E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Екатеринбурге открыли круглосуточный КТ-центр для пациентов с подозрением на коронавирус

В Екатеринбурге открыли круглосуточный КТ-центр для пациентов с подозрением на коронавирус

Попасть в него можно только через скорую

После КТ врачи решают, куда везти пациента

В одном из корпусов областного противотуберкулезного диспансера открыли амбулаторный центр компьютерной томографии, чтобы проводить КТ-диагностику пациентам с подозрением на COVID-19. Об этом E1.RU сообщили в оперативном штабе по коронавирусу.

— Все пациенты, проходившие лечение в этом корпусе, переведены в другие отделения противотуберкулезного диспансера, где также имеется все необходимое оборудование. В помещениях проведена заключительная дезинфекция, — отметили в штабе.

Амбулаторный центр работает круглосуточно. В противотуберкулезном диспансере пояснили, что попасть на КТ можно через скорую. По результатам диагностики медики принимают решение о госпитализации пациентов в другие больницы, перепрофилированные под коронавирус, либо отправляют на домашнее лечение.

Читательница E1.RU рассказала, что ее мама, которой пришел положительный анализ на COVID-19, накануне побывала в этом амбулаторном центре. По ее словам, женщине диагностировали одностороннюю пневмонию (температуры и симптомов у нее нет) и отправили лечиться домой под наблюдением участкового врача.

До дома ее вместе с другими пациентами довезли на машине — двенадцатиместной иномарке.

— Таких, как она, было 10 человек, люди просидели в больнице до 23:00, после чего приехала одна машина вместо обещанных трех, 10 человек сидели рядом без соблюдения дистанции, кашляли друг на друга, пока водитель развозил всех по разным концам города, — рассказала она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления