19 сентября суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ
20 мая 2020 в 22:46

Ой , а как же Экспо Центр??? почему там до сих пор никто не лежит??? более 1 тыс. коек там развернули же, извините, раскладушек)))) И глаголили о том, что аппараты ИВЛ там быстро подключат и т.д. и т.п . Очередное БЛА-БЛА-БЛА

https://youtu.be/8ojnsV-oD6Q
20 мая 2020 в 22:53

Ситуация в Дагестане с коронавирусом, чтоб не возникало потом ни у кого вопросов:носить Маску или нет, соблюдать дистанцию или нет
Канал "Личное мнение" название видео "Дагестан умирает"

гость
20 мая 2020 в 23:06

Интересно, а что тогда организовывали в Екатеринбург-экспо? Кровати, постельное белье новое и тд. Кажется на 3000 тысячи человек.

Родион
20 мая 2020 в 23:18

Господа комментаторы, раньше все пищали о заговоре непонятно кого по коронавирусу, а теперь мест в больницах не хватает. Но виноваты почему-то все. только не они (без масок и без соблюдения простых правил защиты от инфекции) и вид из окна им не нравится. Посмотрите в зеркало и увидите виноватого, плюс тот кто развалил здравоохранение. А медики и в том числе глав.врач оказались заложниками ситуации. ТФОМС, страховые организации и мнимая модернизация здравоохранения (сокращение, оптимизация, бумажистика, отчетность), есть о чем болтать и рассуждать.А медики борются сейчас с коронавирусом и не надо плевать в них и рассуждать о их работе и условиях их работы и им спасибо за их труд.

гость
20 мая 2020 в 23:20

Эти фото - да соцсети...

Гость
20 мая 2020 в 23:21

Это 24 больница! И этим все сказано! Пациенты всегда лишние в этом заведении. Они мешают персоналу больницы жить спокойно.

Гость
20 мая 2020 в 23:29

*Корпус рассчитан на 170 кроватей, а развернуть нужно было 250, поэтому есть места, "которые не входят в палаты"* , 80 ! Мест которые не входят в палаты !!! Поставить шконки в коридорах это увеличить койко мест на 50% ?

Гость
20 мая 2020 в 23:34

Всего, по подсчетам «Медиазоны», за время пандемии скончались не менее 186 медработников. Больше всего смертей среди людей этой профессии подтвердили в четырех регионах — Москве, Московской области (16), Санкт-Петербурге (14) и Дагестане (40).

Чаще всего от коронавируса погибают медсестры; в целом на младший и средний медицинский персонал приходится около половины смертей.

По официальным данным на 19 мая, всего в России от коронавируса скончались 2837 человек — это самый низкий показатель показатель среди стран из первой десятки по числу выявленных случаев. Получается, что в среднем каждый 15-й умерший от Covid-19 в нашей стране — медик (доля в общем количестве смертей — более 6,5%).

112
20 мая 2020 в 23:44

Тут чинарей надо судить за измену Родине!.. Это же ужас, что творится... Когда над народом прекратят издеваться?... Слов просто не хватает.👎

профессор
20 мая 2020 в 23:45

24 б-ца в лучшие времена была всегда отстойной, что уж говорить о периоде пандемии...

ГостьБ
20 мая 2020 в 23:54

Понравилась фраза врача "Несколько дней к нам привозили практически по 100 человек в день." Это когда у нас в городе был такой всплеск заболевших, что только в одну больницу привозили практически по 100 человек в день?) Тем более в ту, в которой 170 койко-мест). Даже с учетом расширения до 250, это два дня такого количества поступивших и всё, коробочка переполнена

Гость
21 мая 2020 в 00:23

Отстойная потому что народ с вторчермета работает там.

Вадим
21 мая 2020 в 01:38

Автора стоит привлечь по новому закону за распространение фейковых новостей.
Закон как раз писан для таких , как он.

21 мая 2020 в 01:51

Сегодня дофотографируются, завтра тихо всех кому мест не хватило потихой домой помирать или выздоравливает отпустят, чтоб коек хватало.

21 мая 2020 в 01:52

Вот оно - удвоение коек по-куйвашевски! Зачем нас экспо, пока коридоры свободны?

Алекс
21 мая 2020 в 01:54

Больница в которую везут только умирать 24 ЦКБ всегда была на отрицательно уровне (вот где надо начинать менять уровень медецыны) так как профессионализма мед персонала ниже сельского!!!

Ольга
21 мая 2020 в 02:06

Бессимптомных жаль , нахватаются инфекции и симптомными станут. Обсеравторы есть, оттуда сколько выписали. Экспо тогда зачем столько раз показывали, непонятно, сделали бы там изолированные палаты , туалеты, душевые ,комнаты для персонала и вперед и аппаратов ивл не нужно. Тяжелых в больницы более специализированные палаты. Полный бардак везде, кто интересно руководит. К чему изоляция в городе, когда в больнице все вперемешку, оттуда и статистика. К тяжело больным нужен более бережное и внимательное отношение. Столько мест освобождено судя по публикациям, а по факту - коридор и проходы. Еще о медиках кто то думает? Им какого, когда каждый ждет от них помощи и поддержки. Как в кино военные времена, и то простынями перегораживали.

Гость
21 мая 2020 в 08:33

Подготовились называется, одно вранье.

гость
21 мая 2020 в 08:58

Кажется мы живем на другой планете.У нас все не так как показывают по тв.

Гость
21 мая 2020 в 09:13

И за что такие деньжища выделены ? Чтоб вот так как мешок картошки лежать ? Что за издевательство над людьми

Таня
21 мая 2020 в 09:37

Вот бы песков и мишустин когда заболели полежали бы в коридоре

Фото пользователя
21 мая 2020 в 09:44

Тут недавно по всем каналам трубили, Трамп пьёт гидроксихлорохин, ай я яй какая бяка, плохая и побочки. Но прочитав ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по лечению и профилактике ковид19, там только эта бяка в модификациях и типа мефлохин, есть правда ифа альфа+умифеновир(без побочек почему то, толи их нет, толи забыли написать). Но народ пишет в аптеках в городе не купишь эти препараты начиная от гидроксихлорохина и мефлохина, кто сам покупал есть такие ?
У меня вот была температура 37.4 и ещё кое какие симптомы похожие на ковид, я "очканул" пить это чудо гидроксихлорохин, и мефлохин, в аптеку не ходил, врачей не вызывал, теперь боюсь попачтьв 24-ю больницу тоже, после такого репортажа. Не люблю холодные помещения и коридоры. Правда если тебе настолько хреново будет, коридор раем покажется - это факт, но такая оптимизация +50% коек и жизнь в коридоре не есть хорошо однозначно!

21 мая 2020 в 10:15

Это ужас! я такое наблюдал только в 2001 году, когда лежал в 23, но там травма. Годы были, мягко говоря, не самые благополучные.
Но тогда и обещали все наладить, кричали "мочить в сортире". Все ликовали, Ура!, мол...
Прошло 20 лет, ничего не изменилось.

Гость
21 мая 2020 в 10:26

а где там разводка под кислород? мало кровати наставить. если просто положить куда было - так и в моргах кровати можно поставить
Губер на лжи который раз попадается.
не только в 24 ГБ по 100 человек в день привозили, так во многих больницах. Только почему то статистика другие цифры показывает

мегадром
21 мая 2020 в 10:43

На нас, простых людей всем наплевать. Статистика прекрасная, на плато кто-то там вышел...Теория очень сильно раходится с практикой!

Гость
21 мая 2020 в 11:29

Зато лыбится постоянно,видно заботы не напрягают,Собянин в Москве давно улыбаться перестал.Злая я стала,за родных волнуюсь.

Udacha67
21 мая 2020 в 11:35

В данный момент нахожусь в стационаре 24 больницы. В терапевтического отделении. Поступила якобы с односторонней пневмонией. Никто не сказал, что здесь находятся все вперемешку. И + и -. Если б знала, отказалась бы от госпитализации. Долго молчат по поводу мазков. Одно успокаивает, что раз Роспотребнадзор не позвонил, значит результат отрицательно. Меня конечно пролечили, стало лучше. Но у меня онкология, я переживаю, что еще больше понизится иммунитет. Как спасаться? Тут люди умирают от инсультов и инфарктов. Почему? Не так лечат? Или еще что то. Тонометр только у врача. Узнать давление, надо упрашивать. От врачей невозможно добиться результатов кт и анализов. На контакт с больными не идут. Вот скажите, почему мы, отрицательные должны находиться в отделении где есть и положительные. Ждать когда и нас коснется. Насчет кроватей, тут в терапии нет в коридоре. Видимо это другой корпус.

Елена
21 мая 2020 в 11:41

Моя сестра в данный момент лежит в этой больнице. Бардак полный. Антисептиков нет ни в одной палате и туалетах. Врач в палату заходит 1 раз в сутки....историю болезни вообще не могли 3 дня найти....анализы и тесты не добьёшься ( видимо большой секрет). Моя сестра онкобольная и лежит в общей палате....и все поступающие так лежат...

Гость
21 мая 2020 в 11:45

А чего вы хотели? За кого вы голосовали, те медицину и оптимизировали! А сейчас поздно пить боржоми: почки уже отпали...

Елена
21 мая 2020 в 12:16

Если нет температуры, не колят уколы, капельницы, не дают таблетки малярийные зачем тогда там лежать? Отказ написали и бежать оттуда

Гость
21 мая 2020 в 12:56

Ребята, давайте думать о своем здоровье и беречь себя. Кроме самих себя мы никому не нужны. Всем здоровья!

Гость
21 мая 2020 в 13:55

Причем лечить теми же припаратами что и простым людям дают/от малярии/ без ИВЛ. и костюмов и положить рядом в коридор 😜

Валдемар
21 мая 2020 в 14:21

Лечат от материи. Жесть. Лучше клизмы ставьте - вреда будет меньше. Лечитесь дома там вас убъют или печень посадят препаратами которые никак от квируса не помогают.

21 мая 2020 в 14:40

Главное не забудьте за конституцию проголосовать, больше от вас ничего не нужно

Витас
21 мая 2020 в 15:25

Видимо какой командир такой и порядок

Ольга
21 мая 2020 в 16:41

Ничего подобного не слышала про 24, что лежат в коридоре, у нас знакомый там лежал недавно.

Ольга
21 мая 2020 в 16:42

Лишь бы жути нагнать

###
21 мая 2020 в 18:22

Так из-за вас до такого и дошло, господа неверующие, вы же все твердили, что короны нету, нас обманывают и продолжали гулять, не соблюдая никаких санитарных мер. Если не выписали из больницы значит так нужно, еще не долечились, а не потому что врачам хочется вас тут держать, значит еще есть опасность для окружающих, и кстати в больницу ложат, ну если пришел положительный мазок по постановлению Роспотребнадзора, а не потому что захотелось. Всегда люди лежали в коридорах при больших поступлениях, а как вы думали увеличили число коек? За счет чего? Только так, и всегда так было и будет. Вам же говорили посидите дома, хорошо погуляли на майские праздники? Вот потом и не жалуйтесь, что вас положили в холодный коридор.

Юлия
21 мая 2020 в 19:04

Лежала я с пневмонией в 24. Это просто кошмар. Люди бегите от туда. Вид из окна не очень))) я в приемнике сидела, через меня в морг тело провозили.

22 мая 2020 в 00:28

Сейчас больницы будут действовать как похоронные агентства: только выявили ковид, у подъезда уже несколько скорых стоят и дерутся за "клиента"

Вера
22 мая 2020 в 00:51

23я сейчас эталон! Не трогайте ее) там лучшие врачи

Гость
22 мая 2020 в 09:24

одни лежат в коридоре, других выписать не могут... бардак, одним словом. наверное, если бы здоровых не держали, то и мест бы хватало?

Гость
22 мая 2020 в 11:15

Потому что Куйвышев думал нас это обойдёт и военных не нужно привлекать, чтоб те развернули свои госпитали и людей бы не в коридорах лечили. А почему не лечат там, где сама бы ЭЛИТА лечилась. А нас из провинции даже и до коридоров не довезут, т.к. своей инфекционки нет и увозят в неизвестном направлении.

аноним
22 мая 2020 в 12:02

НИКТО НЕ ХОЧТ ВСПОМНИТЬ, ЧТО ГЛАВВРАЧА ЭТОЙ 24 АЛЕКСЕЯ МАЛИНКИНА ОШТРАФОВАЛИ ПО СУДУ, ЗА ТО ЧТО ОН, В СООТОВЕТСТВИИ С РЕГЛАМЕНТОМ, ВЫПИСАЛ ДОМОЙ ПАЦИЕНТА С ЛЕГКОЙ ФОРМОЙ ??

Ларион
23 мая 2020 в 11:28

После московских мед.центров.... в еб-урге В больницах делать НЕЧЕГО.....!!!! Нам в москве сказали выбросить.... узи...и не позоритьсяя!!....ВЫБРОСИЛИ!!!! и НЕ позоримся!!!😎😎😎

Лилия
23 мая 2020 в 15:49

Ужас какой. Разве можно людей с пневмонией в таких условиях держать. А врали, что полно мест в больницах.

Галина
23 мая 2020 в 19:08

Муж лежал в кастеляной,это ведь не значит ,что его не лечили,а что холодно ,сами орали отапливаем улицу ,теперь хлебайте , это Урал а не сочи

Евгений
28 мая 2020 в 20:08

Приехал в больницу проверить легкие, так как тест на covid 19 оказался положительным. Болезнь протекала бессимптомно, никаких жалоб на здоровье не было. Сделали рентген, сказали, двухсторонняя пневмония, положили в стационар. В стационаре обстановка ужасная, люди лежат в коридоре, в палатах тяжелые больные и с легким течением болезни лежат вместе, вперемежку. Я лег с легким течением болезни, не было никаких симптомов. Поставили капельницу, уколы в вену и внутримышечно, выписали кучу таблеток. Сегодня второй день моей госпитализации, весь день держиться температура, чувствую резкое ухудшение здоровья. Врачи не подходят совсем, медсестры ничего сказать не могут. Если у вас легкое течение болезни, открещивайтесь любыми способами. Из легкой степени вас сделают тяжелым и никто вас особо лечить не будет.

Бывший больной.
12 июн 2020 в 08:35

Я лежал в 24 больнице в мае, в хирургическом отделении. Коридоры пустые, тишина, еда нормальная и полезная с мясом, иногда даже сосиски, даже соки дают! Первое, второе, третье! Дома так хорошо не питаюсь как в 24 больнице и не так часто. Еду приносят прямо в палату и уносят в пластиковых контейнерах 3 раза в день. Бесплатная чистая бутилированная вода в бутылках 5 и 2 литра в избытке хоть упейся. Маски выдают новые каждый день. Порядок и дисциплина. Вылечили пневмонию и коронавирус за 10 дней. Всё по минутам. Напрягало только ночью, когда мед сестры заходили в палату и включали верхний свет и всех будили, но это для лечения необходимо, я понимаю. Ещё туалет один на этаж, вечно очереди.
А вот про обсервацию-изоляцию после лечения в 24-ке в санатории "Курганово" так сказать не могу. Питание конечно там ещё лучше чем в 24-ке, еле съедал всё. Еда тоже в контейнерах как в 24-ке. Свой санузел и душ в палате на 2-4 человека это удобно. Но, блин, дисциплина там хромает. Мужики женатые пристают к девушкам, проносят алкоголь и пьют до утра с девушками в палате! А стены без звукоизоляции, вот и пытаешься уснуть под пьяные крики до 4 утра, а потом стук кроватей и стоны до 7 утра. Жесть. Бордель, а не обсервация. Почти каждую ночь мешали спать. Лучше бы книжки читали и спали с 21 до 7 утра ):-( Вайфай там почти нерабочий. Лучше свой 4G использовать с безлимитом.

Бывший больной.
12 июн 2020 в 10:24

А по поводу массовых поступлений в приёмное отделение 24 больницы, так госпитализируют не всех. В приёмном отделении берут оперативно анализы и делают КТ (типа МРТ бублик, но с рентгеновской технологией). Потом у кого двусторонняя пневмония с осложнениями и температурой 38-39, как у меня было, госпитализируют. Остальных с односторонней пневмонией и нормальными анализами отправляют домой.
В целом лечащий врач 24-ки профессиональный. Посещает больных часто. Медсестры большинство профессиональные за редким исключением молодых неопытных медсестер, лечат круглосуточно и часто! Одной молодой медсестре подсказывал как недопустить пузырей в капельнице вежливо, спокойно и с уважением. Когда люди нервничают, то косячат ещё больше. Никогда никого нельзя ругать и критиковать! Лучше помочь.
Здесь в комментах бесит нытьё людей на власти и врачей. Вы бы лучше помогали, а не "требовали". Видел как молодая медсестра пыталась поспать в ординаторской после бессонной ночи. Жаль её было чес слово! Когда переводили в обсервацию оставил больным в палате 4 рулона туалетной бумаги (в туалете её нет, как и мыла и антисептика) и одноразовую посуду. А в санатории надо полицейского на каждый этаж чтобы контролировал, чтобы не курили, не пили и не ходили в другие палаты! Соблюдали тишину и режим! ):-(
Зло это не врачи не медсестры, не чиновники, а завистливые, необразованные, невоспитанные люди!

Наталья
29 июл 2020 в 15:07

Добрый день! Ночью случился приступ, не могла дышать, врачи скорой точно поставить диагноз не смогли ( долго мне не становилось легче, чуть сознание не стала терять) и меня отвезли в 24 больницу. Мы сначала в машине скорой дожидались когда можно будет зайти ( я так поняла, что принимают по одному, и это хорошо) Меня быстро осмотрели и сделали кт, все быстро, результаты оказались хорошими и не подтвердилось ни чего в легких, они мне сделали тест на ковид, прописали лечение и отпустили домой. Бедные врачи, в каких условиях им приходится работать! Спасибо вам огромное! Благодарю девушку в скорой, которая помогла мне скинуть приступ! Так же благодарю всех врачей, которым приходится работать в этих адских костюмах! Спасибо Вам всем большое! Храни Вас бог!