют или печень посадят препаратами которые никак от квируса не помогают.
Главное не забудьте за конституцию проголосовать, больше от вас ничего не нужно
Видимо какой командир такой и порядок
Ничего подобного не слышала про 24, что лежат в коридоре, у нас знакомый там лежал недавно.
Лишь бы жути нагнать
Так из-за вас до такого и дошло, господа неверующие, вы же все твердили, что короны нету, нас обманывают и продолжали гулять, не соблюдая никаких санитарных мер. Если не выписали из больницы значит так нужно, еще не долечились, а не потому что врачам хочется вас тут держать, значит еще есть опасность для окружающих, и кстати в больницу ложат, ну если пришел положительный мазок по постановлению Роспотребнадзора, а не потому что захотелось. Всегда люди лежали в коридорах при больших поступлениях, а как вы думали увеличили число коек? За счет чего? Только так, и всегда так было и будет. Вам же говорили посидите дома, хорошо погуляли на майские праздники? Вот потом и не жалуйтесь, что вас положили в холодный коридор.
Лежала я с пневмонией в 24. Это просто кошмар. Люди бегите от туда. Вид из окна не очень))) я в приемнике сидела, через меня в морг тело провозили.
Сейчас больницы будут действовать как похоронные агентства: только выявили ковид, у подъезда уже несколько скорых стоят и дерутся за "клиента"
23я сейчас эталон! Не трогайте ее) там лучшие врачи
одни лежат в коридоре, других выписать не могут... бардак, одним словом. наверное, если бы здоровых не держали, то и мест бы хватало?
Потому что Куйвышев думал нас это обойдёт и военных не нужно привлекать, чтоб те развернули свои госпитали и людей бы не в коридорах лечили. А почему не лечат там, где сама бы ЭЛИТА лечилась. А нас из провинции даже и до коридоров не довезут, т.к. своей инфекционки нет и увозят в неизвестном направлении.