E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Свердловской области снова возросло число смертей пациентов с COVID-19: онлайн

В Свердловской области снова возросло число смертей пациентов с COVID-19: онлайн

Всё о развитии эпидемиологической ситуации в Екатеринбурге и Свердловской области

В Свердловской области на утро 23 мая 3443 подтвержденных случая COVID-19. Накануне стало известно о еще двух погибших. При этом в Свердловской области сейчас один из самых низких показателей смертности от коронавируса по сравнению с другими регионами.

В этом онлайне мы расскажем о том, как будет развиваться ситуация с распространением коронавируса в Свердловской области. А трансляцию за 22 мая вы можете просмотреть по этой ссылке.

Россия отошла на третье место в мире по числу заразившихся COVID-19. По данным университета Хопкинса, на второе место поднялась Бразилия. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Бразилии достигло 330 890, в результате чего латиноамериканская республика обогнала по этому показателю Россию (326 448).

Главный санитарный врач Свердловской области рассказал, как считают смертность от COVID-19. Также он объяснил, почему нельзя говорить о том, что данные занижаются.

Анна Жилова

Собрали в одном материале всё самое важное о коронавирусе в Свердловской области за минувшие сутки.

Анна Жилова

— На мой ДР не приехала даже мама (живёт в трёх остановках), уговаривала ее очень, муж забрать должен был, я наготовила стол, муж испек накануне торт, а она в самый ДР позвонила и сказала, что не поедет, так как боится штрафов (было 6 апреля, никаких пропусков и штрафов не для карантинных не было), в общем запугали СМИ пенсионерку, — рассказала читательница Анна.

Это — одна из историй о том, как изменилась жизнь на самоизоляции, остальные читайте здесь.

Анна Жилова

В свердловском управлении Россельхознадзора сообщили, что отменяют ограничение на транзит и ввоз в Россию из Китая экзотических и декоративных животных, насекомых, земноводных, рептилий и других, а также живой рыбы. Ограничения были введены в феврале из-за распространения на территории Китая новой коронавирусной инфекции.

При этом Россельхознадзор усилит контроль за рыбой, поступающей из КНР.

Анна Жилова

Сегодня ночью вывозным рейсом «Уральских авиалиний» в Екатеринбург из Киргизии прилетели 55 россиян, среди них 17 детей. Как рассказали в оперштабе по коронавирусу, 40 человек отправились на двухнедельную изоляцию в обсерватор в Свердловской области, а 15 пассажиров при поддержке других региональных штабов поехали в свои регионы.

Анна Жилова

Полиция проверила мигрантов на «Таганском ряду»

Полицейские сегодня проводят рейд в Железнодорожном районе, где оказалось больше всего заразившихся коронавирусом. Власти связывают это с большим количеством мигрантов, живущих на Сортировке.

В отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга рассказали, что полицейские побывали на «Таганском ряду», проверили, как соблюдается режим самоизоляции. Оказалось, не очень.

Полностью освободили санаторий «Обуховский»

Санаторий «Обуховский» под Камышловом, работавший в последние недели в режиме обсерватора, полностью освобожден. В помещениях проведена заключительная дезинфекция.

Практически все находившиеся в нем рабочие получили повторные отрицательные результаты тестирования на COVID-19 и покинули пределы обсервационной площадки. Несколько человек из тех, кто был заражён коронавирусом, долечиваются в инфекционных стационарах.

В апреле на Средний Урал из Мурманска прилетели в составе организованной группы около 300 вахтовиков. Все они прибыли с отрицательными результатами первичного теста на коронавирус. Однако повторные анализы, сделанные свердловскими лабораториями по прибытии, выявили случаи COVID-19. Все участники группы — и здоровые, и инфицированные — были изолированы. Заболевшим оказана необходимая медпомощь.

О коронавирусе в Железнодорожном районе писал Куйвашев:

«В Екатеринбурге настоящим очагом распространения коронавируса стал Железнодорожный район. Только в одном из домов официально зафиксировано 45 случаев COVID-19, среди них 15 заразившихся детей. Всего с начала мая 349 жителей района получили положительные результаты тестов на коронавирус. В это количество входят также и 57 сотрудников склада “Красное и белое”, которые живут в этом районе. Всего на складе зафиксировано уже более 150 случаев заражения».

Илья Ненко

С начала пандемии в России провели более 8,4 млн тестов на коронавирус, под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 276 тыс. человек, сообщает Роспотребнадзор.

Илья Ненко

Производство вакцины от коронавируса в России планируется начать к концу лета, заявил РИА Новости директор НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

— Нам такие сроки ставят, исходя из того, что все-таки приходится делать в условиях пандемии, к концу лета, чтобы мы постарались выйти уже на производство. К сожалению, производство сразу не позволит большое количество населения нашей страны иммунизировать, но сейчас принимаются организаторами здравоохранения беспрецедентные усилия и действия, чтобы, когда вакцина будет зарегистрирована, максимально быстро перейти к ее масштабированию, — рассказал Гинцбург агентству.

Илья Ненко

В Совфеде предложили досрочно назначать трудовую пенсию борющимся с коронавирусом врачам.

Сейчас пенсия назначается досрочно людям, работавшим в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях МЧС и участвовавшим в ликвидации ЧС.

Новые случаи COVID

В Свердловской области зафиксировали еще 171 случай коронавируса.

Еще два человека с COVID-19 скончались в регионе.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления