E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Госпиталь для ветеранов в Екатеринбурге переделали под пациентов с COVID-19. Уже устанавливают аппараты ИВЛ

Госпиталь для ветеранов в Екатеринбурге переделали под пациентов с COVID-19. Уже устанавливают аппараты ИВЛ

В медучреждение должны поступить 50 приборов

Госпиталь теперь принимает пациентов с коронавирусом

Областной госпиталь для ветеранов войн переделали для приема больных с коронавирусной инфекцией. В учреждении начали устанавливать аппараты ИВЛ. Туда уже поступила первая партия техники — 20 аппаратов, а всего госпиталь получит 50 приборов.

— Состояние пациентов бывает тяжелым, и, чтобы помочь больным, необходимо прибегать к аппаратам ИВЛ. В это непростое время областной союз промышленников и предпринимателей поддержал нас и закупил 50 приборов компании «Тритон-ЭлектроникС», — сообщил E1.RU начальник госпиталя Олег Забродин.

Он добавил, что после пандемии половина аппаратов ИВЛ останется в медучреждении.

Всего в госпиталь для ветеранов войн закуплено 50 аппаратов ИВЛ, первая партия уже поступила

Деньги на технику — 68,5 миллиона рублей — предоставили благотворители СОСПП по просьбе регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19, пояснили в союзе промышленников.

— Мы надеемся, что аппараты ИВЛ спасут немало жизней, но еще больше надеемся, что жители Свердловской области будут здоровы, что мы победим пандемию, — отметил член президиума союза Лев Ковпак.

На собранные деньги специалисты купили экспресс-тесты и оборудование для городских больниц и диагностических лабораторий, препараты и средства индивидуальной защиты для медиков и полиции.

Поставщик аппаратов — «Тритон-ЭлектроникС»
Техника обошлась в 68,5 миллиона рублей

Ранее мы писали, что в госпитале для ветеранов войн на Широкой Речке 60 медиков заболели COVID-19. Причиной массовой вспышки считается занос инфекции из ЦГКБ № 1, об этом официально заявил замгубернатора Павел Креков. Некоторые медики в заражении подозревают медсестру нейрохирургического отделения.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом в регионе можно найти в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления