E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Куйвашев заявил, что власти не запрещали делать КТ в частных клиниках. Мы попробовали записаться

Куйвашев заявил, что власти не запрещали делать КТ в частных клиниках. Мы попробовали записаться

Томография — единственный достоверный метод диагностики коронавирусной пневмонии

Куйвашев заявил, что никто не запрещал частным центрам делать КТ

Жители Екатеринбурга рассказывают, что не могут записаться на компьютерную томографию легких в частные медицинские центры — им отказывают, ссылаясь на распоряжение Роспотребнадзора. При этом КТ — единственный достоверный метод диагностики коронавирусной пневмонии.

О том, что клиники не делают КТ, горожане написали губернатору Евгению Куйвашеву в инстаграме. Губернатор ответил, что такого распоряжения и запрета не существует.

— Возможно, отказы частных медицинских организаций проводить эту процедуру связаны с общей настороженностью с учетом текущей эпидобстановки и желанием администрации клиники исключить вероятность заноса вируса в медучреждение, — предположил губернатор.

Мы обзвонили шесть крупных клиник, и в пяти из них заявили, что КТ не делают, объяснив это неисправностью аппарата или «особым распоряжением». Только в одном центре сообщили, что КТ сделать можно, если нет температуры и симптомов ОРВИ.

В Свердловской области на 22 мая зарегистрировано 3443 случая заражения коронавирусом. Все данные о ситуации с COVID-19 мы собираем в онлайн-трансляции. До 1 июня в регионе действует режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления