E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Только индивидуальные занятия»: Евгений Куйвашев рассказал, как будут открывать фитнес-клубы

«Только индивидуальные занятия»: Евгений Куйвашев рассказал, как будут открывать фитнес-клубы

Губернатора попросили открыть спортзалы хотя бы с ограничениями

Губернатор отметил, что на первоначальном этапе загрузка финтес-клубов должна быть не более 25% от единовременной пропускной способности

Губернатор в своем Instagram ответил на вопросы свердловчан. Его попросили открыть фитнес-клубы, и он рассказал, как и когда их можно будет открыть.

— Установите максимальное количество посетителей̆ на площадь, пусть люди занимаются в масках, соблюдают дистанцию и прочие меры предосторожности. Но только откройте! — обратились к губернатору.

Вот что ответил Евгений Куйвашев:

— У нас разработан план поэтапного снятия карантинных мер в спортивной отрасли. В нем учтены рекомендации Роспотребнадзора, Министерства спорта России. Консультации в ежедневном режиме со спортивными организациями, в том числе фитнес-центрами, проводит наше Министерство физической культуры и спорта.

Я понимаю, что эта отрасль оказалась в сложном положении, понимаю, как важно заниматься спортом, но пока эпидемиологическая обстановка нам не позволяет открыть все спортивные объекты.

Соблюдать меры санитарной безопасности в спортзалах и фитнес-центрах крайне сложно — там практически нереально избежать непосредственного контакта или совместного использования одних и тех же предметов и тренажеров, а это существенно повышает риски.

С 19 мая мы разрешили заниматься спортом на открытых площадках, в парковых зонах. Но мы вынуждены были и здесь установить ограничения по количеству людей и сделать оговорку о необходимости соблюдения дистанции между спортсменами.

Как только эпидобстановка нам позволит, мы начнём поэтапное открытие фитнес-центров. Предполагаем, что на первоначальном этапе их загрузка должна быть не более 25% от единовременной пропускной способности. Допустимы будут только индивидуальные занятия. Второй этап предусматривает постепенное увеличение загрузки центров.

Кстати, 20 мая для прогулок и занятий спортом (на безопасной дистанции) открыли ЦПКиО. И вчера вечером там было особенно много людей, которые проигнорировали самоизоляцию и необходимость ношения масок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления