E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Екатеринбург-Экспо» полностью подготовили для приема пациентов с COVID-19

«Екатеринбург-Экспо» полностью подготовили для приема пациентов с COVID-19

Несколько дней назад туда завезли аппараты ИВЛ

«Екатеринбург-Экспо» готов принимать людей на обсервацию

Выставочный центр «Екатеринбург-Экспо» готов для двух вариантов приема пациентов с коронавирусной инфекцией. В нем развернули госпиталь с реанимационным отделением и обсерватор.

— Площадка готова для двух разновидностей приема. Первый — модульный госпиталь, включающий реанимационное отделение. Несколько дней назад туда завезли аппараты ИВЛ, это резерв почти на 100 коек. Но сейчас в нем нет необходимости, — сообщил во время брифинга замгубернатора Свердловской области Павел Креков.

Кроме того, в «Экспо» появился коечный фонд, который можно использовать для обсервации, уточнил Павел Креков.

Однако главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских рассказал в интервью E1.RU, что выставочные территории не следует использовать под обсервацию, потому что там сложно организовать режим самоизоляции. По его мнению, эти площади лучше подойдут для инфекционного госпиталя. Интервью с Дмитрием Козловских читайте в ближайшее время.

Ранее мы сообщали, что в «Екатеринбург-Экспо» к маю развернут мобильный госпиталь на 50 коек. На его создание власти региона заплатили 190,4 миллиона рублей. Кроме того, там уже устанавливали три тысячи больничных коек. Раскладушки подарил «Сима-ленд». Фоторепортаж из мобильного госпиталя смотрите тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления