24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

24 мая 2020 в 11:38

Мой деды и бабушки прожили ровно 90 лет - все. Один из дедов пережил войну (был партизаном, работал на стройке). Очень любил мясо, молочные продукты. Физически много работал до 70 лет. Спортом не занимался. Второй дед жил в деревне, курил всю жизнь беломор, мог пить неделями (включая одеколон) не питаясь, только с грядки закусывал, был кмс по лыжам. Одна из бабушек ела ну очень мало, вторая всегда пекла и любила пироги, мучное. Все эти диеты вопрос очень спорный. Больше зарабатывание денег, на желающих сбросить вес

Гость
24 мая 2020 в 11:42

Сбрасывают вес с ноября прошлого года. На сегодня сбросил 13 кг. Двигаюсь дальше, несмотря на карантин и удалееку, но это сложнее. Основной подход: считаб калории и занимаюсь физкультурой (велотренажер дома раз в день сейчас - т.к. сидя дома нагрузки не хватает - по часу). Либо прогулка быстрым шагом пешком. Стараюсь, чтобы потребленных калорий было не более 1000-1500 в сутки. Тогда даже сидя дома илпт похудание. Ем почти все, кроме майонеза, колбас, печенья и выпечки. В основном овощи, творог, йогурт, мясо курицы, много яблок (люблю яблоки). Самое главное - чтобы при учете баланса калорий потребленных и израсходованных за день был минус хотя бы 1000 калорий. Тогда худеешь эффективно и на пару кило в месяц точно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2020 в 11:47

Основная проблема - это практически полное отсутствие натуральных продуктов. Везде ГМО добавки и химия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 11:55

Русский выучите - "нажористая".. Оххх, книги - в руки!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 11:55

Орехами увлекаться не рекомендую - они очень калорийные. 600 ккал/100 грамм. Исключил орехи - похудание пошло эффективнее. Также аккуратнее с шоколадом. Даже с фруктами, т.к. они тоже достаточно калорийные. Сделайте упор на овощи, куриное мясо, рыбу, творог и йогурт. Хочешь перекусить - сьешь яблоко. Или попей чаю/кофе. Сахар в чаекофе также кстати считаем! И это прилично калорий, поэтому коалем поменьше. Неплохо перекусом идут хоебцы: их легко учитывать по калорийности: 1 шт весом 6 грамм - 20 ккал. И не забывыем о физнагрузке. Физнагрузка кроме помощи в сбросе веса тренирует сердце, сосуды. Только надо соблюдать частоту пульса - желательно не более 120 уд/мин. И никакой нагрузки на увеличение мышц - типа пресса, утяжелений и т.п., т.к. будете набирать вес!!! Просто крутить педали велотренажера, или подолгу ходить быстрым шагом (соблюдая карантинные предосторожности) - минимум час-полтора в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 11:58

Сейчас все продукты с ГМО - и это абсолютно безопасно. Без генетики мир бы перемер с голоду давно. Старая добрая селекция - тоже генная модификация, только очень медленная. Не будьте дураками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 12:00

так то все правильно,но главное это размер порции,так чтоешьте все но помаленьку

Гость
24 мая 2020 в 12:50

мне 72.ем все но понемногу 11 лет назад был инсульт не работает левая рука и нога уколясочник 2 часаа в день на улице .вес 65 как в инс-туте 50 лет назад мясо рыба курица бутылка сухого в неделю.армейский принцип все строго по часам 7 одъем зарядка.завтрак 2 часа гулять в 12 обед 1 час спать потом1 час гулять в 6 ужин 1 часкояска в 23 отбой

Гость
24 мая 2020 в 13:36

Всё очень относительно,как и вся жизнь. Можно всю жизнь вести правильный образ жизни и умереть,как Задорнов или Крамаров . Иметь кучу денег и возможностей и умереть,как Горбачёва или Стивен Пол Джобс. А по мне так,как в притче про Орла и Ворона:" Нет брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!»

Юлия
24 мая 2020 в 14:47

Отличная напоминалка как все таки нужно правильно пытаться. Продуктов в магазине предостаточно. Необязательно покупать креветки и авокадо. Можно найти и другие полезные продукты 😉

Вера
24 мая 2020 в 14:59

Я следую правильному питанию интуитивно. Овощи мой базовый рацион. Но иногда могу съесть и булочку 😉

Олеся
24 мая 2020 в 15:14

Читаю отзывы и как обычно в шоке - как же все не хотят брать ответственность за свое здоровье и жизнь, а постоянно ищут отговорки (тот виноват, этот не так написал.. сплошные жертвы ё-мое), вместо того, чтобы самостоятельно задумать О СЕБЕ и что-то ДЕЛАТЬ в эту сторону. Благодарю за статью! Тем кому важна его жизнь и здоровье - воспользуются, остальные пусть ищут отговорки и используют себя как мусорный контейнер, в ожидании, что кто-то их спасет и даст денег на лучшую жизнь!

Dinara
24 мая 2020 в 15:37

Хорошая статья!👍

Гость
24 мая 2020 в 16:10

Почитайте книжку Дугласа Грэма "Диета 811". В ней с научной точки зрения разоблачаются все мифы и стереотипы про мясо, молочную продукцию и вообще любую термообработанную еду. После этого не будете вестись на глупые доводы недоврачей

ОТВЕТИТЬ
Гости
24 мая 2020 в 17:09

А что за выражение "нажористый"? На какой помойке подобрали экспертов, которые так выражаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 19:02

"Самое главное в рационе, на мой взгляд, — чтобы он нравился и комфортно переносился."
Не соглашусь. Желание сожрать и тем самым уничтожить нечто карликовое, но очень горластое вызвано прямо противоположным.

Гость
24 мая 2020 в 19:14

"Недостаточное количество белковой пищи очень характерно для жителей нашей страны".
На телеканале "Культура" в одном художественно-историческом фильме про не помню уже какого средневекового деятеля искусства родительницу героя съели. Тела повешанных продавали мясникам, а те добавляли их в фарш от скота и в пирожки на продажу.

Гость
24 мая 2020 в 19:38

Столько деток во дворах без надзора бегает. Визжит, кричит, воет, хрюкает, блеет, мычит. Ягнятки, телятки, поросятки. Ребятки-шампурятки.

Татьяна
24 мая 2020 в 20:37

Статья все правильно и доступно разъясняет. Я, до недавнего времени, думала что ПП это строгая диета, но когда посмотрела на приблизительное меню поняла, что это даже легче, чем ежедневная готовка!

Лидия
24 мая 2020 в 23:41

Полностью согласна с автором статьи . Я приверженец здорового питания . Конечно бывают исключения но очень редко .

Галина ивановна
25 мая 2020 в 03:23

Если денег мало,не до выбора.,если я подучаю 7 тысяч

Галина ивановна
25 мая 2020 в 03:29

Что за слово нажористый? Первыйраз слышу,хоть мне и 71 год.