3 июня среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
22 мая 2020 в 18:50

А в Москве спокойно можно было сделать КТ в частной клинике.
Многие заболевшие в живых остались именно из-за того, что на ранней стадии заболевания сами в частных клиниках сделали КТ.

Гость
22 мая 2020 в 18:54

КТ это единственный способ выявить бессимптомного заболевшого Ковид-19. И если власть не почешится за эту неделю и не закупит Тамографы, то скоро уже будет поздно.

barsik
22 мая 2020 в 18:55

Да кошмар, бесплатно добиться можно только если уже при смерти.

Елена
22 мая 2020 в 18:59

Подтверждаю. Я обзвонила вообще все центры с КТ в Екатеринбурге и тоже нашла только один, где согласились сделать и то только потому, что у меня было направление от врача на котором большими буквами была написана ХОБЛ . . От которой шанс загнуться ничем не меньше , чем от коронавируса, а может и больше. Причем если бы было все нормально, я бы конечно предпочла пойти в другой центр, которому я больше доверяю, но тут просто не было выбора. Все центры, куда я звонила ссылались на Роспотребнадзор или неисправность аппарата, это был еще конец апреля. Это просто безобразие.

Фото пользователя
22 мая 2020 в 19:01

Пусть ярость благородная вскипает как волна...

перспективный прохожий
22 мая 2020 в 19:02

Значит чиновники сидят и ничего не делают. Немедицинский народ выяснил что надо наехать на дяду губера а то никто шевелиться не будет. Наезжайте наезжайте - пусть шевелятся.

Гость
22 мая 2020 в 19:05

E1, а найдите правду, почему так? Если уж, вы затронули действительно нужный вопрос. Не оставляйте эту тему так?!

22 мая 2020 в 19:07

Все "Москвичи" еще в марте по родственникам разбежались на удаленку)(

Гость
22 мая 2020 в 19:08

Тест на короновирус с признаками ОРВИ не сдать, а пришедший врач однозначно поставит ОРВИ и ничего больше, т.к. тест делать не будет, и вообще, "Да попейте порошки, оно пройдет".

КТ не сделать даже за деньги, т.к. якобы есть какие-то запреты.

Все совпадения абсолютно случайны.

22 мая 2020 в 19:08

Вообще одурели, это что, теперь надеяться на милость тех, кто будет лечить и назначать, вернее не назначать нужное обследование. Спаси господи, верный путь на кладбище.

Тамара
22 мая 2020 в 19:17

Надо не парады с салютами устраивать а медицину поднимать на высочайший уровень . Но видимо цели другие .

Гость
22 мая 2020 в 19:29

КТ без направления от терапевта и раньше не делали

Гость
22 мая 2020 в 19:32

Неплохо для восьмой недели самоизоляции... Руководителям стало ясно, что КТ сделать невозможно. Может уже взбодрить Министра Здравоохранения???. Доступное и быстрое тестирование то, что избавит от массы проблем потом.

22 мая 2020 в 19:32

Зачем губернатору писать, у нас принято сначала Путину, а потом он спустил указание на губернатора)))

Гость
22 мая 2020 в 19:56

Фактически получается никто не делают. Когда температурил, грудь вся краснела хотел записаться проверить легкие. Отказали.
Вопрос губернатору, пусть тогда откроют все свои больницы 40, областную, 6 и другие чтобы люди за деньги хоть там могли сделать кт. А то получается его нигде не сделать, не проверится. При болезни чем дольше затягиваем, тем хуже будут последствия для организма.

Гость
22 мая 2020 в 19:58

Запретили потому что если туда попадет хоть один больной сразу на 2 недели закрывают центр, центры все эти открестились. Надо вначале правило снять что вводится карантин.

Гость
22 мая 2020 в 20:18

Власти создают все условия, чтобы бизнес закрылся, а люди умирали.

Гость
22 мая 2020 в 20:19

Вот потому и цифры по приросту заболевших не столь впечатляющи ..Ну, 130 человек, 170 - что-то в таком диапазоне..Если начать реальную диагностику делать, тесты проводить, КТ - заболеваемость взлетит на такую высоту , что мало не покажется..У меня знакомая неделю с температурой и кашлем - в тестах и КТ отказано.. ОРВИ, мол, и с сегодняшнего дня - попейте антибиотик.. Частные клиники все отказывают из-за температуры тоже...

22 мая 2020 в 20:32

Я так понимаю это естественный отбор рулит?
КТ не сделать. Анализ не сдать. Скорая не приедет если без температуры. Т.е ждать только острой стадии с которой сразу на тот свет? Слабо сделать зеленый коридор как в Москве и бессимптомным? Которых скоро будет много
УЖАС!
Вот сразу критическая ситуация и показала всю неспособность власти организовать по-людски процесс. Все через одно место. На чем вообще раньше город и страна держались? на авось и соплях? Раз такие простейшие вещи - и уже ничего не работает

Гостья
22 мая 2020 в 20:33

А затем делать КТ, если нет симптомов ОРВИ, да и вообще никаких симптомов нет?

112
22 мая 2020 в 20:53

Твою дивизию... я на этой самоизоляции и не знал, что КТ в частной клинике не сделать... тьфу на всё.... на хрена мне нужна такая забота государства, если я из провинции и раньше только в частной мог без долгих ожиданий сделать.. сейчас и в частной облом.. спасибо..👎

22 мая 2020 в 20:56

А частным клиникам разве на запретили работать?

22 мая 2020 в 21:03

Ну вы поняли да почему у нас такая статистика? Просто никто ничего не выявляет. Ибо нечем
А что КТ нет- позорище просто позорище

Екатеринбурженка
22 мая 2020 в 21:18

Блин!!! А я и не знала, что можно было безопасно туда сходить по направлению из-за заболевания позвоночника, боялась, что там ковидных много полежали и только хуже себе сделаю, если схожу!

гость
22 мая 2020 в 21:24

просто частники боятся,если в частную больницу попадет больной,всю больницу закроют на 2 недели и там придется делать крутую дезинфекцию,больница потеряет в деньгах круглую сумму да и что бы восстановиться потом тоже нужно приложить усилия и деньги,так что делать КТ никто из частников не будет,неприятности им не нужны.

Гость
22 мая 2020 в 21:25

"Новая больница" отказывается делать КТ. Было направление из другой клиники (там нет КТ), но в Новой сказали, что сначала нужно сходить именно к их терапевту, потом, если терапевт сочтет нужным, то направит к их же пульмонолога, и только по его направлению можно сделать КТ. У человека на руках флюорография, подтверждающая полисегментарная пневмонию, а он должен ходить повторно по врачам. Тут ещё и деньги, похоже, вымогают. То же самое в 41 больнице. Слава врачам Екатеринбурга.....

222
22 мая 2020 в 21:46

Я звонил в угмк вчера попросил КТ легких так на всякий случай, сам не болею)) угмк отказали сказали запрет обл минздрава

Олег
22 мая 2020 в 22:00

А этот товарищь Тоже за свой счёт покупает сиз?

гость
22 мая 2020 в 22:18

Е1, может быть вам предоставит УГМК этот ЗАПРЕТ МИНЗДРАВА? И опубликавть его!
Из комментария ниже:
222
22 мая 2020 в 21:46
Я звонил в угмк вчера попросил КТ легких так на всякий случай, сам не болею)) угмк отказали сказали запрет обл минздрава

Гость
22 мая 2020 в 22:29

А у нас и лежащим в 40-больнице с положительным тестом и температурой 39 уже больше недели КТ не делают. Вот такая вот медицина. Люди, берегите себя и близких!

Гость
22 мая 2020 в 22:38

Не сделают вам в частной КТ. Нужны вы все 100 лет- заразу вашу диагностировать. Вот к урологу и гинекологу пжлста - любой каприз за ваши деньги.

Гость
22 мая 2020 в 22:48

Власти как обычно врут типа ничего не запрещали, только вот частники сделали выводы что лучше отказывать людям. А может у них надо лицензии отобрать за отказ?

перспективный прохожий
22 мая 2020 в 23:12

Новейшее достижение медицины будет такое. Обязать чела купить костюм полной защиты как у врачей - одеть в боксе а в кт уже везти в костюме и проходить кт в костюме.
Для спасения умных людей - все на прохождение кт и обьясните что купите костюм и будете проходить кт в костюме. Прогресс не остановить.

Дозиметрист
22 мая 2020 в 23:14

Всем кто хочет сделать КТ для самоуспокоения,знайте что полученная доза радиации при КТ 5-10 Рентген.Это в сотни раз выше чем флюорографии.

гость
22 мая 2020 в 23:47

Вполне допуская, что ЕСТЬ такое распоряжение - НЕ делать КТ частникам. Если они будут делать, а потом больной придет с ПЛОХИМ результатом КТ в пол-ку, а им, нашему минздраву этого НЕ надо: СТАТИСТИКУ ПОРТИТЬ нельзя! А так - ничего нет, никакого вируса...
Только потом поздно будет лечить/спасать...Слов нет!

Джон
23 мая 2020 в 09:42

Копец какое это все ржавое дыряаое днище.

Ника
23 мая 2020 в 09:46

Мы тоже звонили, не могли записаться, говорили до особого распоряжения или аппарат не исправен, звоните через неделю, но в одной всё же сделали, спасибо им.

23 мая 2020 в 11:03

Дать хоть 1000 КТ Минздрав купит - и чё? Чтоб их ставить нужны определенные помещения и вентиляция.Ладно.поставили запустили...
Один "подтвержденный " и все?
Всех 10000 КТ закрыли на изоляцию??

гость
23 мая 2020 в 17:51

Разберитесь уже что за распоряжение и в чем вообще проблема. Люди болеют и умирают, как можно так цинично относиться к проблеме.

любовь
26 мая 2020 в 09:03

в москве в срочном режиме построили огромную больницу (показывали по тв),а сколько ещё там больших мед.центров!,а у нас только освобождали другие,выписывая больных на самолечение; особенно привело в восторг-это консультация по ин-ту беременных, только пропустила где

Ольга
30 мая 2020 в 04:01

почему частным клиникам не разрешают делать КТ, а тесты можно? странная политика, зачем эти запреты, если медицина не в состоянии помочь, помощи от нее не дождаться, к чему лишать возможности людей самим о себе позаботиться?
почему при подготовке к потоку больных аппаратов КТ не хватает, как и тестов?