E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Число больных увеличилось»: как чувствуют себя монахи из Верхотурья, где была вспышка COVID-19

«Число больных увеличилось»: как чувствуют себя монахи из Верхотурья, где была вспышка COVID-19

Один из священнослужителей, у которого был коронавирус, скончался

Монахов из Верхотурья положили в три разные больницы

Екатеринбургская епархия сегодня сообщила, что скончался 59-летний монах Верхотурского монастыря Пимен (Шуваев). У него была коронавирусная инфекция, которая осложнила сопутствующие заболевания.

Как рассказал E1.RU Алексей Лиханов, глава городского округа Верхотурский, в ближайшее время проведут вскрытие, чтобы выяснить точную причину смерти.

— Остальные заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии, их число увеличилось до 50 человек (по информации Роспотребнадзора на 21 мая, 48 человек. — Прим. ред.). 21 мая COVID-19 выявили еще у трех контактных пациентов, у них нет симптомов ОРВИ, поэтому они госпитализированы в ЦРБ Верхотурья, — рассказал Лиханов.

Источник в ЦРБ сообщил нам, что в районной больнице лежат 17 человек, остальные зараженные коронавирусом с симптомами ОРВИ находятся в больницах Нижнего Тагила и Карпинска. Также источник рассказал, что 18 мая у контактных по очагу взяли еще 116 мазков. Результаты постепенно приходят, на данный момент, по информации источника, общее число подтвержденных случаев COVID-19 по очагу в монастыре — не менее 53.

— Настоятель Свято-Николаевского мужского монастыря игумен Иероним чувствует себя хорошо, врач мне сказал, что он держится бодрячком. Вчера ему пришел первый отрицательный тест, через день сделают еще один и, если отрицательный повторится, то его выпишут. Но в монастырь по постановлению Роспотребнадзора сразу он вернуться не сможет, какое-то время будет на самоизоляции, — пояснил Алексей Лиханов.

Сразу после вспышки мы съездили в Верхотурье, чтобы узнать, как город переживает это происшествие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления