31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

перспективный прохожий
22 мая 2020 в 13:35

Вы ходите попасть в чумной барак и потом в чумную машину.
Вызывайте с температурой скорую.
После этого вы наш постоянный пациент. Зацепите чего. Потом осложнения. Потом придется лечится всю жизнь.

Гость
22 мая 2020 в 13:38

А раньше таким (на скорой с подозрением на «страшный» вирус) КТ не делали чтоли?

Яна
22 мая 2020 в 13:41

Зачем развозят? Если на домашнее лечение - пусть сами добираются

ГостьБ
22 мая 2020 в 14:01

"10 человек сидели рядом без соблюдения дистанции, кашляли друг на друга, пока водитель развозил всех по разным концам города, — рассказала она." - а маски одеть, если так страшно, что вам не позволило? Или все таки вы все были в масках и кашляли в масках, а не друг на друга?) Если нельзя соблюсти дистанцию в машине, то что мешает дополнительно тем кто начинает кашлять, дополнительно прикрыть свой рот рукой с носовым платком, а всем остальным отвернуться в сторону? Окна в автомобиле нельзя приоткрыть?

Гость
22 мая 2020 в 14:05

Нет, кт не делают, кто лежит в 40 больнице никому не делали кт и не собираются. Тут лежат бессимптомные пациенты которых под угрозой полиции положили сюда, несмотря на приказы минздрава о том что эти пациенты должны лечиться дома.

22 мая 2020 в 14:13

Температуры и симптомов нет, а к врачу зачем обращаться?
И как тогда диагностировали пневмонию??

Гость
22 мая 2020 в 14:19

На лечение одного ковидного больного выделяется 50 тысяч минимум, а если пациент попадет в реанимацию, то до 900 тысяч. Поэтому многие больницы перепрофилируются под ковид и начинают массово заполняться пациентами без симптомов, которых положили из за положительного теста. Этих пациентов лечат кашей и стенами больницы, хотя они могли бы с тем же успехом лечиться дома.

Светлое будущее Екатеринбурга
22 мая 2020 в 15:37

Вроде дело хорошее - начинают открываться центры компьютерной томографии, как в Москве, для быстрого определения дальнейших действий с пациентом. Но почему ТАК организован процесс доставки домой прошедших КТ? Понесет ли кто-либо ответственность за это, если действительно были нарушения в процессе перевозки. Случай-то ведь вроде не абстрактный, а вполне конкретный в статье описан. Прошу редакцию портала e1.ru рассмотреть возможность взятия комментария по нему у кого-то из надзорных органов.

Гость
22 мая 2020 в 18:46

Скажите спасибо, что довезли, могли бы сказать, чтоб сами добирались

23 мая 2020 в 02:52

Е1 тут нарыл что только одна частная лавочке делает КТ и то не всем и за деньги. Если губернатор говорит что экспо вероятно заполняет, значит есть основания, и нас водят за нос увы, получается были бы доступны КТ, все бы разом сделали и за неделю коек бы не хватило, значит ходи - болей скрытно, если зараза одолела - значит в больничку, но из за потери времени может обернуться летальным исходом, мне кажется это так не правильно. Т.е. руководство манипулирует койкоместами для населения. Тепероь не удивляюсь поднятию пенс возраста. Все цинично

Гость
23 мая 2020 в 20:19

Привезли, сделали,обследовали,увезли и ещё не довольные.!!!((