E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Екатеринбург прибыл чартерный рейс с 20 аппаратами искусственной вентиляции легких

В Екатеринбург прибыл чартерный рейс с 20 аппаратами искусственной вентиляции легких

Технику распределят между больницами Свердловской и Челябинской областей

Груз доставили сегодня ночью

В Екатеринбург минувшей ночью чартерным рейсом из Китая привезли 20 аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает аккаунт «Фонда святой Екатерины» в Facebook. Технику купили на средства генерального директора УГМК Андрея Козицына и председателя совета директоров Русской медной компании Игоря Алтушкина. Ее между собой распределят больницы Свердловской и Челябинской областей.

— По поручению председателя совета фонда Игоря Алтушкина мы находимся в тесном контакте с региональным министерством здравоохранения, продолжаем доставлять востребованные медицинские грузы в лечебные учреждения области. В ежедневном режиме общаясь с главврачами и медперсоналом наших больниц, могу сказать: эту помощь ждут и на нее надеются, потому что от нее зависит здоровье и жизни многих уральцев, — сказал директор «Фонда святой Екатерины» Александр Андреев.

Ранее на Урал доставили более 10,6 миллиона средств индивидуальной защиты и медицинского инвентаря. Общий вес груза, приобретенного на средства Игоря Алтушкина, превысил 100 тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления